Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7241
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений




Тоже хотела черный грунт, ток на "птичке" его не было, причем читала, что он крашеный бывает, посему надо проверять при покупке.


На Или (динамо) намыл черного крупного песка, или мелкого гравия 5-10мм., реально цвета черного или очень темно-серого, неважно короче. Тоже думал контрастить цвета и нифига. Темное дно бьёт в глаза, даже после шести месяцев пользования. На мой вкус - некрасиво. Были варианты людвигия-нимфея красная-эхинодорусы-харациновые, еще было валлирснея длинная островками - черные скаляры - коряги - мох.... опять не то. Под черный грунт нужен белые скалы и огненные животные :rotate:

а можно фотки увидеть вашего акваса.. интеренсо посмотреть..)

Привет!.
У меня где то есть остатки Алакольского! Гляну.
А черном грунте стадо геофагов и Акарихтов смотрятся потрясно. Линк кину. На Цихлид ру в теме про геофагов посмотри. Фотки от Этмома, банки от меня, рыба и дизайн от Дани. Супер

Спасибо Денис! Чуть позже свяжусь с Вами насчет аквариумов...
  • 0

#7242
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

ДД!
подскажите, что может быть за болезнь: барбусы все почесываются, причем достаточно часто... была манка месяц назад, вылечили. Сейчас внешних проявлений никаких нет, едят хорошо, но млин чешутся... Паразит какой?


Воду регулярно подмениваете ? часто рыбы чешутся от избытка амиака в воде .

кто-нибудь видел в продаже черный грунт? был на базаре там нет ни у кого....


в Живом мире был , 400 или 450 тенге килограмм , взял себе , надо было добавить в аквас , не крашеный, с красными неонами очень ничего смотрится

Сообщение отредактировал Facile: 02.03.2010, 09:53:16

  • 0

#7243
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Есть у кого фотки аквариума с черным грунтом?Интересно заранее подсмотреть,как на его фоне будут смотреться скалярии,красный неон и кое-что из барбусов....Скиньте,пожжж у кого есть фото,или ссылки..

#7244
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Например
http://www.aqa.ru/pp.../4c2e0330e2.jpg
http://www.aqa.ru/pp.../70b59dc516.jpg
  • 0

#7245
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Facile,пасиба за ссылы.По-моему смотрится неплохо- мистически-таинственно так.Завораживающе-серьезно!Наверное тожж черным грунтом засыплю!Задний фон из псевдо-каменюк убрал,закрыл черной пленкой.Контраст с растениями и рыбками понравился!

#7246
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Артемий
он как мне показалось еще и достаточно пористый , самое то для правильных бактерий :lol:
  • 0

#7247
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Ой, как мне нра черный грунт! Супер! Для стайки неончиков - само то! Если кто купит, скажите где, пожалуйста!
  • 0

#7248
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
vestochka
на Ауэзова _Толе Би был , только вот не знаю много ли его
  • 0

#7249
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
http://www.cichlids........6794&page=6
http://www.cichlids........6794&page=3
Вот обещанные линки.
  • 0

#7250
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Воду регулярно подмениваете ? часто рыбы чешутся от избытка амиака в воде .

каждую неделю, на треть...
  • 0

#7251
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Тогда вероятно ихтифтириоз,
  • 0

#7252
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Подскажите, плиз, какого цвета мальки меланохромис Иохана? Грязно желтые? Насколько я понимаю, взрослые самцы голубые (в основном), а самочки желтоватые и остаются. И еще, как их в юности отличить, где самец, а где самка (если это, конечно, можно)?
  • 0

#7253
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Подскажите, плиз, какого цвета мальки меланохромис Иохана? Грязно желтые? Насколько я понимаю, взрослые самцы голубые (в основном), а самочки желтоватые и остаются. И еще, как их в юности отличить, где самец, а где самка (если это, конечно, можно)?


Нормальные Йохани- ярко синии( до черноты) самцы( без примеси желтого) и ярко желтые самки. Малек ярко желтый, ни какой грязи нет.
Определить возможно только подростков по синиве на плавниках.
  • 0

#7254
mihalich

mihalich
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Есть у кого фотки аквариума с черным грунтом?Интересно заранее подсмотреть,как на его фоне будут смотреться скалярии,красный неон и кое-что из барбусов....Скиньте,пожжж у кого есть фото,или ссылки..

Моя недавно запущенная 17 литровая банка с черным грунтом, она же но в полумраке.
  • 0

#7255
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


Есть у кого фотки аквариума с черным грунтом?Интересно заранее подсмотреть,как на его фоне будут смотреться скалярии,красный неон и кое-что из барбусов....Скиньте,пожжж у кого есть фото,или ссылки..

Моя недавно запущенная 17 литровая банка с черным грунтом, она же но в полумраке.

очень красиво получилось в таком объеме... а где камни такие купили?
  • 0

#7256
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Моя недавно запущенная 17 литровая банка с черным грунтом, она же но в полумраке.

А белый песок где брали?

Сообщение отредактировал Dr.MOZG: 03.03.2010, 07:39:24

  • 0

#7257
mihalich

mihalich
  • Частый гость
  • 69 сообщений

где камни такие купили?

А белый песок где брали?

И грунт и песок были куплены в Скате. С песком есть сложность, при недостаточном свете он начинает покрываться коричневым налетом.
  • 0

#7258
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Тогда вероятно ихтифтириоз,

даже без манки?
  • 0

#7259
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Тогда вероятно ихтифтириоз,

даже без манки?


если рыбы на вид здоровы , нормально едят , нормально плавают , то дело в воде скорее всего
  • 0

#7260
Лина1

Лина1
  • Частый гость
  • 94 сообщений
НАРОД.СОС!!!!
у нас в аквасе 6 барбусов.кто есть кто не знаем.жили мирно.а сегодня у двух крышу снесло...друг друга ртами щиплют и ооооочень сильно.
ЧТО ДЕЛАТЬ????? И ВООБЩЕ,ЧТО С НИМИ??? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.