Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6501
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
По этой сылке нашел один способ из канализационных труб!
  • 0

#6502
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
В Ноябре купила своим рыбсам новый корм. У того продавца, у которого всегда беру... В результате: на следующий день из всех моих 9 скалярий остались 2 :D

К сожалению, умерла и самка из пары, которая нерестилась.... Самец очень сильно скучал.... На оставшуюся самку никакого внимания вообще не обращал... Еще через неделю погибла и она.... После полной дезинфекции аквариума, подождала, вот , 2 месяца, проконсультировалась. Все (в том числе и Денис из Разводни) сказали, что самец примет другую самку без проблем... Бедняга сидит все время за фильтром, а раньше - король аквариума был! Вчера купила ему самку. Почти такого же возраста ( продавец не совсем точно знал год и 1-3 месяца ей) , моему год и 2 месяца. правда, они были абсолютно черной парой, а эта самка бриллиант с полосками.
Как он ее начал бить!!!!! Ужас просто!!!!! :-) Прям об коралл скреб её, козлина такой!!!!!! Я думала, это временное явление, но через час отсадила ее и отвезла обратно, с рваными плавниками и оборванной чешуей :D

Продавец сказал, что надо было на несколько дней оставить, они бы подружились.... Что-то мне слишком жаль самочку!!!! Договорились, что я отвезу моего самца к нему в аквариум, и он сам выберет себе невесту...

Вопрос: он выберет? У скалярий потом пару можно поменять? Или они как лебеди? Что-то после той драки я так боюсь..... Не хотелось бы кого-то травмировать.... Но и его жалко, грустно сидящего днями за фильтром......
У кого-нибудь был такой опыт?
  • 0

#6503
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Неожиданно :D пара скалярий отметала икру в общем аквариуме.Сначала не понял что происходит-самочка всплывала брюхом вверх вдоль листа ,самец-следом.Когда пригляделся -увидел икринки на листике растения!Метнув икру рыбки плавали рядом,а вот более крупные скалярии заинтересовались и начали поедать ее.Пришлось срочно трезать лист с икрой и помещать его в отдельную емкость.Что дальше-та с ней делать?Часть икринок через 2 дня побелела,а на остальной начинает появлятся грибок-чую хорошим дело не закончиться!Подскажите,что делать с икрой,чтоб она не пропала-вижу,что другая парочка скалярий чистит листики и готовиться к икромету-что делать?Скалярии размножаются у меня впервые..


Вам надо скорее корм готовить для мальков. Они потом тут-же должны будут питаться (день так на 5-7).... В первый раз у меня было нечем, все погибли.... Развести самой так и не получилось, покупала на птичке...
  • 0

#6504
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

В Ноябре купила своим рыбсам новый корм. У того продавца, у которого всегда беру... В результате: на следующий день из всех моих 9 скалярий остались 2 :D

К сожалению, умерла и самка из пары, которая нерестилась.... Самец очень сильно скучал.... На оставшуюся самку никакого внимания вообще не обращал... Еще через неделю погибла и она.... После полной дезинфекции аквариума, подождала, вот , 2 месяца, проконсультировалась. Все (в том числе и Денис из Разводни) сказали, что самец примет другую самку без проблем... Бедняга сидит все время за фильтром, а раньше - король аквариума был! Вчера купила ему самку. Почти такого же возраста ( продавец не совсем точно знал год и 1-3 месяца ей) , моему год и 2 месяца. правда, они были абсолютно черной парой, а эта самка бриллиант с полосками.
Как он ее начал бить!!!!! Ужас просто!!!!! :D Прям об коралл скреб её, козлина такой!!!!!! Я думала, это временное явление, но через час отсадила ее и отвезла обратно, с рваными плавниками и оборванной чешуей :-)

Продавец сказал, что надо было на несколько дней оставить, они бы подружились.... Что-то мне слишком жаль самочку!!!! Договорились, что я отвезу моего самца к нему в аквариум, и он сам выберет себе невесту...

Вопрос: он выберет? У скалярий потом пару можно поменять? Или они как лебеди? Что-то после той драки я так боюсь..... Не хотелось бы кого-то травмировать.... Но и его жалко, грустно сидящего днями за фильтром......
У кого-нибудь был такой опыт?

Жаль самочку!
Может есть смысл подсадить его к небольшому стаду...
Надо будет попробовать.
  • 0

#6505
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо, makhumd!

Придется пробовать наугад... Потом отпишусь...
  • 0

#6506
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
сегодня заглянули в разводник на М.Залка-Ташкентская
впечатлили масштабы и неимоверное количество цветущих и заросших тиной аквариумов...
минут 40 ждали парня по имени Руслан, который знает цены и может продать рыбок...
после того как он узнал набор рыб в нашем аквариуме - стал яростно отговаривать покупать каких либо рыб, и еще потому что наши 100 литров это ничтожно маленький аквариум... в итоге попросили десяток неонов - он заявил что это нам на корм... но я согласилась чтоб хоть что-то купить - не уходить же с пустыми руками...
в общем больше ничего кроме "неонового корма" предложить не смог
потом прикупили 3 вида разных водорослей - вот это произвело позитивное впечатление от покупки - мужчина все показал, предложил и быстренько все упаковал...

даже не знаю - может это не для простых смертных... конечно мы дилетанты... но выходя от туда чувствовала себя совсем ...
  • 0

#6507
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Товарисчи, подскажите, плз, почему и Меек может отсутствовать красная пигментация? Корма пробовал разные (живые, фирменные/китайские гранулы). Или могут показатели воды настолько сильно влиять на это?
Рыб брал часть на базаре, часть в "разводне", но насколько понял все из "разводни".
  • 0

#6508
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
а брали уже с красным? если нет - то возможно просто еще не "поспели".
а пропасть могла из за многих факторов, и вода, и стрессы, и корм....
поищите в интернете рецепты самодельного фарша.... добавьте туда обязательно паприку(если нет в составе) и будите радовать себя и своих питомцев.
  • 0

#6509
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Товарисчи, подскажите, плз, почему и Меек может отсутствовать красная пигментация? Корма пробовал разные (живые, фирменные/китайские гранулы). Или могут показатели воды настолько сильно влиять на это?
Рыб брал часть на базаре, часть в "разводне", но насколько понял все из "разводни".

1. еще не созрели
2. плохие производители
3. это не мееки
  • 0

#6510
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
2. Рыба из "разводни", так что о качестве производителей можно спросить "Махмуда" напрямую...
1. По словам господ оттуда же рыба от помета февраля 2009го, то есть 10 месяцев рыбам - должны были созреть.
Правда рыба которую я покупал вторым заходом несколько затянута :( и они на 1-3 см меньше чем те, которых я брал первыми и откармливал по своей системе :) Крупные рыбы 8-9см.
3. Если и не Меека, то это какой-то мутант на ее основе, так как подходит полностью (даже манерой раздумать морду - у других цихлид это не так ярко происходит) за исключением ЯРКОЙ КРАСНОТЫ груди и поджаберных частей. То есть краснота присутствует, но вовсе не в том количестве в каком должна быть ;)

Сообщение отредактировал Syava: 06.01.2010, 09:17:57

  • 0

#6511
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

2. Рыба из "разводни", так что о качестве производителей можно спросить "Махмуда" напрямую...
1. По словам господ оттуда же рыба от помета февраля 2009го, то есть 10 месяцев рыбам - должны были созреть.
Правда рыба которую я покупал вторым заходом несколько затянута :( и они на 1-3 см меньше чем те, которых я брал первыми и откармливал по своей системе :) Крупные рыбы 8-9см.
3. Если и не Меека, то это какой-то мутант на ее основе, так как подходит полностью (даже манерой раздумать морду - у других цихлид это не так ярко происходит) за исключением ЯРКОЙ КРАСНОТЫ груди и поджаберных частей. То есть краснота присутствует, но вовсе не в том количестве в каком должна быть ;)


"Линии, длительное время находившиеся в аквариумной культуре, имеют блеклую окраску с серыми плавниками и неокрашенными или окрашенными в едва розовый цвет брюхом и жаберными крышками."
Потому надо смотреть родителей.
И еще. Вроде как под видом меек иногда импортируются близкие виды, имеющие менее яркую окраску (типа T. ellioti).
Ну и наконец можно попробовать поиграть с кормами. Циклоп, креветка и т.д.
  • 0

#6512
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
подскажите, какое то странное существо появилось в аквариуме - то ли жук, то ли ракушка, но больше похода на жука. Такой диск округлой формы, 7 мм в диаметре, 1-2 мм в толшину, по краям зубчики. раскарасска желто-коричневая, в крапинку
  • 0

#6513
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

"Линии, длительное время находившиеся в аквариумной культуре, имеют блеклую окраску с серыми плавниками и неокрашенными или окрашенными в едва розовый цвет брюхом и жаберными крышками."
Потому надо смотреть родителей.
И еще. Вроде как под видом меек иногда импортируются близкие виды, имеющие менее яркую окраску (типа T. ellioti).
Ну и наконец можно попробовать поиграть с кормами. Циклоп, креветка и т.д.

Точно!!! Но, где сейчас найти красного циклопа?
Ну и сомнения имеются, что они будут жрать эту мелочь :(

А по поводу производителей - сам не видел ;)

Сообщение отредактировал Syava: 06.01.2010, 10:08:29

  • 0

#6514
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
недавно умерла последняя вишневая креветка. даже и незнаю в чем может быть дело, кормлю регулярно, неперекармливаю. все делаю вроде правильно. единственное подозрение, что им водорослей нехватает, так как в аквариуме только искуственные водоросли. может ли это быть причиной?
  • 0

#6515
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Всем привет!
На НГ мне подарили аквариум 24 литра . Подскажите где а Алмате можно найти крышку к такому аквариуму ? Размер 20см. на 35 см.
  • 0

#6516
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

граждане браконьеры ! помогите определится.
Вобщем есть аквариум 15 литров. Там сидят три петуха (2 самки и самец). реально сонное царство. ( самец помоему импатент попался, либо эти дуры фригидные)
Но вопрос не в этом. каво из сомиков (или еще каво ) туда можно посадить к ним, чтобы жрали корм что падает на дно?

кормлю какими то хлопьями разноцветными. Этот курятник жрёт только то что сверху плавает, то что падает - все лежит на дне и гниеет.

каво посоветуете прикупить?


при таком объеме пара обыкновенных сомиков может жить без компрессора
по-моему можно просто давать меньше корма, тогда и прикупать никого не надо и и петушки с голодухико дну будут спускаться подбирать что упало

если память не изменяет против фригидностихорош опомогает повышение температуры и смена части воды
  • 0

#6517
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

подскажите, какое то странное существо появилось в аквариуме - то ли жук, то ли ракушка, но больше похода на жука. Такой диск округлой формы, 7 мм в диаметре, 1-2 мм в толшину, по краям зубчики. раскарасска желто-коричневая, в крапинку


Наверное, это улитка? у нас была похожая ситуация- маленький жучок- в последствии выростает улитка...
  • 0

#6518
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
подросли три акулийх балу, шустрые такие, пол аквариума занимают теперь ума не приложу куда их деть, может кому нужно? с у довольствием отдам в хорошие руки.
  • 0

#6519
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Точно!!! Но, где сейчас найти красного циклопа?
Ну и сомнения имеются, что они будут жрать эту мелочь :laugh:
А по поводу производителей - сам не видел :lol:

попробовать какой-нить дискусячий корм для окраски. Ну и про фарш не забывать (если есть желание возиться)

подскажите, какое то странное существо появилось в аквариуме - то ли жук, то ли ракушка, но больше похода на жука. Такой диск округлой формы, 7 мм в диаметре, 1-2 мм в толшину, по краям зубчики. раскарасска желто-коричневая, в крапинку

на стеклах висят? моллюски это какие-то, названия не помню. Безопасны для обитателей
  • 0

#6520
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
По Меекам, я предупреждал, что кровь не лучшая!
Буду менять. Производ давно продан. Буду ждать новых родителей из германии. Посмотрим, что из них получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.