Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7601
БАЛУ

БАЛУ
  • Гость
  • 33 сообщений

подскажите пожалуйста ничего ли страшного если я аквариум на окно поставлю?то что солнце будет падать.....это не причинит вреда?


прямой солнечный свет аквариуму противопоказан. особенно в жаркую погоду.
  • 0

#7602
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
водоросли замучают
  • 0

#7603
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений


kareva_n78
Я не разбираюсь. По телеку видила вроде маленький, обычно круглый с одной рыбкой. Хочу в подарок человеку сделать.

Прежде чем дарить, спросите, а оно ему это нужно?. Ведь это тоже животное за ним уход и внимание требуется!

Человек мечтает о большом аквариуме, просто его сейчас ставить некуда. А так раньше занимался рыбками.
Думаю что понравится.
Здесь сказали, что сдохнет 99%, это меня огорчило. :smoke:
  • 0

#7604
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
подарите тот же аквариум с хорошим петухом, петуху будет достаточно такого аквариума, и по красоте можно найти очень хороший экземпляр

http://vitawater.ru/.../betta-sp.shtml
  • 0

#7605
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
И лучше аквариум куб , чем круглый Поставить у боковой стенки зеркало , чтобы петуж перед ним выпендривался и очень красиво будет
  • 0

#7606
БАЛУ

БАЛУ
  • Гость
  • 33 сообщений
круглый аквариум - это издевательство над рыбами и над их хозяином в том числе. а маленький аквариум никогда не заменит собой хорошую большую банку. в лучшем случае постоит пару месяцев и на антресоль отправится....
  • 0

#7607
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

круглый аквариум - это издевательство над рыбами и над их хозяином в том числе. а маленький аквариум никогда не заменит собой хорошую большую банку. в лучшем случае постоит пару месяцев и на антресоль отправится....


по поводу круглого поддержу , по поводу объема нет . На новый год имел похожую ситуацию , раньше занимался аквариумистикой , но в тяжелые годы перестройки завязал На НГ дочь подарила 24 литровый аквас и пока антресоли ему не грозят :smoke: Даже если и приобрету большую банку , в малом объеме будет кому жить
  • 0

#7608
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Если многие "растут" в сторону увеличения объемов, то у меня наоборот, после 70л у меня уже второй 10-литровик :smoke:. В "малышах" такое ощущение что травка быстрее растет.
  • 0

#7609
БАЛУ

БАЛУ
  • Гость
  • 33 сообщений
С маленьким отсадничком однозначно хлопот больше, чем, к примеру с полутонником. да и развернуться негде.
Одним словом, вопрос, конечно, сугубо индивидуальный. было бы свободное место в квартире/доме, финансовая возможность и желание :smoke:
  • 0

#7610
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Продаю действующий аквариум на 500л. С рыбами, раст., всеми принадлежностями. 80 тыс.тг. Пишите ert2008@mail.ru или звоните 701 734 8954 Виктор.

Сообщение отредактировал Max2008: 05.04.2010, 11:46:39

  • 0

#7611
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Всем привет! Запустила 5 тернеций голубых в аквас. Они мне напоминают мини-дискусов )))))
Но мне кажется, что они бледные какие-то по сравнению с теми фото, которые есть в инете. У них голубая спинка, а тело серебристое. Рыбам около 3-4 мес. Они потемнеют еще? или можно какой-то корм для усиления окраски подавать? (если да, то какой?)
либо же это просто разновидность такая? :laugh:

заранее спасибо!
  • 0

#7612
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
рыбы могут стрессовать после пересадки. как давно вы их посадили в банку ?
  • 0

#7613
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2 Сергей Бондаренко - когда у меня стояла задача реально "избавиться" от рыбы - я пошел и сдал ее в зоомагазин Живой Мир за предложенную мне сумму.

Еще пара дней есть :laugh: Половину уже пристроил :D

Кстати, очередное снижение цен (это по-моему голландский аукцион, да?):

Буноцефал Кнера, 1 шт, очень интересная, редкая у нас рыба. 3 2.4 1.9 1,5 тыс.
Гиринохейлус, 1 шт., около 7-8 см., 1 0.8 0.6 0.5 тыс.
Синодонты, 3 шт. около 12 см., 3 2.4 1.9 1.5 тыс за всех.

#7614
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

рыбы могут стрессовать после пересадки. как давно вы их посадили в банку ?

дня три назад
т.е. они должны быть ярче, да? а окрашены равномерно? или только спинка?
  • 0

#7615
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

т.е. они должны быть ярче, да? а окрашены равномерно? или только спинка?

Если под голубыми подразумеваются трансгенные, то окрашена будет спина, потому что основная часть мышечных волокон (содержащих люминофоры) расположена именно там.

#7616
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Если многие "растут" в сторону увеличения объемов, то у меня наоборот, после 70л у меня уже второй 10-литровик :laugh:. В "малышах" такое ощущение что травка быстрее растет.

А у Вас в 10 л, сколько рыбок и какие живут?
  • 0

#7617
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А у Вас в 10 л, сколько рыбок и какие живут?

это креветочник, там только креветки пресноводные живут :laugh:
  • 0

#7618
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Тогда тут смотрите http://aqa.proanime....c...ntry&id=511


Facile, где такой грунт брали (черный) ? Дайте наколочку, плиз!

#7619
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Facile, где такой грунт брали (черный) ? Дайте наколочку, плиз!


а уже как то давал - на Толе Би - Ауэзова в ЖМ. Только его один товарищ раскритиковал ,грунт не гладкий , что по его мнению не очень хорошо для растений .
  • 0

#7620
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Если под голубыми подразумеваются трансгенные, то окрашена будет спина, потому что основная часть мышечных волокон (содержащих люминофоры) расположена именно там.

ясно, спасибо. Они мне и такие очень нравятся :laugh:

Сообщение отредактировал Лорелея: 05.04.2010, 14:27:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.