Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6421
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Приму в дар или куплю недорого Ампулярий (чем больше, тем лучше). Так же куплю недорого Анцитрусов.

Аквариум 350L некоторое время находился без присмотра - итог водоросли в ОГРОМНОМ количестве, теперь требуются "газонокосилки".


Насчет газонокосилок, анциструсов и ампулярий - рекомендую глянуть видео в этой теме. Сам снимал, за подлинность ручаюсь. Тема кстати называется "анциструсы и растения" ))
  • 0

#6422
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
интересно было посмотреть.
У меня цихлиды живут, так что растениям изначально шансов практически нет никаких (всего один анубиас).
А вот водоросли заполонили все, что могли.
На форумах различных почитал, что анцитрусы и ампулярии могут помочь.
Один анцик взрослый живет, но не справляется с поставленной задачей.
  • 0

#6423
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А вот водоросли заполонили все, что могли.


Мне, право, неловко давать ссылки на aqa.kz еще раз, напишу тут. Есть мега-препарат, который вопросы с водорослями решает на раз. Это любой из дезинфектантов, содержащих глютаровый альдегид, у нас продается под торговой маркой Эригид Форте. Есть на базаре, не помню, как называется - нечто китайское, стоимостью 500 тенге за 250 мл. При расчете 15 мл в день на 100 литров, исчезает все, кроме зеленой нитчатки-кладофоры и ксена (кладофора - не та, которая шариками, а вредная поросль в виде зеленой бороды; это видимо мой крест, так мне с ней и жить). Зеленые слишком по метаболизму близки к высшим растениям.
Не знаю насчет цихлидников - но эффект при грамотном употреблении настолько мягкий, что щадит все остальное и не нарушает баланса. Единственное - останки дохнущих водорослей могут подгадить, но это уже косвенное влияние.

UPD: китайское с базара лично не пробовал.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 09.12.2009, 22:04:51

  • 0

#6424
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Изображение

Изображение Изображение Изображение
прошу простить за качество фотографий, но суть проблемы видна.
  • 0

#6425
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Nedovolnyi


видео про ампулярию просто завораживает :smoke:

И зелень по аквасу распозается как у Aleha на картинках :smoke: Хотя если свет оставлять не более чем 3-4 часа в сутки - то жить можно, хватает на 10 дней, до следующей подмены, а зелень вынуждена соскребать пластиковой картой :-/

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 09.12.2009, 23:08:21

  • 0

#6426
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

прошу простить за качество фотографий, но суть проблемы видна.

попробуйте запустить пару птеригоплихтов. Ну и подмены воды почаще делать
  • 0

#6427
Leoka

Leoka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Боже мой!Какой ужас!Столько водорослей!!!! А я стекла вобще не чищу!Есть у меня щетка на магните,но она где-то валяется....
Стекла прозрачные...могу фото выложить.
Отчего такой ужас вырастает?
надо знать,чтоб избежать такой печальной участи...
Сочуствую
  • 0

#6428
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
в обычном режиме - подмена раз в неделю 20-30%

Причина "безобразия" - мотался по коммандировкам некоторое время. Сердобольные домочадцы кормили от души, свет практически не выключался, о подмене воды речь вообще не шла.

2Квазимодо
есть ли принципиальные отличия (в данном контексте - поедание водорослей) птеригоплихта от анцитруса, кроме цены ?
  • 0

#6429
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

У нас выродился молек от гуппи, слышали, что надо их пересаживать, пересадили в баночку... А кислород к нему тоже надо подвести? а баночка должна быть большая? и насколько времени надо пересаживать их?


Помогите ответом к вопросу :smoke:
  • 0

#6430
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У нас выродился молек от гуппи, слышали, что надо их пересаживать, пересадили в баночку... А кислород к нему тоже надо подвести? а баночка должна быть большая? и насколько времени надо пересаживать их?


Помогите ответом к вопросу :smoke:


Кислород желательно. Баночка желательно чем больше, тем лучше (чем больше банка, тем быстрей растут, да и комфортней им будет). Пересаживать, как подрастут. (что бы старшие не скушали)
  • 0

#6431
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
а я бы с гуппи так не заморачивался, оставил бы его в общей банке, если это первый малек у вас, то скоро не будете знать куда их девать.
  • 0

#6432
smitatyana

smitatyana
  • Гость
  • 13 сообщений

а я бы с гуппи так не заморачивался, оставил бы его в общей банке, если это первый малек у вас, то скоро не будете знать куда их девать.


Я могу подсказать куда девать - с удовольствием приму в качестве подарка или куплю за небольшую плату :smoke: Интересуют гуппии красного или других ярких цветов. Буду весьма признательна :-/
  • 0

#6433
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


а я бы с гуппи так не заморачивался, оставил бы его в общей банке, если это первый малек у вас, то скоро не будете знать куда их девать.


Я могу подсказать куда девать - с удовольствием приму в качестве подарка или куплю за небольшую плату :smoke: Интересуют гуппии красного или других ярких цветов. Буду весьма признательна :mad:

С удовольствием отдадим подрощеных мальков гуппи. Им примерно 2 месяца. Они плаваю в общем аквариуме. Мы пытаемся аквариум освободить от гуппи для более крупной рыбы, а то нашим гуппи прохода не дают и красивые хвосты откусывают.

Сообщение отредактировал Darinka: 10.12.2009, 12:03:17

  • 0

#6434
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Они плаваю в общем аквариуме. Мы пытаемся аквариум освободить от гуппи для более крупной рыбы, а то нашим гуппи прохода не дают и красивые хвосты откусывают.


Я в шоке, моему любимогу гуппи пообкусали хвостик красивый тоже, не знаю кого винить или золотую рыбку или телескпа...жаль, что их нельза наказать и вдолбить, что так делать нельзя!!!! :smoke: А хвост у него дорастет потом?

Сообщение отредактировал vlelya2009: 10.12.2009, 13:23:40

  • 0

#6435
smitatyana

smitatyana
  • Гость
  • 13 сообщений



а я бы с гуппи так не заморачивался, оставил бы его в общей банке, если это первый малек у вас, то скоро не будете знать куда их девать.


Я могу подсказать куда девать - с удовольствием приму в качестве подарка или куплю за небольшую плату :smoke: Интересуют гуппии красного или других ярких цветов. Буду весьма признательна :mad:

С удовольствием отдадим подрощеных мальков гуппи. Им примерно 2 месяца. Они плаваю в общем аквариуме. Мы пытаемся аквариум освободить от гуппи для более крупной рыбы, а то нашим гуппи прохода не дают и красивые хвосты откусывают.


С удовольствием заберу. Как с вами связаться?
  • 0

#6436
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений
граждане браконьеры ! помогите определится.
Вобщем есть аквариум 15 литров. Там сидят три петуха (2 самки и самец). реально сонное царство. ( самец помоему импатент попался, либо эти дуры фригидные)
Но вопрос не в этом. каво из сомиков (или еще каво ) туда можно посадить к ним, чтобы жрали корм что падает на дно?

кормлю какими то хлопьями разноцветными. Этот курятник жрёт только то что сверху плавает, то что падает - все лежит на дне и гниеет.

каво посоветуете прикупить?
  • 0

#6437
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Они плаваю в общем аквариуме. Мы пытаемся аквариум освободить от гуппи для более крупной рыбы, а то нашим гуппи прохода не дают и красивые хвосты откусывают.


Я в шоке, моему любимогу гуппи пообкусали хвостик красивый тоже, не знаю кого винить или золотую рыбку или телескпа...жаль, что их нельза наказать и вдолбить, что так делать нельзя!!!! :smoke: А хвост у него дорастет потом?

телескопу выкалите глаз чтобы помнил гад, а гуппе пришейте дервянный протез. не поможет, но всеравно прикольно будет.

(вырастит)
  • 0

#6438
Leoka

Leoka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

граждане браконьеры ! помогите определится.
Вобщем есть аквариум 15 литров. Там сидят три петуха (2 самки и самец). реально сонное царство. ( самец помоему импатент попался, либо эти дуры фригидные)
Но вопрос не в этом. каво из сомиков (или еще каво ) туда можно посадить к ним, чтобы жрали корм что падает на дно?

кормлю какими то хлопьями разноцветными. Этот курятник жрёт только то что сверху плавает, то что падает - все лежит на дне и гниеет.

каво посоветуете прикупить?

крапчатых сомиков или сомика-панду.
не агрессивные и труженники
а можно мелких креветок...

Сообщение отредактировал Leoka: 10.12.2009, 14:13:18

  • 0

#6439
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

крапчатых сомиков или сомика-панду.
не агрессивные и труженники
а можно мелких креветок...

а им кислород нужен? тут еще одно условие как бы нет и не будет компрессора. ( и в аквариуме только 1 растение, но он открыт)
  • 0

#6440
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
есть аквариумисты(мягко сказано) из Усть-Каменогорска?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.