Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7641
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Все! Скалярия за ночь сдохла!

а какашки у нее какие были? Случайно не бело-прозрачние нитевидные?
У меня вот тоже никак не приживутся скалярии. Уже штук 12 за полгода поменял. Неделю-две все нормально. Потом вялость, потеря апетита, учащенное дыхание, слизь белая, иногда тоже брюхо вздувалось. Посидят так пару дней возле дна или у поверхности и кирдык. Симптомы вроде на гексамитоз похожи. Последний раз трихополом пробовал лечить, один фиг, все равно не помогло.
Уже и не знаю, что делать? Остальные рыбы живут нормально.
  • 0

#7642
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

:dandy: Лорелея, да ну вам его! Пообщайтесь лучше с адекватным со-мной! :dandy: Давно рыбками занимаетесь?

нет, недавно :smoke:
у меня лишь куча воспоминаний из детства и большое желание иметь дома аквариум )))
и, чувствую, меня это затягивает все сильнее и сильнее...

а сколько живут тернеции? Их сложно разводить?
  • 0

#7643
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Блин, большой куст анубиса стал подгнивать по стержню, подрезал прихватив кусок живого, а он продолжает гнить
Что с ним сделать можно?
ЗЫ. Подвазан в расщеп коряги, корни внутри свободные
  • 0

#7644
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Артемий
сочувствую , но зачем кому -либо доверять такое дело , всего -то на день -два . рыбкам небольшое голодание полезно , да и в запущенном аквариуме есть что поесть им всегда
  • 0

#7645
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий
сочувствую , но зачем кому -либо доверять такое дело , всего -то на день -два . рыбкам небольшое голодание полезно , да и в запущенном аквариуме есть что поесть им всегда

Не кому-либо, а жене.Все девушки-жалостливые, вот и ей показалось, что рыбки голодные! :dandy: Ну да ладно, будем искать приличную невесту для самца.

а сколько живут тернеции? Их сложно разводить?

Достаточно неприхотливая рыбка. У меня в детстве года три жили. :dandy:

#7646
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Достаточно неприхотливая рыбка. У меня в детстве года три жили. :dandy:


нравится мне рыбка очень, надо будет почитать про нее побольше

я вчера тоже своим корма бухнула многовато..... два часа голову ломала: много или не много, объедятся, не объедятся....


поставила в аквас искуственный пень с отверстиями, так в нем сразу же обосновались лабио.... прикольные такие. Морду усатую свою в дырку высунет, посмотрит и опять прячется
  • 0

#7647
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name='melotron' date='06.04.2010, 09:34' post='12687105']
[quote name='megabass' post='12686578' date='06.04.2010, 09:01']
Все! Скалярия за ночь сдохла!
[/quote]
а какашки у нее какие были? Случайно не бело-прозрачние нитевидные?
Да нет, какие то светло серые какашки были!
  • 0

#7648
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
кстати о корме , осталось ну очень много опарыша после рыбалки , решил покормить им своих рыбок .совсем мелко порезать не удалось , но спрос на него ажиотажный :dandy: буквально рвут и мечут :dandy:

Сообщение отредактировал Facile: 06.04.2010, 11:48:06

  • 0

#7649
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
читал. что для мелких рыб. опарыш через чур много белка содержит :dandy:
  • 0

#7650
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
учту , но немного добавить в рацион думаю лишним не будет
  • 0

#7651
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

читал. что для мелких рыб. опарыш через чур много белка содержит :dandy:

А к чему это может привести? Мускулы, как у качков появяться, на хозяина начнут с кулаками плавниками кидаться? :dandy:

#7652
AIEG

AIEG
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброе время суток всем. Вопрос: завели две недели назад аквариум с рыбками. Каждые сутки вода мутнеет. Что делать? очиститель имеется. Воду заколебались частями менять (как из описания в книжке для начинающих аквариумистов) Может состав "коллектива" не тот? Что делать.? У нас итого: 2 мешкожаберных сомика, 2 сомика птеродахта (могу ошибатсья в названии, "чистильщики-сосуны") 4 золотых было, + 3 улитки. Дополнительно нам принесли в подарок еще пару дней назад 2 маленьких осетров. Сегодня обнаружила золотую рыбку-телескопа с выеденным глазом! пожила несколько часов и скончалась. В общем караул! ..Не было печали, купила баба порося....Помогите, пожалуйста, кто может. Что делать с составом и почему вода мутнеет на 2-ые сутки невообразимо + появляется специфический запах . (кормим вовремя и не много, растений в аквариуме нет живых, только платсмассовые). :dandy:
  • 0

#7653
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

А к чему это может привести? Мускулы, как у качков появяться, на хозяина начнут с кулаками плавниками кидаться? :dandy:


К ожирению http://www.aquaria.com.ua/oparish.html
  • 0

#7654
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
AIEG.
Наберите в поисковике Запуск аквариума , найденное почитайте и все проблемы решите . Там же наберите Кормление рыб

Сообщение отредактировал Facile: 06.04.2010, 13:00:15

  • 0

#7655
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Доброе время суток всем. Вопрос: завели две недели назад аквариум с рыбками. Каждые сутки вода мутнеет. Что делать? очиститель имеется. Воду заколебались частями менять (как из описания в книжке для начинающих аквариумистов) Может состав "коллектива" не тот? Что делать.? У нас итого: 2 мешкожаберных сомика, 2 сомика птеродахта (могу ошибатсья в названии, "чистильщики-сосуны") 4 золотых было, + 3 улитки. Дополнительно нам принесли в подарок еще пару дней назад 2 маленьких осетров. Сегодня обнаружила золотую рыбку-телескопа с выеденным глазом! пожила несколько часов и скончалась. В общем караул! ..Не было печали, купила баба порося....Помогите, пожалуйста, кто может. Что делать с составом и почему вода мутнеет на 2-ые сутки невообразимо + появляется специфический запах . (кормим вовремя и не много, растений в аквариуме нет живых, только платсмассовые). :p

А еще много практических советов можно получить на Форуме аквариумистов Казахстана

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.4

Сообщение отредактировал Ариадна: 06.04.2010, 15:55:20

  • 0

#7656
AIEG

AIEG
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо за советы!
  • 0

#7657
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Заезжала сегодня в магазин на Толе би- Ауэзова. Девушка там недоброжелательная какая-то, то ли советы не любит двать, то ли новечки-аквариумисты задолбали уже. Попробую в другой съездить. :laugh:
После посещения магазина возник вопрос как часто надо менять грунт и какую растительность лучше брать искусственную или натуральную?
  • 0

#7658
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Заезжала сегодня в магазин на Толе би- Ауэзова. Девушка там недоброжелательная какая-то, то ли советы не любит двать, то ли новечки-аквариумисты задолбали уже. Попробую в другой съездить. :laugh:
После посещения магазина возник вопрос как часто надо менять грунт и какую растительность лучше брать искусственную или натуральную?



Попробуйте на Кирова/Чайковского, в здании ХОЗУ (если по Кирова в сторону Ауэзова ехать, то вправо на Чайковского спуститесь метров 50 и увидите здание, там еще двери такие совдеповские блатные :( )
-------------------

Теперь по делу, сегодня в аквасе заменил весь грунт на мелкий белый (5-7 мм) гладыш, запихнул с матами но в целостности мангровую корягу и воткнул вторую лампу дневного освещения :laugh: На днях выложу фото, только сразу не кидайте каменюки в меня :laugh: :D
  • 0

#7659
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Народ много, много черного грунта за Чиликом (км 80, после Чилика), были в эти выходные на горячих источниках, так там ентого черного, округлого завались, собрать только не смогла, ногу повернула, так что когда уезжали, только взлядом из машины проводила. Так что кому 180 верст не крюк :laugh:

Сообщение отредактировал Лукерия: 06.04.2010, 21:11:37

  • 0

#7660
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

... Ну да ладно, будем искать приличную невесту для самца.


Помните, я все своему самцу невесту искала? Ставку сделала, что весной он почувствует себя мужчиной.... Никем он себя не почувствовал. Полный аквариум невест, он плавает один. Видимо, они как лебеди.... Тоже прекрасно мне икру метали, заботились о мальках (хоть и недолго, до следубщей кладки).

Очень Вас понимаю! Так хочется ему помочь! Он еще скучать будет по своей бывшей и сидеть в углу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.