Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7701
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Друзья-аквариумисты, сделайте доброе дело! :surprise:
Детский Центр "Сокол" попросил помочь нас (нашу команду) в одном деле, а именно: центр хотел бы завести себе маленький живой уголок, в связи с чем охотно примет в дар аквариум.


Спасибо, Yana~DY.Art, за предложенный аквариум с черепахой. Но для комплектности не хватает лампы и фильтра. Друзья, может есть у кого без дела лежащие?

Спасибо.
  • 0

#7702
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


У меня просто до ремонта в аквасе был черный грунт, если честно, то поднадоел он мне основательно, а вот для разнообразия, можно на фоне белого грунта аккуратно будет разложить чёрный грунт, думаю, что получится не плохо :surprise:



По поводу черного и белого грунта, посмотрите мой аквас для представления, может у вас что-то получьше получиться придумать. А я, как говорится, собирала из того, что было.

Изображение
Изображение


А чегой ссылка на увеличение не активная то? :kiss: :super:
  • 0

#7703
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Привет всем аквариумистам! А у нас в доме радость точнее в аквариуме. Наша парочка хромисов вывела потомство. Самочка сидела постоянно в кувшинчике ( декорация), а сегодня вечером собралась их кормить и смотрю ,а там ясли сад за мамочкой стайкой. Радость то какая! Несмотря на то что в аквариуме кроме пары хромисов живут два астранатуса и две рыбы попугайчики. Хромис папа так хорошо охраняет свою семью. Во рыбы! А ещё говорят , что они тупые.
И еще вопрос вместе с мальками сегодня на стенках аквариума появились какие то мелкие, живые,прозрачные и двигающиеся существа. Размером 1- 2 мм . Я подумала что это улитка народила, у нас в аквариуме всего три улитки крупные. А может это паразиты? что делать?
  • 0

#7704
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
так....один неон сдох ночью.
уверена, что сдохнут все неоны
  • 0

#7705
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Зачем сразу так драматизировать?
Я тоже когда взял стайку неонов, 2 умерли с перерывом в день, остальные адаптировались. А в след. партии вообще никто не умер...
  • 0

#7706
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Зачем сразу так драматизировать?
Я тоже когда взял стайку неонов, 2 умерли с перерывом в день, остальные адаптировались. А в след. партии вообще никто не умер...

я просто наблюдала за ними долго и видела изменения, которые происходили с рыбой перед тем, как ей умереть.
у них же есть ярка-красная полосочка на теле? ну так вот....она за сутки до смерти неона бледнеет и, даже, почти становится прозрачной....
у них у всех побледнели. Утром посмотрела. К вечеру сдохнут....или завтра утром... :D :) :)



если опять потеряю всех неонов, больше не буду их заводить.... они мне так нравятся, и так не везет с ними...



забыла самое главное добавить... они у меня не от стресса дохнут, а от ихтиофтириоза....вот :)

Сообщение отредактировал Лорелея: 08.04.2010, 10:48:08

  • 0

#7707
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Лорелея
посмотрите тут , может это похоже на ваш диагноз
http://forum.vitawat...ponyat-prichinu
  • 0

#7708
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея
посмотрите тут , может это похоже на ваш диагноз

Спасибо! почитала, нет, не совсем похоже. Они все в манке. Бодрые, едят, плавают стайкой, гоняются друг за дружкой... просто смотрю, красная полоска посветлела, думаю, ну все, уйдет скоро...и точно. Максимум через сутки умирает. Потом следующий, следующий.... у меня прошлая стайка из 10 особей ушла за 4-ро суток. :D
  • 0

#7709
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Ворт еще по теме

Часто с проблемой ихтиофтириуса сталкиваются хозяйства, занимающиеся разведением мелких стайных харациновых рыб. Так, весьма подвержен ихтиофтириозу красный неони простой (голубой) неон[7]. Кстати, черный неон имеет значительно более крепкий природный иммунитет. Применительно к голубому неонухочу привести следующую методику профилактической защиты его от ихтиофтириоза и смешанных инфекций. Впервый день курса температура поднимается до 30°С, добавляется 1,5 граммана литр повареной соли (примерно 1 столовая ложка на 15 литров воды), препараты SeraMicopurи Bactopur[8] в концентрации по 1 мл каждого на 20 литров воды. На второй и третийдень подменивается по 50% воды, сдобавлением половины дозы соли и указанных препаратов. На 4-й день50% воды подменяется на чистую, безпрепаратов, и с 5‑го дня переходим настандартный режим подмен. Эта профилактическая методика применяется,если вы получили рыбу, на которойявных признаков открытой формы заболеваний не наблюдается.
Если же на полученных вами неонахуже присутствовали признаки начальной стадии какого-либо заболевания, то смесь Micopur и Bactopur применяется и на четвертый и на пятый день, ноуже без добавления соли: пребываниев растворе соли более трех дней длянеонов нежелательно.
Когда неоны уже явно больны открытой формой ихтиофтириоза, то в этойже методике Micopur заменяется наCostapur (тоже 1 мл на 20 литров воды) а все остальное делается точно так же. Простые и красные неоны не переносят применения фурациллина, поэтому этим препаратом их лечить нельзя. Простые неоны, особенно отечественного разведения, вполне нормально переносят ФМЦ, а вот с красными неонами, вчастности колумбийскими из природы,с дозировками ФМЦ нужно быть предельно осторожными. Не превышайте рекомендуемых доз. Ослабленных неонов с начальной стадией ихтиофтириоза можно лечить и по той методике, которая приведена выше для акульих балу: 4-дневным курсом смеси эритромицинаи метранидозола (по 1 таблетке на 35 литров воды) с добавлением 1,5 граммовна литр поваренной соли.

Источник http://www.aquaanimals.ru/page28.ehtml
  • 0

#7710
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Facile, спасибо!
  • 0

#7711
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Подскажите где в Алмате можно найти наборы тестов для воды , не дорого . Что то типа Набор тестов TETRA Laborett GH/kH/NO2/pH/CO2

Сообщение отредактировал Facile: 08.04.2010, 15:02:59

  • 0

#7712
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Всем привет !
Планирую , приобрести на заказ или так настенный аквариум и завести малазийских цихлид или попугаев .

Вместе уживутся ?
И как ширина настенного аквариума желательна минимальная ?

#7713
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Подскажите где в Алмате можно найти наборы тестов для воды , не дорого . Что то типа Набор тестов TETRA Laborett GH/kH/NO2/pH/CO2


Точно не уверен, но может лучше позвонить в фирмы занимающиеся продажей хим. реагентов. В принципе то если у них дозировка реагента идет для аналитической химии, а именно для качественного анализа, то это будет в самый раз.
  • 0

#7714
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Подскажите где в Алмате можно найти наборы тестов для воды , не дорого . Что то типа Набор тестов TETRA Laborett GH/kH/NO2/pH/CO2

На Толеби - Ауэзова... Сам там брал.
  • 0

#7715
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Подскажите где в Алмате можно найти наборы тестов для воды , не дорого . Что то типа Набор тестов TETRA Laborett GH/kH/NO2/pH/CO2

не гарантирую, но только что была в магазине Котопес, у них там целый стеллаж продукции ТЕТРА. Могу телефон дать, если хотите :-)
  • 0

#7716
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
знатоки, можно вопрос?

вот на фотографиях на сайтах часто вижу дискусов в компании с неонами. Как так? Дискам нужна вода 30 градусов, неонам такая температура не полезна ни разу....
  • 0

#7717
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Неоны при 30 живут хорошо , но не долго :-)
  • 0

#7718
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Неоны при 30 живут хорошо , но не долго :-)

ясно ))) а диски при 26 не живут, случайно, хорошо и недолго? )))))
  • 0

#7719
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Цена вопроса для неонов и дисков разная:-) Так что пусть лучше неоны живут недолго
  • 0

#7720
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
согласна ))))
вы нашли тесты ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.