Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7501
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
katerina_87_07, бирюзовые акары, по-моему))
  • 0

#7502
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
вот мой самец бирюзовой, мой любимчик, только фото старое, сейчас он гораздо крупнее))

Изображение
  • 0

#7503
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
А это чернополосые))

Изображение
  • 0

#7504
katerina_87_07

katerina_87_07
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо :rolleyes: похожи :laugh: но окантовка у моих белая на плавниках и хвосте, вот и сомневалась....... да и маленькие они еще 5-6 см, не больше.... даже подамать не могда что так рано они могут начать икру метать :kiss:
  • 0

#7505
katerina_87_07

katerina_87_07
  • Гость
  • 19 сообщений
Может быть у меня они скрешенные с кем-нибуль, по этому форма плавника и цвет несколько отличается? ...... в субботу пойду на птичку у продавца выпытывать :rolleyes:
  • 0

#7506
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
katerina_87_07, окантовка светлая потому что еще маленькие, плюс смотря какие родители были)) а икру они действительно рано начинают метать)) а чем Вы их кормите?
  • 0

#7507
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
форма плавника - Вы имеете в виду верхний плавник? если да, то самцы позже начинают "косицы" отращивать))
  • 0

#7508
katerina_87_07

katerina_87_07
  • Гость
  • 19 сообщений
Кормлю утром заморозкой :rolleyes: у нас на птичке все ее больше всего хвалять (местная какая-то, очень чистая), а вечером хлопья растительные
  • 0

#7509
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Для усиления окраски можно покормить креветками время от времени))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 01.04.2010, 00:49:28

  • 0

#7510
katerina_87_07

katerina_87_07
  • Гость
  • 19 сообщений
как будем делать салатики обязательно с ними буду делиться :rolleyes:
  • 0

#7511
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
katerina_87_07, рыбкам понравится))
  • 0

#7512
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

как будем делать салатики обязательно с ними буду делиться :D


Особенно рекомендую салатиком "под шубой угостить!" :D ,или корейским ХЕ . ;)

#7513
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
День добрый!
Проблема такая: на стенках аквариума появился коричневый налет и вода пожелтела! В чем причина? Помогите!
  • 0

#7514
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет всем аквариумистам!

Нужен совет для новичка: какой аквариум лучше купить (дом большой, место есть) на 100 литров или на 60-70 литров? Просто разница в цене довольно существенная, и еще что нужно знать для новичков - поделитесь опытом. Как часто его надо чистить? Чем кормить рыбок - мы хотим купить золотых. Аквариум мы кстати все еще выбираем, так что если кто продает - пишите мне в личку!
  • 0

#7515
Анюта121186

Анюта121186
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем общее приветствие :shy: Можно сразу вопросик, кто может точно сказать, красная рыбка с чёрной полосочкой это точно меченосец? :spy:

Изображение
  • 0

#7516
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
aggooo, берите 100 литров, только кучу золотых не берите, они немаленькие выростают)) подмену воды нужно делать раз в неделю 30% с сифонкой дна (сифоны в зоомагазинах продают, хорошая весчь). Если хотите золотых - то кормить нужно будет растительными кормами или в продаже есть специально для золотых, фильтр лучше ставить помощнее - золотые еще те засранцы (пардон), нагреватель для воды не понадобится, они холодноводные, нужна аэрация. Растения лучше жестколистные, анубиасы, например...здесь можно почитать про правильный запуск аквариума тынц

Сообщение отредактировал kareva_n78: 01.04.2010, 15:42:45

  • 0

#7517
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Всем общее приветствие :shy: Можно сразу вопросик, кто может точно сказать, красная рыбка с чёрной полосочкой это точно меченосец? :shy:


На пецилию не похожа, на золотую тожж. :spy: Это точно меченосец, возможно меченоска- возраст какой?

#7518
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


Всем общее приветствие :shy: Можно сразу вопросик, кто может точно сказать, красная рыбка с чёрной полосочкой это точно меченосец? :shy:


На пецилию не похожа, на золотую тожж. :spy: Это точно меченосец, возможно меченоска- возраст какой?

А могет быть пецилия с меченосцем :weep: но по-моему больше на пецилию похоже...
  • 0

#7519
Анюта121186

Анюта121186
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем общее приветствие :shy: Можно сразу вопросик, кто может точно сказать, красная рыбка с чёрной полосочкой это точно меченосец? :shy:


На пецилию не похожа, на золотую тожж. :spy: Это точно меченосец, возможно меченоска- возраст какой?



у меня живут уже месяц , в магазине сказали что они ещё молодые и меч начнёт расти позже....в зависимости от условий содержания... :weep: но чёт я не знаю.... если у самцов это половой признак, то как так позже??? :weep: может у меня просто все меченоски? :D
  • 0

#7520
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Анюта121186, по нижнему плавнику можно определить - у самцов внизу остренькая такая штучка есть, как маленькая трубочка, типа того))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.