Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7541
Анюта121186

Анюта121186
  • Гость
  • 27 сообщений



а эта "остренькая штучка или трубочка беловатого цвета" :eek: она уже должна быть или тоже потом появится?

Типа трубочки. Появляется по мере мужания рыбки. Отличие сразу видно-внимательно понаблюдайте и сравните с другими рыбками.

П.С Желательно срочно убрать лишние смайлики из сообщения-расстреляют, иначе! :laugh:



спасибо за предупреждение и участие в моей проблемке :rolleyes:
  • 0

#7542
Анюта121186

Анюта121186
  • Гость
  • 27 сообщений


самцов контур тела узкий и хвост имеет удлинение (мечь), а то, что сказали отрастет, это сказка....все, что нужно уже отросло :(

Ничего там еще не отросло! Этт только у человеческих мальков "все уже отросло" с самого рождения. :rolleyes:
Данный малек еще не первичными, ни вторичными половыми признаками не обладает. Очень большая вероятность что мальчик.
П.С. А трубочка обязательно отрастет, иначе не быть ему папой! :D



:eek: теперь я совсем запуталась :D , ладно, понятно вроде только то, что нужно ещё немного времяни, дабы они подросли и сами определились кем хотят стать :laugh:
  • 0

#7543
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет! Нужен совет!
Сегодня покупаем аквариум 110 литров с 2 сомиками и 1 скаляром - такой вопрос - каких рыбок еще можно к ним подсадить? Мы хотим золотых рыбок - можно ли?
  • 0

#7544
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем спасибо! Только дело в том что живых водорослей и каряг нет. Есть кувшин и искуственые водоросли. Стоит около окна, но прямых солнечных лучей нет. Может коричневый налет из-за отсутствия достаточного кол-ва улиток и сомиков прилипал!? Аквариум 90 л. в нем 1 улитка и один прилипала. В выходные поеду на птичку, посоветуйте что взять! Еще раз спасибо!
  • 0

#7545
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Всем спасибо! Только дело в том что живых водорослей и каряг нет. Есть кувшин и искуственые водоросли. Стоит около окна, но прямых солнечных лучей нет. Может коричневый налет из-за отсутствия достаточного кол-ва улиток и сомиков прилипал!? Аквариум 90 л. в нем 1 улитка и один прилипала. В выходные поеду на птичку, посоветуйте что взять! Еще раз спасибо!

Фильтр какой установлен? Похоже, что вода просто "заболотилась". Пропылесосить, стенки почистить,камни промыть, дать хорошую аэрацию, фильтр укомплектовать "бактерие-удерживающими" смесями.

#7546
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
фильтр укомплектовать "бактерие-удерживающими" смесями.
[/quote]

А что это за смеси такие, где продают?
  • 0

#7547
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А что это за смеси такие, где продают?


По всей видимости речь идет о керамических пористых наполнителях.


PS: Народ, заберите пожалуйста остаток рыбья, а то мне уже банку отдавать надо, а в ней еще зверюги шуршат...

#7548
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

А что это за смеси такие, где продают?


По всей видимости речь идет о керамических пористых наполнителях.


PS: Народ, заберите пожалуйста остаток рыбья, а то мне уже банку отдавать надо, а в ней еще зверюги шуршат...


А что за рыбы?
  • 0

#7549
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Сергей Бондаренко, а растения какие-нить есть?

#7550
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Нужен настенный аквариум ! :)
от скольки до скольки литров они бывают ? Куплю или сделаю бартер на мобильный ,кого интересует пишите в личку .

#7551
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Настенный аквариум является интересным интерьерным решением, особенно там, где свободного пространства немного.

По требованиям безопасности масса настенного аквариума должна быть не более 70-100 кг и глубина не более 15-18 см.
хочу приобрести , вместо светильника в спальне или повесить около и над рабочим столом .
У кого есть отзовитесь ?

#7552
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Если принять во внимание, что рядом с ним буду храниться сопутствующие инструменты и вещи, то подвешивание ни есть способ экономии места.
А если еще будут использоваться "внешние компоненты" то это вообще утопия.
Уверен, что в доме где есть места для навески в 100 литров объемом, найдется место для тумбы/стойки...
  • 0

#7553
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
мне не нужен сто литровый , ищу наоборот маленький красивый и компактный !
Вот и спрашиваю цену и интересуюсь ...

#7554
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей Бондаренко, а растения какие-нить есть?

Большой куст анубиса, но он чем-то зарос и я его буду выкидывать :)

#7555
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А что за рыбы?



Буноцефал Кнера, 1 шт, очень интересная, редкая у нас рыба. 3 2.4 тыс.
Изображение

Гиринохейлус, 1 шт., около 7-8 см., 1 0.8 тыс.
Изображение

Синодонты, 3 шт. около 12 см., 3 2.4 тыс за всех.
Изображение



#7556
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Если принять во внимание, что рядом с ним буду храниться сопутствующие инструменты и вещи, то подвешивание ни есть способ экономии места.
А если еще будут использоваться "внешние компоненты" то это вообще утопия.
Уверен, что в доме где есть места для навески в 100 литров объемом, найдется место для тумбы/стойки...

когда я была маленькая, у папы моего висел на стене на 150 литров....смотрелось прост обалденно! :)
  • 0

#7557
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

народ ХЕЛП.... на двух тернециях появились какие то странные красные пятна, что необходимо сделать?


мдаа..не одного совета=))... знатоки мля :smoke:
  • 0

#7558
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

мдаа..не одного совета=))... знатоки мля :smoke:

И после такого обращения вы все еще надеетесь на советы?

#7559
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


народ ХЕЛП.... на двух тернециях появились какие то странные красные пятна, что необходимо сделать?


мдаа..не одного совета=))... знатоки мля :smoke:

Вы к дохтору тожж по интернету ходите? Для начала фото выставили-бы хоть, ироничная вы наша. :smoke:

А так только один совет могу дать: закрасьте их (пятна) ! :smoke:

Сообщение отредактировал Артемий: 03.04.2010, 12:04:41


#7560
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Доброго вечера рыбакам! )))
нужен срочно профессиональный совет.
у меня рыбы переболели манкой, сдохло 3 меченосца и 9 неонов. Остался 1 неон, который весь опсыпан крупинками белыми. Он живет уже две недели, бодрый, хорошо ест. Остальные обитатели акваса не заражаются от него.
Но сегодня я докупила еще 5 неонов. Вопрос: может ли тот неончик заразить новых? что с ним делать? отсадить, утилизировать или оставить в аквариуме?
плиззз хелп!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.