Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7661
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
да что ж это такое!!!!! ((((

только избавилась от этой манки,потеряла 10 неонов, 3 меченосца и 2 гуппи.... купила новых неонов 5 шт и нате вам! ОПЯТЬ!!! (((
две лабио обсыпаны на хвосте, две тернеции и ВСЕ неоны! (((
у меня уже тихая паника.....что делать? Антипар этот не помогает нифига, как я поняла.... добавила в воду зеленки....

может, завтра костапур попробовать? ((((((((


еще бы хорошо знать причину появления этой гадости.... откуда??? может быть из-за мороженных червей? или из-за корма в принципе не бывает?
не знаю, что делать....пошла расстраиваться :laugh:

Сообщение отредактировал Лорелея: 06.04.2010, 21:48:39

  • 0

#7662
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
подскажите, пожалуйста, где купить дискусов? В "Скате" их не привезли еще, на Мате Залки-Ташкентской их в принципе нет.

где найти? :)
  • 0

#7663
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

кстати о корме , осталось ну очень много опарыша после рыбалки , решил покормить им своих рыбок .совсем мелко порезать не удалось , но спрос на него ажиотажный :) буквально рвут и мечут :)

Опарыш? Это которые личинки мясных мух? :)
  • 0

#7664
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Опарыш? Это которые личинки мясных мух? :)


они самые :) для рыбалки продаются чистенькие ,беленькие , в опилочках :)
  • 0

#7665
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

да что ж это такое!!!!! ((((

только избавилась от этой манки,потеряла 10 неонов, 3 меченосца и 2 гуппи.... купила новых неонов 5 шт и нате вам! ОПЯТЬ!!! (((
две лабио обсыпаны на хвосте, две тернеции и ВСЕ неоны! (((
у меня уже тихая паника.....что делать? Антипар этот не помогает нифига, как я поняла.... добавила в воду зеленки....

может, завтра костапур попробовать? ((((((((


еще бы хорошо знать причину появления этой гадости.... откуда??? может быть из-за мороженных червей? или из-за корма в принципе не бывает?
не знаю, что делать....пошла расстраиваться :)

Вариантов несколько.
Либо покупаете не передержанную привозную рыбу, либо ихтик у вас прижился в акве.
Некоторые виды могут сами не болеть, но соседи заражаются.
  • 0

#7666
MegaOm

MegaOm

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

да что ж это такое!!!!! ((((

только избавилась от этой манки,потеряла 10 неонов, 3 меченосца и 2 гуппи.... купила новых неонов 5 шт и нате вам! ОПЯТЬ!!! (((
две лабио обсыпаны на хвосте, две тернеции и ВСЕ неоны! (((
у меня уже тихая паника.....что делать? Антипар этот не помогает нифига, как я поняла.... добавила в воду зеленки....

может, завтра костапур попробовать? ((((((((


еще бы хорошо знать причину появления этой гадости.... откуда??? может быть из-за мороженных червей? или из-за корма в принципе не бывает?
не знаю, что делать....пошла расстраиваться :)

Не нужно расстраиваться, нужно действовать и незамедлительно, почитайте вот здесь, очень подробно все описано. Желаю удачи!
  • 0

#7667
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

подскажите, пожалуйста, где купить дискусов? В "Скате" их не привезли еще, на Мате Залки-Ташкентской их в принципе нет.

где найти? :)

В теме продажи частенько дискусов предлагают. Зайдите, полистайте, обязательно найдете.Напрмер, здесь.

http://vse.kz/index....c=76664&st=3120

#7668
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Намедни наблюдал у себя странную картину. Банда из 5 астронотусов гонялась по аквариуму за шестым, норовя куснуть его в районе...ммм...человеческого аналога задницы. При детальном осмотре выяснилось, что данный астр гадил чистым непереваренным мотылем, который остальные тут же пытались скушать, воспринимая беднягу как плавающую кормушку (мои астронотусы за мотыля родину продадут). Рыб кормил примерно за полчаса до описываемых событий. С чем может быть связано такое непереваривание? Перекармливаю?
  • 0

#7669
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений

может, завтра костапур попробовать? ((((((((





Найдете в Алмате Sera Costapur дайте адрес этого священного места) плииз....
  • 0

#7670
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Найдете в Алмате Sera Costapur дайте адрес этого священного места) плииз....

ого, так еще и не все так просто.....

но если найду, расскажу, где кладезь :D

спасибо всем за ответы и за советы, пошла читать инфу
  • 0

#7671
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений

[ого, так еще и не все так просто.....


в СКАТЕ что на Навои там его нет) проверенно) казалось бы крупный салон аквариумистики.. ан нет.. мне там заявили что это ДОРОГОЙ препарат и что они могут предложить взамен него АнтиПАР ))) :D
  • 0

#7672
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

да что ж это такое!!!!! ((((

только избавилась от этой манки,потеряла 10 неонов, 3 меченосца и 2 гуппи.... купила новых неонов 5 шт и нате вам! ОПЯТЬ!!! (((
две лабио обсыпаны на хвосте, две тернеции и ВСЕ неоны! (((
у меня уже тихая паника.....что делать? Антипар этот не помогает нифига, как я поняла.... добавила в воду зеленки....

может, завтра костапур попробовать? ((((((((


еще бы хорошо знать причину появления этой гадости.... откуда??? может быть из-за мороженных червей? или из-за корма в принципе не бывает?
не знаю, что делать....пошла расстраиваться :D


костапур, если он есть, надо добавлять сразу и не ждать до завтра
самое лучшее средство
какждая рыбка несет в себе какую-то инфекцию и если попадает в стресс, то эта инфекция может начать вылазить...
  • 0

#7673
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
позвонила в магазин Фауна. Костапур у них закончился, но есть Микопур. Читаю про Микопур - он не от ихтиофтириоза, но в той статье, на которую мне тут дали ссылку написано вот что:
"Например сочетание малахитового зеленого в концентрации 0.09 мг/л и лекарства фирмы Sera "Микопур", которое используется в очень низкой дозировке: всего 15-20 капель препарата на 100 л воды, как правило, дает прекрасные результаты даже в сложных случаях"

еще написано, что можно йод 5% добавлять....5-6 кап на 100 л.


вопрос: стоит попробовать?

Сообщение отредактировал Лорелея: 07.04.2010, 11:10:41

  • 0

#7674
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а кто что может сказать об Ихтиофоре? хороший препарат?
скажу сразу , что отсадника у меня нет....можно ли этим препаратом лечить рыбу в общем аквариуме?
  • 0

#7675
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений

а кто что может сказать об Ихтиофоре? хороший препарат?
скажу сразу , что отсадника у меня нет....можно ли этим препаратом лечить рыбу в общем аквариуме?



лечил я своих неонов ихтиофором капал по 5 миллиграм на 20 литров воды точно не могу сказать но вроде такая пропорция на упаковке написана. неделю лечил. + для усиления 5 капель йода 5% на 100 литров воды , рыба как бы хуже себя не чувстовала то есть нормально плавала, питалась. но у меня была манка в начальной стадии без каких либо потерь со стороны рыбы и без ярко выраженных эффектов(не считая самой манки на рыбках и того что они чесались о камни) температуру подымал до 27 градусов. каждые 2 дня менял воду 1\5 часть аквы добавлял ихтиофор примерно 4-5 миллиграм. у меня аква была 100 литров. за неделю никаких изменений манка как была так и оставалась рыба себя зхуже не чувствовала. потом плюнул и решил как раньше. развел поваренную соль из расчета 1 столовая ложка воды на 20 литров. в литровой банке и постепенно добавил в акву. и поднял температуру до 31 градуса. через 3 дня манка прошла. потом постепенно снизил температуру до 25 градусов. и все. больше с того времени ихтиофтириоз нас не беспокоит. рыба растет питается вообщем живет нормально
  • 0

#7676
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

лечил я своих неонов ихтиофором капал по 5 миллиграм на 20 литров воды точно не могу сказать но вроде такая пропорция на упаковке написана. неделю лечил. + для усиления 5 капель йода 5% на 100 литров воды , рыба как бы хуже себя не чувстовала то есть нормально плавала, питалась. но у меня была манка в начальной стадии без каких либо потерь со стороны рыбы и без ярко выраженных эффектов(не считая самой манки на рыбках и того что они чесались о камни) температуру подымал до 27 градусов. каждые 2 дня менял воду 1\5 часть аквы добавлял ихтиофор примерно 4-5 миллиграм. у меня аква была 100 литров. за неделю никаких изменений манка как была так и оставалась рыба себя зхуже не чувствовала. потом плюнул и решил как раньше. развел поваренную соль из расчета 1 столовая ложка воды на 20 литров. в литровой банке и постепенно добавил в акву. и поднял температуру до 31 градуса. через 3 дня манка прошла. потом постепенно снизил температуру до 25 градусов. и все. больше с того времени ихтиофтириоз нас не беспокоит. рыба растет питается вообщем живет нормально

спасибо! а как неоны переносят подъем температуры до 30-32 градусов? я попыталась поднять в первый раз...так у них такое кислородное голодание началось, я думала , что они лопнут! они так сильно и часто дышали!
  • 0

#7677
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Рекомендую начинающим - 10 заповедей аквариумиста http://akvariumy.biz...snoe_10zap.html
  • 0

#7678
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений

[спасибо! а как неоны переносят подъем температуры до 30-32 градусов? я попыталась поднять в первый раз...так у них такое кислородное голодание началось, я думала , что они лопнут! они так сильно и часто дышали!



в принципе нормально но я ставил 2 внутренних фильтра с подачей воздуха ну и плюс у меня аквариум засаженный растениями "живыми" :D
  • 0

#7679
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
спасибо, спасибо, спасибо всем! немного решила сменить тактику лечения на фоне услышанного и прочитанного....
Эх, и почему нам, ветеринарам, не преподавали болезни рыб более расширенно и долго? )))))


и извините, если немного напрягаю всех своими глупыми новичковыми вопросами. :D
  • 0

#7680
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Как и обещал, выкладываю фото аквариума :D Народ, у кого какие есть идеи как его лучше оформить под пресноводный аквариум, делитесь не скупитесь :laugh: :laugh: И сорри, если напрягаю :smИзображениеoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.