Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7221
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
ДД!
подскажите, что может быть за болезнь: барбусы все почесываются, причем достаточно часто... была манка месяц назад, вылечили. Сейчас внешних проявлений никаких нет, едят хорошо, но млин чешутся... Паразит какой?
  • 0

#7222
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

ДД!
подскажите, что может быть за болезнь: барбусы все почесываются, причем достаточно часто... была манка месяц назад, вылечили. Сейчас внешних проявлений никаких нет, едят хорошо, но млин чешутся... Паразит какой?

Если обращение ко мне то я к сожалению не знаю... думаю тут на сайте есть кто знает в чем дело...
  • 0

#7223
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

привет всем! я с такой бедой, у меня сильно заболел дискус и его нужно срочно пролечить а то как прочитал на форуме ему не так много осталось :eek: может у кого етсь лишний аквраиум на неделю..литров 50? или в аренду возьму... буду благодарен..

А здесь чаще смотреть не пробовали?:" Отдам Поменяю Продам, "барахолка" (все кроме собак и кошек)"
http://vse.kz/index....;#entry12137971 - на прошлой неделе ушел оргстекляный... да и продают БУ постоянно...
  • 0

#7224
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
кто-нибудь видел в продаже черный грунт? был на базаре там нет ни у кого....
  • 0

#7225
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
был в магазине Скат
  • 0

#7226
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А кто-нибудь растишки подкармливает? Если да, то чем? У меня аквас уже пятый год и вот только сейчас об этом задумалась :).
  • 0

#7227
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
подкармливаем покупными самомесами
  • 0

#7228
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А можно поподробнее об этом? Была на выходных в "Живом мире", там из подкорневых удобрений были только таблетки китайского производства, по составу непонятно что.
  • 0

#7229
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
здесь это уже обсуждали
  • 0

#7230
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

кто-нибудь видел в продаже черный грунт? был на базаре там нет ни у кого....

Денис,а почему решили черный взять?Делл в том,что я тожж задумываюсь о смене грунта.Ищу такой,чтоб краски рыб не "забивались"раскраской грунта.Можж и вправду тожж черный себе приобрести?Кто что думает?

#7231
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Тоже хотела черный грунт, ток на "птичке" его не было, причем читала, что он крашеный бывает, посему надо проверять при покупке.
  • 0

#7232
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Всем привет! У меня в аквариуме перестала светить лампа, думали просто перегорела, оказывается нет, сама лампочка рабочая (там стоит лампа дневного света 15вт) , есть предположение, что вроде как стабилизатор полетел. Аквариум польский Акваэль, пользуемся где-то 1,5 года. Посмотрели, а там все неразборное, коробка литая. Что теперь делать ума не приложу! Ну не новый же аквариум из-за света покупать :) Может кто сталкивался с таким, что делать?


Где покупали?
Если в Ате, до я гарантирую замену балласта.
И будет вам свет!
  • 0

#7233
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Всем привет.
Как ваши жители?
У меня к вам вопрос: Вредно ли рыбкам круглосуточное освещение?

Извеняюсь спростить, а что освещение должно быть круглосуточным, а то мы на ночь выключаем.

Рыбам день/ночь соблюдать надо. Вы при свете спите?
  • 0

#7234
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Всем привет! У меня в аквариуме перестала светить лампа, думали просто перегорела, оказывается нет, сама лампочка рабочая (там стоит лампа дневного света 15вт) , есть предположение, что вроде как стабилизатор полетел. Аквариум польский Акваэль, пользуемся где-то 1,5 года. Посмотрели, а там все неразборное, коробка литая. Что теперь делать ума не приложу! Ну не новый же аквариум из-за света покупать :kiss: Может кто сталкивался с таким, что делать?


Где покупали?
Если в Ате, до я гарантирую замену балласта.
И будет вам свет!


Вы просто спаситель! :)
Скиньте в личку как с вами связаться :eek:
  • 0

#7235
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


кто-нибудь видел в продаже черный грунт? был на базаре там нет ни у кого....

Денис,а почему решили черный взять?Делл в том,что я тожж задумываюсь о смене грунта.Ищу такой,чтоб краски рыб не "забивались"раскраской грунта.Можж и вправду тожж черный себе приобрести?Кто что думает?

Обычный просто надоел уже.. и пока аквариум перевожу на другое место появилась возможность поменять в нем дизайн) много фоток видел с черным грунтом и черный фон ..очень красиво ...
  • 0

#7236
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
только его не где нет.. не в Скате не на базаре....
  • 0

#7237
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений

Тоже хотела черный грунт, ток на "птичке" его не было, причем читала, что он крашеный бывает, посему надо проверять при покупке.


На Или (динамо) намыл черного крупного песка, или мелкого гравия 5-10мм., реально цвета черного или очень темно-серого, неважно короче. Тоже думал контрастить цвета и нифига. Темное дно бьёт в глаза, даже после шести месяцев пользования. На мой вкус - некрасиво. Были варианты людвигия-нимфея красная-эхинодорусы-харациновые, еще было валлирснея длинная островками - черные скаляры - коряги - мох.... опять не то. Под черный грунт нужен белые скалы и огненные животные :)
  • 0

#7238
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


Тоже хотела черный грунт, ток на "птичке" его не было, причем читала, что он крашеный бывает, посему надо проверять при покупке.


На Или (динамо) намыл черного крупного песка, или мелкого гравия 5-10мм., реально цвета черного или очень темно-серого, неважно короче. Тоже думал контрастить цвета и нифига. Темное дно бьёт в глаза, даже после шести месяцев пользования. На мой вкус - некрасиво. Были варианты людвигия-нимфея красная-эхинодорусы-харациновые, еще было валлирснея длинная островками - черные скаляры - коряги - мох.... опять не то. Под черный грунт нужен белые скалы и огненные животные :)

а можно фотки увидеть вашего акваса.. интеренсо посмотреть..)
  • 0

#7239
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений
с черным грунтом кануло в былое....
  • 0

#7240
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений



Тоже хотела черный грунт, ток на "птичке" его не было, причем читала, что он крашеный бывает, посему надо проверять при покупке.


На Или (динамо) намыл черного крупного песка, или мелкого гравия 5-10мм., реально цвета черного или очень темно-серого, неважно короче. Тоже думал контрастить цвета и нифига. Темное дно бьёт в глаза, даже после шести месяцев пользования. На мой вкус - некрасиво. Были варианты людвигия-нимфея красная-эхинодорусы-харациновые, еще было валлирснея длинная островками - черные скаляры - коряги - мох.... опять не то. Под черный грунт нужен белые скалы и огненные животные :)

а можно фотки увидеть вашего акваса.. интеренсо посмотреть..)

Привет!.
У меня где то есть остатки Алакольского! Гляну.
А черном грунте стадо геофагов и Акарихтов смотрятся потрясно. Линк кину. На Цихлид ру в теме про геофагов посмотри. Фотки от Этмома, банки от меня, рыба и дизайн от Дани. Супер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.