Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7281
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
BioSS_KZ, посмотрите темку про зоомагазины, плюс смотря что Вы ищете, потому как ассортимент разный везде - где-то больше товаров для собак и кошек, где-то больше выбор рыб и тп))
  • 0

#7282
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Народ можно озвучить пару адресов крупных зоомагазинов в ате ? название и адрес, пожайлуста....

«Зоомагазин» тел: 272-48-19 ул.Желтоксан, 125, уг. ул. Кабанбай Батыра
«Фауна» тел: 273-77-62 ул.Макатаева, 73
«Робинзон» тел: 273-85-23 пр.Абылай Хана, 60
«Зоомир»тел: 8-701-373-03-52 ул. Абая, уг. ул. Фурманова
«38 попугаев» тел: 236-09-80 ул. Шолохова 4, уг. ул. Акан Серы
«Золотая рыбка» тел: 49-84-28 ул. Гагарина, 145
"У Полкана" тел: 269-84-38 ул. Карасай Батыра, 180, уг. ул. Клочкова
«Чемпион» СКК тел: 243-35-44 пр.Гагарина, 73, уг. ул. Шевченко
«Зоомаркет» 8-777-395-58-81 пр. Алтынсарина, 26, мкр. 11
«Пес и Кот» тел: 8-777-256-23-49
«Природа» тел: 240-89-14 ул. Толе ои , 245, уг. ул. Брусиловского
"Бонифаций" тел.278-94-18 мкр. «Мамыр-7», д.17, по ул. Момышулы
«Чебурашка» тел: 298-30-63. ТД «Аксай» ул. Саина, уг. ул. Жубанова
Смотря что интересует, по аквариумам есть профильные салоны, смотрите тему "Зоомагазины Алматы"
Желаю удачи.
  • 0

#7283
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений
респект Мегаватту !!
  • 0

#7284
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Сразу скажу, по аквариумистике в Чемпионе выбора нет, там огромный выбор по товарам для собак и кошек))
  • 0

#7285
ирина14

ирина14
  • Гость
  • 31 сообщений

люди , подскажите где или у кого можно купить яванский мох и коряжки..в скате нету....



На птичке неделю назад видела коряжки корень мангрового дерева красивые, но цены конечно кусаются 1 кг. 3000т.
  • 0

#7286
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Здравствуйте! Прочитать всю тему просто не в состояние. Извиняюсь если этот вопрос уже где то был. Помогите советом. У нас аквариум 150 л, живут в нём 2 скалярии которым уже 3 года. Недавно помыла аквариум и убрала грунт , выложила на дно декоративные цветные камушки ( не много). Мне кажется так проще дно потом чистить.Скалярии чёрные и их толком не видно, хочется ярких пятен и жизни в аквариуме, но не знаю кого можно подсадить к скаляриям.Были золотые рыбки , скалярии погрызли им хвосты и плавники и они поумирали, знакомая отдавала мне кучу гуппёх, их постигла та же участь. Подскажите пожалуйста с кем скалярии могут ужиться ! Заранее благодарна!

Скалярии чувствуют себя хозяевами....можно посоветовать любых мирных рыб, но одно услоловие размер новых подселенцев должен быть приближен к размеру скалярий, например три меченосца, сложившаяся пара гурами или макроподы, можно стайных рыб, но не менее 10-15 неонов, барбусов, не взрослых стайку 7-10, взрослые могут трепать хвосты и плавники скалярам. Можно подобрать других скалярий мраморных. С таким объемом аквы, можно пофантазировать.Учтите, что для других рыб возможно потребуется изменить условия в акве, посадить живые или исскуственные растения. Желаю успеха!

Cпасибо за ответ.
  • 0

#7287
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Кто-нибудь видел внешние фильтры BOYU EFU-45 в Алмате и что стоят ?
  • 0

#7288
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
to Megawatt
Привет! Как гурамики?
  • 0

#7289
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Всем привет. Я купила сегодня на птичке растения. И на одной веточке (тонкие стебелечки с красноватой оконтовкой листиков) я обнаружила на листиках тонкие зелененькие как-бы зеленые волоски, тянущиеся к свету. Я в растениях полный профан, так вот, опасаюсь что это такие водоросли, которые потом затягивают весь аквариум и никак не избавиться от них. Может мне их в основной аквариум пока не садить?
  • 0

#7290
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Всем привет. Я купила сегодня на птичке растения. И на одной веточке (тонкие стебелечки с красноватой оконтовкой листиков) я обнаружила на листиках тонкие зелененькие как-бы зеленые волоски, тянущиеся к свету. Я в растениях полный профан, так вот, опасаюсь что это такие водоросли, которые потом затягивают весь аквариум и никак не избавиться от них. Может мне их в основной аквариум пока не садить?

Привет "vestochka", спасибо все замечательно гурами растут и радуют глаз. А в отношении растений, их как и рыб перед запуском в аквас необходимо карантинировать вот цитата..."Как обеззаразить купленные растения. Наряду с карантином новых рыб, обеззараживание растений является хорошей практикой. Это можно делать с использованием хлорки (гипохлорид натрия, bleach) - жидкости, используемой для мытья ванн и туалетов. 5% раствор хлорки разводится в соотношении 1:20 с водой и погрузить растения на пару минут. Затем их надо тщательно промыть с проточной водой. Некоторые растения (особенно длинностебельные с мягкими листьями - элодея, кабомба) плохо переносят такую процедуру - поэтому время надо сократить (или не применять ее). данная процедруа не уничтожает некоторые виды водорослей (например. сине-зеленые - но они заметны сразу при приобретении растения). Черная борода уничтожится подобной ванной. Эту процедуру можно использовать периодически - например, для удаления черной бороды с анубиаса, который обычно является первой ее жертвой. Анубиас переносит процедуру без проблем." доходчиво описанно здесь. http://www.ekzotika.com/pub15
Будь осторожна при работе с химикатами, не увлекайся ;) , Желаю удачи в начинаниях!

Сообщение отредактировал Megawatt: 09.03.2010, 09:22:16

  • 0

#7291
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
на прошлой неделе в очередной раз меняли воду и чтобы просифонить дно мы обычно вытаскиваем корягу и крупные камни, также сделали и в этот раз...
и что же? барбусы перепугались, все разом дружно побледнели, при возвращении коряги в аквас, стали выпрыгивать из воды... после того как залили воду, стали потихоньку приходить в себя, но держались в воде не вертикально, а как-то под углом... а одну барбусиху вообще согнуло дугой... на утро все были нормальные.
Что произошло???
  • 0

#7292
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Moneta,может не стОит так кардинально чистить аквариум-вытаскивая камни и коряги.Вполне достаточно просто "пропылесосить" вокруг них?У меня в 250 литровом раз в две недели при "пылесеньи" уходит 20-25 литров из аквариума.Доливаю потом прям из под крана и никаких проблем(темпиратуру примерно подгоняю горячей водой).Зачем так пугать рыбу?Этт они у вас из-за штресса! ;)

#7293
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
думаете?
хотели как лучше ))) просто коряга раскидистая, с ней толком не пропылесосишь...
  • 0

#7294
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

думаете?
хотели как лучше ))) просто коряга раскидистая, с ней толком не пропылесосишь...

Привет 'Moneta', предполагаю, что Вы "пылесосите" сифоном со стандартной громоздкой насадкой, для труднодоступных мест могу порекомендовать насадку к сифону, ее не сложно сделать самому или думаю найдется кому помочь Вам, из пластиковой или алюминиевой трубки подходящей под размер шланга сифона, один конец сплющить щель не более 2-3 мм, на сантиметра два - три выше сплющенного конца просверлить два симметричных отверстия тоже 2-3 мм. не более, все устройство готово. Желаю удачи!
  • 0

#7295
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
кстати о сифонке .
у меня аквариум маленький высотой 35 см , ширной 20 , сифон маленький не нашел , пользуюсь стандартным ,
опишите плиз заключительную часть чистки , мне не удается вытащить из акваса то , что в сифоне накопилось
  • 0

#7296
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

кстати о сифонке .
у меня аквариум маленький высотой 35 см , ширной 20 , сифон маленький не нашел , пользуюсь стандартным ,
опишите плиз заключительную часть чистки , мне не удается вытащить из акваса то , что в сифоне накопилось

Для небольших объемов аквы способ описанный выше более рациональный, скорость всасывания регулируется кранчиком на сифоне. При оптимальной длине трубки не нужно руку в воду вместе с заборником сифона опускать. Трубку можно подобрать от переливных, донных фильтров есть прозрачные идеальный вариант.
  • 0

#7297
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений
Для чистки дна использую самодельные сифоны. Пробовал покупные, но так и не подобрал удобного. Берем 0,5 пустую пластиковую бутылку "буратино", отрезаем чуть ниже линии верхнего расширения. Толстостенный (желательно, чтобы не переламывался о край акваса) шланг диаметром по горлышку бутылки и кусок сталистой проволоки диаметром 0,5-1мм. длинной 0,5-1м. (по глубине акваса) соединяем скотчем в нескольких местах и надеваем на эту конструкцию обрезок от бутылки. Если слабо заходит наматываем на конец трубки с проволокой виниловую изоленту нужной толщиной. Готово. Если площадь дна большая то можно вместо 0,5 использовать 1,5 пластиковую бутылку. Фишка в том чтобы отверстие всасывания было небольшое и дальше переходило в более широкую камеру где скорость всасывания уменьшается и затянутые камни и улитки "обмывшись" высыпались назад.
  • 0

#7298
Meteoritka

Meteoritka
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как правильно установить угольный фильтр SunSun JP-012F? При включении частицы угля попадают в аквариум :)
  • 0

#7299
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Meteoritka, в капроновый носочек или в мешочек из сеточки положите уголь)) Вы его (фильтр) в разобранном виде покупали?

Сообщение отредактировал kareva_n78: 10.03.2010, 17:51:38

  • 0

#7300
Meteoritka

Meteoritka
  • Гость
  • 9 сообщений
Нет, он в самом фильтре был...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.