Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6941
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Довольно редкая акара! Поздравляю. Где преобрели, если не секрет? :spy:

Одно время продавали в маленьком зоомагазине на Жумалиева/Толе би, купила совсем крох.

Подскажи... Я отсадил самку в общий аквас.... после пересадил самца с неристника. И самка опять круглая, температура 24, не пойму и самец опять начал строить гнездо в общем аквасе.

Что делать?

Мои тоже так делали, но всколе самец перестал строить гнездо (видемо по привычке строил), а самка до сих пор такая пузатая.
Насколько я помню, у вас все мальки гурами недавно погибли? Сажайте снова пару в нерестовик.

А мои масики уже воздух глатать научились! :kiss:

Одно время продавали в маленьком зоомагазине на Жумалиева/Толе би, купила совсем крох.
Вы уверены, что у вас то что вы назвали?
В том магазине отродясь редкостей не было. Голубовато пятнистые акары всегда, Бирбзовые иногда, но Итани либо Марони... сие невозможно в том месте...
Хотя вру. видел там Одуренных производителей Рамирез голдов!!!
Сорри
  • 0

#6942
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений

'Садовник'

Привет как головастики? поплыли?



Головастики лежат, хвостами дрыгают, вчера повысовывали. Вроде как дней 5 так должно быть. Утром убрал еще 2 белые икринки, собрал мусор со дна с литр, долил воду из общего. Часть их слетела с субстрата, наверное воздухом снесло или водой, и лежат на дне, а остальные как-то кучнее стали. Короче лежат позвоночник разминают. Вода почему-то помутнела еще до выклевывания. Не сильно так, но нормально. С добавлением свежей воды после чистки капаю синьки. Т=27-28. А как определить сколько корма им нужно за 1 раз?
  • 0

#6943
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А как определить сколько корма им нужно за 1 раз?

Они сами определят.Вы все-равно не посчитаете кол-во артемий на одного малька. :spy: Понаблюдайте.Я вообще не заморачивался-наливал пипеткой(сейчас уже грушей) ДА И ВСЕ.Мальки поели,сколько надо,остальные артемии расплылись по банке и кого не сьели-погибли.И так до следующей кормежки.

#6944
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
to makhumd
Нет-нет, точно они. У них в основном аквариуме плавают, судя по всему, производители.
А почему редкость? Их тяжело вывести? У меня как раз две самки и самец, но они, похоже, еще маленькие.
  • 0

#6945
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
to T24
Вылупились мальки? Учтите, что в первые 1-2 дня они ничего не едят, у них еще есть свой запас. У вас как раз будет время прикупить инфузорий. :spy:
  • 0

#6946
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый день!
помогите с выбором аквариума! у меня стоит аквариум 100*35*60
он узкий и мне уже как то разонравился, хочу чуть длинне на 20 см и ширину дна побольше, так как у меня одни цихлиды. где взять лучше? на заказ делать или купить заводской?
Спасибо
  • 0

#6947
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Еще вопрос!
Где можно приобрести хороший внешний фильтр для аквариума?
  • 0

#6948
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Еще вопрос!
Где можно приобрести хороший внешний фильтр для аквариума?

У Дена(здесь как makhumd) на Мате-Залки.Грамотно проконсультирует и с подбором поможет.

#6949
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Добрый день!
помогите с выбором аквариума! у меня стоит аквариум 100*35*60
он узкий и мне уже как то разонравился, хочу чуть длинне на 20 см и ширину дна побольше, так как у меня одни цихлиды. где взять лучше? на заказ делать или купить заводской?
Спасибо


Интересовался в Скате , они там и делают сами и таскают из Китая . Сделанные здесь грубо в 2 раза дешевле .

Сейчас очень модно направление Природный аквариум (Nature Aquarium) от Амано .
Если будете заказывать , возможно следует руководствоваться рекомендациями из статьи - http://nature.our-aquarium.ru/what.php

"При выборе лучше не брать глубокие и узкие аквариумы, так называемые "ширмы". В таком аквариуме тяжело сделать хороший свет из-за недостаточной ширины, а из-за большой глубины свет не будет проникать до дна. Лучшими размерами для природного аквариума являются: 31x18x24, 36x22x26, 45x24x30, 60x30x36, 90x45x45, 120x45x45 (длина х ширина х высота)."

В инете есть и чертежи тумбы под аквариум от Амано со стойками для светильника . Наберите в google Такаши Амано и посмотрите картинки . И думаю это Ваc не оставит равнодушным:rotate:

Сообщение отредактировал Facile: 05.02.2010, 14:32:39

  • 0

#6950
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Скат это где?
много где можно сделать на заказ.но где лучше?
  • 0

#6951
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
-Артемий
Спасибо большое. заеду или здесь можно уточнить?
у меня у друга стоит акваэль на 700 литров(аквас сам под 550) вот и я склоняюсь к тому что бы поменять фильтр, а то внутри видно все провода и так далее. есть примерные наброски стоимости? средняя цена за фильтр порядка 250 дол?
  • 0

#6952
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Скат здесь http://mirprirodi.kz...r/sections/skat

а где зазывать решать вам , почитайте здесь выше , или здесь http://aqa.proanime.kz , у всех , кто делает на заказ есть что-то готовое
  • 0

#6953
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Скат здесь http://mirprirodi.kz...r/sections/skat

а где зазывать решать вам , почитайте здесь выше , или здесь http://aqa.proanime.kz , у всех , кто делает на заказ есть что-то готовое
  • 0

#6954
malinaa88

malinaa88
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здрасти, у меня такой вопрос... На некоторых рыбках появляются какие то белые точки... :rotate: не пойму что за фигня... Если кто знает, ответьте, что это и вообще вредно или нет...
  • 0

#6955
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

-Артемий
Спасибо большое. заеду или здесь можно уточнить?
фильтр порядка 250 дол?

В личку к Дену напишите-думаю не откажет и грамотно все распишет.Около того,можж чуть дешевле-зависит от вашего литража.

Здрасти, у меня такой вопрос... На некоторых рыбках появляются какие то белые точки... не пойму что за фигня... Если кто знает, ответьте, что это и вообще вредно или нет...

Бяка нехорошая,но лечится легко!Я заливал...ААА!!!Название забыл-но вам сейчас кто-нить его напишет..Не запускайте-сразу лечите рыбок,иначе...Капут.Жидкости возмите на 3-4 раза.Раз такое дело появилось-наверняка через какое-то время снова появиться.Примите меры сразу!

#6956
анна кис

анна кис
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Здрасти, у меня такой вопрос... На некоторых рыбках появляются какие то белые точки... :) не пойму что за фигня... Если кто знает, ответьте, что это и вообще вредно или нет...


Самое эффективное это ложки три соли если литраж небольшой, и Антипар или метиленовая синь.
И все как рукой снимет.
  • 0

#6957
Kaori1

Kaori1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здрасти, у меня такой вопрос... На некоторых рыбках появляются какие то белые точки... :) не пойму что за фигня... Если кто знает, ответьте, что это и вообще вредно или нет...

Возможно Ихтиофтириоз здесь есть информация http://www.vitawater...ll/ichtyo.shtml
  • 0

#6958
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здрасти, у меня такой вопрос... На некоторых рыбках появляются какие то белые точки... :) не пойму что за фигня... Если кто знает, ответьте, что это и вообще вредно или нет...

Манка!!! Опасно! Нужно покупать лекарство, причем срочно! У меня как-то из-за этого за неделю аквариум опустел ....

Вопрос! У рыб бывает кровоизлияние или даже не знаю как это назвать!!!
  • 0

#6959
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Вопрос! У рыб бывает кровоизлияние или даже не знаю как это назвать!!!

Как проявляется?
  • 0

#6960
анна кис

анна кис
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сома перевертыша поменяю на растения или рыбок.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.