Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7621
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
люди! у меня скалярки принесли икру. я листик с икрой отсадила в банку, а родителей не смогла, т.к. куда им в банку. ну позже я купила небольшой отсадник, но родителей уже поздно было сажать. эти икринки сначала показали глаза, теперь они машут хвостиками. я вычитала что надо начинать разводить артемий, когда покажется хвостик. эти артемии зреют полторы суток грубо говоря. у меня они уже вылупились походу, уже прошло 2,5 суток, мои головастики все еще не поплыли. т.е. я вычиатла что надо давать им артемий когда они поплывут. в связи с этой кормежкой у меня есть ряд вопросов:
1. мои артемии вылупились еще вчера, а рыбки еще не плавают, следовательно кормить еще рано, а я вот терь боюсь что артемии подрастут пока головастики соизволят поплыть, и головастики не смогут их есть. или они не очень быстро растут?
2. нужно ли мне уже заводить вторую партию артемий и куда девать первую?
3. как часто надо заводить новую партию?
4. как артемий вылавливать из банки? я попробовала процедить через двойные капроновые колготки. самая мелочь все равно в банке остается. я психанула и вылила все обратно в банку. короче не знаю как их вылавливать.

помогите, а? я искала инфу в инете, может плохо искала, нашла только что если рыбы не едят артемий. то их надо менять быстро. на что менять? получается держать запасную партию чтоли? я новичок, у меня они первый раз отнерестились, так хочется их вырастить, я прям ношусь вокруг них как квочка и за все переживаю...

хочу еще добавить что отнерестились мои скалярии вечером 31 марта.

Сообщение отредактировал Kudryashka: 05.04.2010, 17:12:39

  • 0

#7622
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

1. мои артемии вылупились еще вчера, а рыбки еще не плавают, следовательно кормить еще рано, а я вот терь боюсь что артемии подрастут пока головастики соизволят поплыть, и головастики не смогут их есть. или они не очень быстро растут?

Начните кормить, только тогда, когда малек оторвется от листика. Держите артемию под постоянной аэрацией- будут жить долго. Особо они не вырастают-живут три- четыре дня и того...Капут.Я делал так:забодяжил в одной баночке артемий, через пару дней- в другой. По мере сьедания и погибания артемий готовил новую баночку.Как правило с промежутком ДВА-ТРИ ДНЯ. Начнете кормить- сами поймете. Но необходимо все-таки иметь две партии артемий в баночке-одну с вылупившимися, вторая- на подходе. Артемий лучше всего давать пипеткой-поставив предварительно баночку к свету-через пять минут все живые артемии будут в стороне света. Там вы их и заберете пипеткой и накапаете малькам.
Удачи в выкармливании-дело несложное! :(

Сообщение отредактировал Артемий: 05.04.2010, 17:42:14


#7623
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Держите артемию под постоянной аэрацией

они у меня и так под постоянной аэрацией. но больше компрессоров у меня нет, еще один купить для второй партии?

Начните кормить, только тогда, когда малек оторвется от листика

он может оторваться но еще не поплыть. они у меня все оторвались и попадали на дно. и там все дрыгаются, даже катаются по дну, но не плавают.
  • 0

#7624
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я читала что мальки отрываются от листа и пытаются поплыть, сваливают с листа, а родители их ловтя ртом и возвращают на место. но моих-то некому было возвращать, вот они и посваливались все с листа. я ТАК думаю.... (с) Мимино.
  • 0

#7625
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

я читала что мальки отрываются от листа и пытаются поплыть, сваливают с листа, а родители их ловтя ртом и возвращают на место. но моих-то некому было возвращать, вот они и посваливались все с листа. я ТАК думаю.... (с) Мимино.

:( Правильно думаете. Лежа на дне-могут погибнуть, или грибок заволокет. Тожж желательна на пару дней аэрацию.Только слабенькую-чтоб их не крутило, как в стиральной машине!Но скоро должны начать плавать-так что думаю все обойдется. А для двух баночек с артемией возьмите тройничек и еще кусочек шланга с распылителем и будут вам пузырьки с воздухом в обе баночки от одного компрессора. ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 05.04.2010, 17:56:54


#7626
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Лежа на дне-могут погибнуть, или грибок заволокет. Тожж желательна на пару дней аэрацию.

там постоянная аэрация в отсаднике. кстати, с одного компрессора уже идет двойная аэрация на отсадник и на банку.
кроме грибка еще какие причины гибели их могут быть. если они на дне? я еще читала что икре без разницы где развиваться, вот я и подумала что ничего страшного. кстати, все это я читала вот здесь http://maxicus.com/fish/ и синьку тоже я насыпала еще в банку, когда они там были, а потом в отсадник.отсадник пустой, на дне ничего нет и ничего не растет, грибок может быть разве что он неоплодотворенных икринок, но мальки не совсем рядом с ними тусуются, чуть поодаль...
  • 0

#7627
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Кудряшка, прекратите панику!!! :( у вас все идет нормально-ничего больше придумывать не надо!! Просто начнете через день-два кормить и ВСЕ!!! Удачи!

#7628
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
;) ну ладно, больше не буду)))) спасибо за советы, про пипетку даже не думала)) еще думала раньше: как их отделять от невылупившихся?? :(
  • 0

#7629
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Кстати, Вчера они (наши КВН-щики)второе место заняли в Москве -т.е с юмором у них -ГУД! :( .
А чего мне глаза пошире открывать? Вроде у вас аватарчик с девичьими ножками в юбочке висит? А ник ваш-бесполый как-бы. Так что...Ну да ваши грезы меня ужо не интересуют, так-же как и ваши пятнистые рыбки.Нет умения нормально разговаривать-нечего и на помощь расчитывать.Так что от дальнейшего общения с вами застенчиво и стесняясь отказываюсь.


...ну я так и знал откуда у вас такой юмор :spy: .
А я вас лично о чем то просил чтоли? или вы себя считаете знатоком? :)
Объяснять вам что на аве я не собираюсь, все почему то все прекрасно видят, один вы...Тоже самое и с ником.
Судя по вашему нику, так вы вообще корм для рыб (личинки артемий - лучший корм для мальков большинства видов рыб....! ;) ) и по вашей аве пол ваш не определишь!...тем не менее Я вас этим не подпираю! :)
Пи.Эс....если есть претензии пишите в личку!!! не устраивайте тут базар.....
Пи.Пи.Эс......а рыбок я уже вылечил=)

Сообщение отредактировал Noodl: 05.04.2010, 18:47:27

  • 0

#7630
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Люди!
Моя скалярия как-то странно себя ведет! У нее вздулся живот, и она плавает боком около поверхности! Сначала подумал что погибла, так она иногда опускается ниже, а потом опять всплывает! Что с ней?
  • 0

#7631
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

...ну я так и знал откуда у вас такой юмор :spy: .
А я вас лично о чем то просил чтоли? или вы себя считаете знатоком? :)
Объяснять вам что на аве я не собираюсь, все почему то все прекрасно видят, один вы...Тоже самое и с ником.
Судя по вашему нику, так вы вообще корм для рыб (личинки артемий - лучший корм для мальков большинства видов рыб....! ;) ) и по вашей аве пол ваш не определишь!...тем не менее Я вас этим не подпираю! :)
Пи.Эс....если есть претензии пишите в личку!!! не устраивайте тут базар.....
Пи.Пи.Эс......а рыбок я уже вылечил=)

базар тут вы устраиваете. И юмор у вас глупый и детский
а раз рыбок уже вылечили,то что же вас сюда приводит уже в который раз? язык чиста почесать ахота? :(
  • 0

#7632
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

базар тут вы устраиваете. И юмор у вас глупый и детский
а раз рыбок уже вылечили,то что же вас сюда приводит уже в который раз? язык чиста почесать ахота? :)


:D скажу помягче: девушка ваш день 8-е марта!!!
Вас никто не трогает!...не лезьте не в своё...!!!! :D

Сообщение отредактировал Noodl: 05.04.2010, 20:46:50

  • 0

#7633
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

:D скажу помягче: девушка ваш день 8-е марта!!!
Вас никто не трогает!...не лезьте не в своё...!!!! :)

ну что ж....тоже скажу помягче
не говори мне, что мне делать,и я не скажу тебе, куда пойти :D

ветка детки и предки не здесь, беги, мальчик
  • 0

#7634
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

ну что ж....тоже скажу помягче
не говори мне, что мне делать,и я не скажу тебе, куда пойти :)

ветка детки и предки не здесь, беги, мальчик


:D нефтему!!!
Девушка отстаньте плизз....Я ведь вас не трогаю!...цепляться с девушками это ниже меня :D
  • 0

#7635
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Люди!
Моя скалярия как-то странно себя ведет! У нее вздулся живот, и она плавает боком около поверхности! Сначала подумал что погибла, так она иногда опускается ниже, а потом опять всплывает! Что с ней?

Друзья ну помогите кто-нибудь, она щас пузом кверху плавает, но живая!
  • 0

#7636
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Обожрались...
Надо привести в нормально-вертикальное положение!!!
Держи руками...
  • 0

#7637
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Люди!
Моя скалярия как-то странно себя ведет! У нее вздулся живот, и она плавает боком около поверхности! Сначала подумал что погибла, так она иногда опускается ниже, а потом опять всплывает! Что с ней?

Друзья ну помогите кто-нибудь, она щас пузом кверху плавает, но живая!

Попробуйте найти ответ здесьФорум аквариумистов Казахстана
  • 0

#7638
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


:lol: скажу помягче: девушка ваш день 8-е марта!!!
Вас никто не трогает!...не лезьте не в своё...!!!! :smoke:

ну что ж....тоже скажу помягче
не говори мне, что мне делать,и я не скажу тебе, куда пойти :smoke:

ветка детки и предки не здесь, беги, мальчик

:dandy: Лорелея, да ну вам его! Пообщайтесь лучше с адекватным со-мной! :dandy: Давно рыбками занимаетесь?

#7639
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Все! Скалярия за ночь сдохла!
  • 0

#7640
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Все! Скалярия за ночь сдохла!

Жалко! У меня тожж неприятность! Пока был на рыбалке-жена видимо тожж много корма рыбкам сыпанула.погибла роскошная самка скалярии! Пара распалась-теперь самец один! Можж другую себе невесту выберет? Слышал. вроде скалярии-однолюбы? :dandy: Эх, так хорошо за икринками следила парочка!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.