Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6461
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
2Гюрза

А 30 и даже 50 неонов в большом аквариуме теряются и смысла их держать не вижу вообще. Это мое субъективное мнение основанное на личном опыте.

Ну не неонами одними красив аквариум!Не спорю-мало неончиков-мало красоты,но держать только их одних-игнорируя остальных рыб-красавцев....Очень красиво,когда шустрая стайка неончиков носиться вокруг медленно дефелирующих скалярий,или врываются в стайку ярко=алых меченосцев!Сочетание цветов-сумасшедшее.и очень красивое!Мне кажется,что чем разнообразнее цвета рыбок,тем интереснее меняются картинки водной жизни,да и разница в поведении различных пород приковывает больше внимания.

#6462
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Есть ктонить из Устькамана, хоть пообщаемся!



есть
  • 0

#6463
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Ну не неонами одними красив аквариум!Не спорю-мало неончиков-мало красоты,но держать только их одних-игнорируя остальных рыб-красавцев....Очень красиво,когда шустрая стайка неончиков носиться вокруг медленно дефелирующих скалярий,или врываются в стайку ярко=алых меченосцев!Сочетание цветов-сумасшедшее.и очень красивое!Мне кажется,что чем разнообразнее цвета рыбок,тем интереснее меняются картинки водной жизни,да и разница в поведении различных пород приковывает больше внимания.

Согласен, поэтому одни неоны наскучили уже через 3 или 4 месяца. Потом был барбусятник. Было поинтересней: филомены, арулиусы, шуберта, акулий бала, вишневые, суматранские... Тоже наскучило. Потом хищников одних держал, наконец понял - чем разнообразней в аквасе рыба, тем интересней.
  • 0

#6464
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно найти хороших чистильщиков аквариумов, срочно надо на работу!
  • 0

#6465
MVV

MVV
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ, подскажите телефончик кто занимается изготовлением аквариумов (литров на 200), нужен под определенный размер
  • 0

#6466
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У нас в аквариуме 5 гуппи, 4 улитки, телескоп и золотая рыбка.... Телескоп или Золотая рыбка, ну никак не хочет уживаться с гуппи, кусает постоянно одного из гуппи... Может кто-нибудь хочет поменять телескопа и золотую рыбку- на ммене безобидных- чтоб с гуппи сжились.. жалко мне их... :)
  • 0

#6467
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Добрый день, нужен совет знающих, последнюю неделю самец Голубого дельфина стал очень агрессивен к самке, именно агрессивен, гоняет, по аквасу, бьет, носом, воротит камни в аквасе с места на место перетаскивает гальку ртом, на брачные ухаживания отнюдь не похоже, что бы это могло быть? Из рыб только пара дельфинов и один сом анцик.
  • 0

#6468
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Megawatt, я не спец, но кажется мне, что нереститься они хотят)) ну самец по крайнейц мере, точно))
  • 0

#6469
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Хотелось бы узнать по поводу света! Какие лампы поставить? у меня аквариум 80 литров, хочу выращивать растения!
  • 0

#6470
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, я не спец, но кажется мне, что нереститься они хотят)) ну самец по крайнейц мере, точно))



Почитал тут по сайтам, по внешнему облику все признаки того, что возможно, самец и созрел, только вот не наблюдаю у самки готовности, обычно это определял округлостью живота, или на просвет....нужно почитать как "созреть" самку....
  • 0

#6471
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Swimak93, поищите в инете, инфы куча просто))
  • 0

#6472
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем привет

хочу купить 2 точно таких же скалярок, подскажите плиз где?
Изображение
ps: на птичке нет, матезалке ташкенской, калинина мира 2 магазина и на фурманова абая тоже нет...
  • 0

#6473
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Видел пару дне назад в КотоПесе на Гагарина.
  • 0

#6474
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Видел пару дне назад в КотоПесе на Гагарина.



спс)
а какое пересечение? ни разу там не была...
  • 0

#6475
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
форумчане-устькаменогорцы, ОТДАМ отсадники 10-15 литров за символическую сумму!
  • 0

#6476
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Видел пару дне назад в КотоПесе на Гагарина.



спс)
а какое пересечение? ни разу там не была...

По Гагарина выше Тимерязева.
  • 0

#6477
Luckу

Luckу
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте. У меня вопрос. Несколько недель назад у нас в аквариуме был перепад t, обогреватель сломался( а отопление еще не включили. и одна из скалярий стала вести себя не так. Она опустилась на дно и все время проводила там, иногда всплывая за воздухом. Нам объяснили, что это может быть t шок.
Что надо понаблюдать. так вот эта рыбка уже месяц так живет. Она весь день лежит на дне и поднимается только, чтобы поесть.
Причем другие рыбки ее не бьют, хотя раньше "хлебом не корми, дай кого-нить пощипать". Подскажите, что могло случиться с ней и сможет ли она когда-нибудь вернуться к нормальной жизни? Заранее спасибо.
  • 0

#6478
Stanley_Kubrick

Stanley_Kubrick

    Читатель

  • Свой человек
  • 615 сообщений
народ кто подскажет? купил на днях парочку Хромисов-красавцев! сказали что самец и самка, ну вот уже несколько дней один гоняется за второй по аквариуму!!! меньшая которая убегает, все время прячется над фильтром, а крупная прячется среди растений!!
еще вопрос, какие рыбки могут ужится с Хромисами? так как жена на днях купила Гуппи, и за 5 минут от них ничего не осталось!!! :rolleyes:
  • 0

#6479
Stanley_Kubrick

Stanley_Kubrick

    Читатель

  • Свой человек
  • 615 сообщений
народ кто подскажет? купил на днях парочку Хромисов-красавцев! сказали что самец и самка, ну вот уже несколько дней один гоняется за второй по аквариуму!!! меньшая которая убегает, все время прячется над фильтром, а крупная прячется среди растений!!
еще вопрос, какие рыбки могут ужится с Хромисами? так как жена на днях купила Гуппи, и за 5 минут от них ничего не осталось!!! :rolleyes:
  • 0

#6480
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

народ кто подскажет? купил на днях парочку Хромисов-красавцев! сказали что самец и самка, ну вот уже несколько дней один гоняется за второй по аквариуму!!! меньшая которая убегает, все время прячется над фильтром, а крупная прячется среди растений!!
еще вопрос, какие рыбки могут ужится с Хромисами? так как жена на днях купила Гуппи, и за 5 минут от них ничего не осталось!!! :)



Рыбы территориальны, поэтому желательно иметь объемные аквариумы не менее 80-100 л на пару, лучше брать самца и пару самок, держатся в среднем и нижнем слоях воды, степень агрессивности индивидуальна. Лучше содержать в видовом аквариуме с растениями с жесткими листьями с плоскими камнями и корягами. Хищники, агрессивны, не терпят вторжения на свою территорию, хотя встречаются и более миролюбивые экземпляры. Сильно роют грунт, вырывая растения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.