Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6441
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Подскажите пжалуста как устроит нерест бирюзовым акарам?опыт укогонибудь есть?
  • 0

#6442
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Подскажите пжалуста как устроит нерест бирюзовым акарам?опыт укогонибудь есть?

Начни с массированной подмены воды, лучше ежедневно и плюс температуру поднять.
  • 0

#6443
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Подскажите пжалуста как устроит нерест бирюзовым акарам?опыт укогонибудь есть?

Начни с массированной подмены воды, лучше ежедневно и плюс температуру поднять.

Да это я делаю.вощем последная попытка была такая:3 дня не кормил воду не менял t_24.через 3 дня обильна накармил сменил 30% воды и t_26.самка все ОK!А этат бальшой и тупой!тармазит!!!Че делать??¿
  • 0

#6444
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Причина "безобразия" - мотался по коммандировкам некоторое время. Сердобольные домочадцы кормили от души, свет практически не выключался, о подмене воды речь вообще не шла.

не фатально вообще-то. Образовался переизбыток органики. Подменами воды убрать его и водоросли уйдут (если хочется быстро - препараты)

2Квазимодо
есть ли принципиальные отличия (в данном контексте - поедание водорослей) птеригоплихта от анцитруса, кроме цены ?

рыбы они как люди - кто-то любит глодать водоросли, кто-то нет, потому тут ответить сложно. Лорикариды в основном на водоросли налегают в юном возрасте (станут старше - становятся ленивее, не всегда правда). Цихлы уже довольно взрослые, потому юным анциструсам будет неуютно.
  • 0

#6445
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений



Подскажите пжалуста как устроит нерест бирюзовым акарам?опыт укогонибудь есть?

Начни с массированной подмены воды, лучше ежедневно и плюс температуру поднять.

Да это я делаю.вощем последная попытка была такая:3 дня не кормил воду не менял t_24.через 3 дня обильна накармил сменил 30% воды и t_26.самка все ОK!А этат бальшой и тупой!тармазит!!!Че делать??¿

на первый нерест идут? возможно юноша еще не созрел, потому и не реагирует.
  • 0

#6446
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Цихлы уже довольно взрослые, потому юным анциструсам будет неуютно.

Я вот тоже уже об этом думаю, да и который есть - взрослый уже.
Вот он:
Изображение

Эти монстры кого хочешь захомячат
Изображение Изображение

Лорикариды если честно, не очень нравятся. Уж сильно здоровые они и в небольшом аквариуме как то несуразно выглядят.
Склоняюсь пару самок взрослых Анцитруса своему подобрать и Ампулярий толпу ( надеюсь выступят в роли чистильщиков и сами кормом еще послужат).

А вот препаратами не хочется злоупотреблять, заметил как применишь химию, так на рыбе что нибудь да и вылезет.
  • 0

#6447
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Подскажите пжалуста как устроит нерест бирюзовым акарам?опыт укогонибудь есть?

Начни с массированной подмены воды, лучше ежедневно и плюс температуру поднять.

Да это я делаю.вощем последная попытка была такая:3 дня не кормил воду не менял t_24.через 3 дня обильна накармил сменил 30% воды и t_26.самка все ОK!А этат бальшой и тупой!тармазит!!!Че делать??¿

А как самка может быть ок, если они пару должны образовать? Мне казалось или оба или никто. Возможно действительно еще не созрели.
  • 0

#6448
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[quote name='aspik' date='11.12.2009, 08:17' post='10985124']
[quote name='Arslan-87'
[/quote]
А как самка может быть ок, если они пару должны образовать? Мне казалось или оба или никто. Возможно действительно еще не созрели.
[/quote]
самка полная икрой уже чистит камишки роет грунт и т.д. и т.п. А этат бездарь то кней пресоединяица уже думаю все готов то снова страдает всякай %@§!а у друга уже отнеристильись мы с одной партии падросткав бральи.можит виагру дать этому вирзиле?др.спосаба уже не знаю!
  • 0

#6449
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
кто подскажет, если прикупить 6 неончиков им скучно не будет?
это не маловато для стайки?

Сообщение отредактировал Брюнетка в Мармеладе: 11.12.2009, 09:34:22

  • 0

#6450
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

кто подскажет, если прикупить 6 неончиков им скучно не будет?
это не маловато для стайки?

Все зависит от величины вашего аквариума.Вообще неончики очень хорошо смотрятся большой стайкой.У меня в 250-литровом плавают 20 красных неончиков,помимо остальной рыбы.смотряться чесговоря малоубедительно-стайка из 50 рыбешек была-бы самое оно!Т.е-чем больше(в допустимых разумных пределах),тем красивее будет в аквариуме.Рекомендую красных неончиков-они дороже,но смотрятся эффектней!

#6451
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Артемий, большое спасибо за совет! :laugh:
  • 0

#6452
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
что то как то страшно читать 323 страницы
народ, подскажите плиз, как содержать рыбок, или ткните пальцем где прочитать
заранее спасибо
  • 0

#6453
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

что то как то страшно читать 323 страницы
народ, подскажите плиз, как содержать рыбок, или ткните пальцем где прочитать
заранее спасибо

Вот здесь попробуйте http://scalaria.narod.ru/
Так-же есть форум Казахстанцев-рыбоводов.Там много народа из А-Аты и всегда с удовольствием помогут при любых вопросах.
http://aqa.proanime.kz/index.php?

#6454
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
[quote name='Arslan-87' date='11.12.2009, 08:51' post='10985258']
[quote name='aspik' date='11.12.2009, 08:17' post='10985124']
[quote name='Arslan-87'
[/quote]
А как самка может быть ок, если они пару должны образовать? Мне казалось или оба или никто. Возможно действительно еще не созрели.
[/quote]
самка полная икрой уже чистит камишки роет грунт и т.д. и т.п. А этат бездарь то кней пресоединяица уже думаю все готов то снова страдает всякай %@§!а у друга уже отнеристильись мы с одной партии падросткав бральи.можит виагру дать этому вирзиле?др.спосаба уже не знаю!
[/quote]
Думаю стоит потерпеть, хорошо покормить, дать живой пыли и со временем всё получится.
  • 0

#6455
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ладна нечего новова не узнал!кто откликнулся Rеsреkt!буду искать рыбю-виагру.(надеюс есть такая).
  • 0

#6456
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений



а я бы с гуппи так не заморачивался, оставил бы его в общей банке, если это первый малек у вас, то скоро не будете знать куда их девать.


Я могу подсказать куда девать - с удовольствием приму в качестве подарка или куплю за небольшую плату :-/ Интересуют гуппии красного или других ярких цветов. Буду весьма признательна :)

С удовольствием отдадим подрощеных мальков гуппи. Им примерно 2 месяца. Они плаваю в общем аквариуме. Мы пытаемся аквариум освободить от гуппи для более крупной рыбы, а то нашим гуппи прохода не дают и красивые хвосты откусывают.

а можно мне рыбок..оч хочется..
  • 0

#6457
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Сегодня полдня был в роли Анцитруса, Ампулярии, Лорикарида и всех вместе взятых (спасал рып от нашествия водорослей).
Вооружившись щетками, скребками и т.п. механическим путем изничтожил бОльшую часть нечисти.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

для этого пришлось все вытаскивать из аквариума, чему его обитатели были явно не очень рады и пережили стресс. Но сейчас уже вроде бы отошли от "переживаний" и усиленно занимаются "переделом собственности" отвоевывая лучшие на их взгляд укрытия.

Изображение
а вот этой "даме" повезло больше. Пользуясь своим привелигированным "интересным" положением, наблюдала за всем происходящим из собственных отдельных апартаментов 40L.
  • 0

#6458
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
При чем в данном случае самец? Тупо пара не сложилась! Регулярно бывает.
Мож просто неготов, я бы самку подсадил другую на время. Если бирюзовый не Хочет, :) это просто вопрос времени. Виагра для них одна - Креветко живое и коретра. :-/
  • 0

#6459
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Есть ктонить из Устькамана, хоть пообщаемся!
  • 0

#6460
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Все зависит от величины вашего аквариума.Вообще неончики очень хорошо смотрятся большой стайкой.У меня в 250-литровом плавают 20 красных неончиков,помимо остальной рыбы.смотряться чесговоря малоубедительно-стайка из 50 рыбешек была-бы самое оно!Т.е-чем больше(в допустимых разумных пределах),тем красивее будет в аквариуме.Рекомендую красных неончиков-они дороже,но смотрятся эффектней!

Неон вообще очень специфичная и сугубо стайная рыбка, которая в небольших количествах и в сочептании с другими рыбами не смотрится совсем. В большой аквариум брать меньше 100 штук вообще мне кажется смысла нет. Если брать неонов, то в аквасе нужно держать только их и очень много, тогда будет реально красиво. У меня как-то была в 300 литровой банке стая в 200 голов. При классном освещении кажется что в аквасе живет радуга. А 30 и даже 50 неонов в большом аквариуме теряются и смысла их держать не вижу вообще. Это мое субъективное мнение основанное на личном опыте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.