Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8541
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея
резкое снижение температуры на 4 градуса может подорвать здоровье рыб

я испугалась, что они все поперемрут :rotate:

ну ладно, буду теперь тщательнее контролировать температуру. Поставим все таки кулеры
  • 0

#8542
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
со скачком на 4 градуса у них больше шансов умереть
у меня до 30 градусов сейчас доходит , но красные неоны ,Рамирезки и даже Галактики живы , без признаков угнетенности
  • 0

#8543
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

со скачком на 4 градуса у них больше шансов умереть
у меня до 30 градусов сейчас доходит , но красные неоны ,Рамирезки и даже Галактики живы , без признаков угнетенности

у меня тоже было все нормально.... а тут пришла домой, а они все на дне сидят, хотя обычно вечером меня голодные встречают. Особенно Хорн. А тут и он на дне завис, бледный и полосатый. Вот я и запаниковала. Решила, что дело может быть только в воде. Потому что никаким новым кормом не кормила накануне, чтобы такая реакция сразу у всех рыб началась.

впредь буду умнее и сдержаннее :rotate: спасибо
  • 0

#8544
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

покрошил бы картошечки туда, убрал охлаждение - неплохой супец был бы :rotate:

Какое охлаждение, иногдазлой кок? Играться со-льдом, пока рыбки не крякнут-этт не ко-мне. Достаточно копеечного кондишна в квартире..

#8545
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

вчера срочно сбивала температуру в аквариумах....пришли с дня рождения поздно, вентилятор, конечно же, в наше отсутствие не работал, в комнате душняк страшный..... В одном аквасе температура 30, в другом - 32 градуса. Рыбы были бледные с ярко-выраженными полосками вертикальными по телу.... это признак стресса?
в общем, открыла кран, спустила воду до ледяной и заменила часть воды прямо из-под крана.... В одном сбила температуру до 28 градусов, в другом до 26..... жаль, что ненадолго....

Да можно просто приподнять крышку аквариума или полностью убрать.Тогда испарение больше и остужение лучше.В общем нет эфекта парника.
  • 0

#8546
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Да можно просто приподнять крышку аквариума или полностью убрать.Тогда испарение больше и остужение лучше.В общем нет эфекта парника.

верно. только лично у меня проворная кошечка еще дома живет - очень ей это кстати будет.. :kiss:
  • 0

#8547
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Хочу узнать ваше мнение:
в офисе ставим аквас на 200-215 лиров, но возникли споры по поводу населения, рыбок т.е.

Я предложила цихлид, но мое предложение не поддержали...хотят неонов, скалярий и прочих неагрессивных обитателей...но скалярии с неонами редко уживаются, а только неоны, это слишком мелко...может лялиус или гурами...

Что по вашему было бы оптимальным вариантом?
  • 0

#8548
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Что по вашему было бы оптимальным вариантом?

золотых заведите - самое то, имхо. и глаз радуют, и неприхотливы совсем.

причем попроще, не телескопов или красных шапочек, а вуалехвостов и обычных карасиков-шубункинов :kiss:

Сообщение отредактировал Makarov: 14.07.2010, 17:54:38

  • 0

#8549
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Да можно просто приподнять крышку аквариума или полностью убрать.Тогда испарение больше и остужение лучше.В общем нет эфекта парника.

она открыта сейчас постоянно. :kiss:


верно. только лично у меня проворная кошечка еще дома живет - очень ей это кстати будет..



угу...а у меня котег, который пока не сильно заинтересован рыбами, но кто его знает )))

Сообщение отредактировал Лорелея: 14.07.2010, 18:31:04

  • 0

#8550
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Хочу узнать ваше мнение:
в офисе ставим аквас на 200-215 лиров, но возникли споры по поводу населения, рыбок т.е.

Я предложила цихлид, но мое предложение не поддержали...хотят неонов, скалярий и прочих неагрессивных обитателей...но скалярии с неонами редко уживаются, а только неоны, это слишком мелко...может лялиус или гурами...

Что по вашему было бы оптимальным вариантом?

Так скалярии это же тоже цихлиды! И неонов они рано или поздно съедят.Золотые в офисе в самый раз.Неприхотливы и смотрятся хорошо.
  • 0

#8551
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
привет всем народ хателбы поинтересоватся у кавонибуть дискусы икру митали :-)
  • 0

#8552
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Хочу узнать ваше мнение:
в офисе ставим аквас на 200-215 лиров, но возникли споры по поводу населения, рыбок т.е.

Я предложила цихлид, но мое предложение не поддержали...хотят неонов, скалярий и прочих неагрессивных обитателей...но скалярии с неонами редко уживаются, а только неоны, это слишком мелко...может лялиус или гурами...

Что по вашему было бы оптимальным вариантом?

можно в офис стаю попугаев купить . веселые подвижные рыбки крупны в меру и неприхотливые и опять же как золотые ярко оранжевые
  • 0

#8553
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Megawatt, Facile, спасибочки! Обязательные подмены - само собой) просто раньше кулер в акве не стоял, испарения воды в таком количестве не было, вот и не озадачивалась как-то))
  • 0

#8554
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
VLEKS, знаю, что цихлиды, но они нравятся, потому что у них спокойный нрав, к тому же очень красивые! Золотые как вариант тоже рассматриваем...

Все-таки, если можно выскажитесь кого можно посадить со скаляриями...без последствий (я их держала только с сомиками) или кого с неонами, но чтобы не затерялись в 200 литрах...?

BADSHIP77

можно в офис стаю попугаев купить . веселые подвижные рыбки крупны в меру и неприхотливые и опять же как золотые ярко оранжевые

Да они мне тоже нравятся! Предложу...может приглянутся...
  • 0

#8555
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
очень красиво в аквариуме и необычно смотрятсяя ножи( они же милионники )
  • 0

#8556
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

VLEKS, знаю, что цихлиды, но они нравятся, потому что у них спокойный нрав, к тому же очень красивые! Золотые как вариант тоже рассматриваем...

Все-таки, если можно выскажитесь кого можно посадить со скаляриями...без последствий (я их держала только с сомиками) или кого с неонами, но чтобы не затерялись в 200 литрах...?


Привет, постами выше я предлагаю пару скалярий, в данное время они сожительствуют с голубыми гурами и достаточно мирно, так выросли вместе "с пеленок" :-) . Рассмотрите такой вариант: взять из одного аквариума и скалярий и тех рыбок которых Вы желаете, тогда точно будет гармония. Могу предложить и свой вариант, дело выбора. Возраст моих рыб такой, что позволяет им еще беспечно жить и расти на радость.
Ах да забыл написать, совместно с скаляриями у меня живут: голубой гурами, черная молли, меченосцы, анциструсы. Нужно чтобы рыбки-соседи были соразмерными, не меньше скалярий, тогда будет всем хорошо.

Сообщение отредактировал Megawatt: 15.07.2010, 09:11:50

  • 0

#8557
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а у меня, кажется, наплодились тернеции...... в нерестовике еле увидела вчера среди икринок серые ниточки плавают....двигаются....
что дальше с ними делать? пойду инфу штудировать, так интересно )))

а еще 10 меченосцев подрастают. Вывелись в общем маленьком аквасе, и никто их не съел. :-)


Megawatt, а у меня скалярии "с пеленок" живут со стайкой данио :D

Сообщение отредактировал Лорелея: 15.07.2010, 09:13:13

  • 0

#8558
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Так скалярии это же тоже цихлиды! И неонов они рано или поздно съедят.Золотые в офисе в самый раз.Неприхотливы и смотрятся хорошо.

Золотые в офисе это банально, при таком объеме можно голубых дельфинов посадить один самец три самки желательно разновозрастных - эффект будет впечатляющий, утверждают, что эти рыбы обладают интелектом, хочу согласится были у меня такие, но из - за объемов своего аквариума пришлось с ними распрощаться, т.к. они вырастают достаточно крупными, во всяком случае так было у меня, но мне они очень нравились, своим поведением, порой казалось, что они подслушивают о чем говоришь, очень внимательно рассматривают всех кто приближается к аквариуму, знают своего хозяина, воспитание дала им природа аристократическое я бы сказал.
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Megawatt: 15.07.2010, 09:26:44

  • 0

#8559
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а еще 10 меченосцев подрастают. Вывелись в общем маленьком аквасе, и никто их не съел. :D


Ой хочу, хочу :D меченосиков, 'Лорелея' , если Вы вдруг надумаете их продать или отдать страждущим за символическую плату, был бы рад облегчить Ваши труды. Приму с благодарностью. :-)
  • 0

#8560
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ой хочу, хочу :D меченосиков, 'Лорелея' , если Вы вдруг надумаете их продать или отдать страждущим за символическую плату, был бы рад облегчить Ваши труды. Приму с благодарностью. :-)

не вопрос :D
пусть подрастут чуток. Там есть чисто рыжие, а есть в мамашу - с черной полосой вдоль тела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.