Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6201
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
маке, Да какая там глубина! Баловство одно, даже метра не будет. Я купила уже готовый "прудик" - видели, наверное, литые такие продаются. Покупался в срочном порядке - для перловицы. Теперь думаю, как от промерзания уберечь. Попробую тогда Ваш шатрово-пленочный способ. :fie: Спасибо.
А нормальный пруд, с карасями, пока только в планах.

Сообщение отредактировал LanaS: 11.11.2009, 09:17:01

  • 0

#6202
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Теперь думаю, как от промерзания уберечь.

Попробуйте обогреватель, такой что водостоки прогревает, ну например http://www.heatfloor...v-zhelobov.html и в тастаке на базаре есть такие. :dandy:
  • 0

#6203
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений



они склонны к размножению в банках ?

http://aquaria2.ru/node/2746 Вот вроде получается у людей.

Хорошая ссылка! Очень интересно автор описывает период ухаживания. Буду теперь своих динозавров лягушками кормить. :dandy:

Там как раз пришли к мнению, что лягушки будут лишними.
  • 0

#6204
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений



они склонны к размножению в банках ?

Пока еще не знаю. Они у меня чуть более месяца живут. А по инету такую инфу не искал. Вопрос конечно интересный...



один россиянин говорил на уровне слуха что в Барнауле разметали с помощью инъекций, но это не проверенная инфа


Рус в зоопарке разводил, без всяких инъекций. Сей час они на разводне на Ташкенской сидят.
  • 0

#6205
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
маке, Toscana, спасибо за советы!

Аквариумисты, просветите, пожалуйста. Только что обнаружила в черепашьем аквариуме что-то... или кого-то... Кого-то все же, ибо оно двигается! :rotate: Это - белого цвета, самый длинный объект не более 1,5 мм, а при рассматривании самого мелкого зарябило в глазах. И их тучи! Они бродят по стеклу в подводной части.
Вопрос: КТО ЭТО? И откуда взялось за неделю? Да еще в таком количестве??? :D

З.Ы. Условия содержания не менялись.
  • 0

#6206
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

маке, Да какая там глубина! Баловство одно, даже метра не будет. Я купила уже готовый "прудик" - видели, наверное, литые такие продаются. Покупался в срочном порядке - для перловицы. Теперь думаю, как от промерзания уберечь. Попробую тогда Ваш шатрово-пленочный способ. :D Спасибо.
А нормальный пруд, с карасями, пока только в планах.

да у меня тоже неглубокий, (вам по пояс будет :rotate: ), где-то 80-90 см, в прошлом году лед где-то 5-10 мм был, самое главное чтоб в воде кислород был, для этого и нужен компрессор, а то что предлогают с тастака - грубо и некрасиво
  • 0

#6207
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
маке, ну совсем я расстроилась... :D Компрессор исключен - его работу надо все же контролировать постоянно. У меня нет возможности находиться за городом (а прудик именно там) постоянно. :rotate: А под пленкой задохнуться можно, без свежего-то воздуха... Однако... :spy:
  • 0

#6208
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

маке, Toscana, спасибо за советы!

Аквариумисты, просветите, пожалуйста. Только что обнаружила в черепашьем аквариуме что-то... или кого-то... Кого-то все же, ибо оно двигается! :rotate: Это - белого цвета, самый длинный объект не более 1,5 мм, а при рассматривании самого мелкого зарябило в глазах. И их тучи! Они бродят по стеклу в подводной части.
Вопрос: КТО ЭТО? И откуда взялось за неделю? Да еще в таком количестве??? :D

З.Ы. Условия содержания не менялись.

Cкорее всего планарии - http://shop-aqa-shri.../publ/10-1-0-31
  • 0

#6209
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Это - белого цвета, самый длинный объект не более 1,5 мм, а при рассматривании самого мелкого зарябило в глазах. И их тучи! Они бродят по стеклу в подводной части.

Скорее всего планарии либо гидры. Живым кормом кормите?

#6210
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Товарищи рыболюбители вопрос к вам - у чернополосых мальки повылуплялись..пока сидят в горшке...фильтр включать можно или их туды засосет? :rotate: блин у нас впервые детки так я и не знаю что и как ..и что они будут кушать?малюсенькие такие ,только сегодня вылупелись
  • 0

#6211
Тореодор

Тореодор
  • Гость
  • 25 сообщений

Товарищи рыболюбители вопрос к вам - у чернополосых мальки повылуплялись..пока сидят в горшке...фильтр включать можно или их туды засосет? :D блин у нас впервые детки так я и не знаю что и как ..и что они будут кушать?малюсенькие такие ,только сегодня вылупелись

Я думаю, надо включить фильтр. Если фильтр наружный, то на всасывающую трубку наденьте паралоновую насадку, тогда не засасёт мальков. А кормить можно яйцами артемий, запаривая их кипятком, чтобы плесени небыло.
  • 0

#6212
Тореодор

Тореодор
  • Гость
  • 25 сообщений

маке, Toscana, спасибо за советы!

Аквариумисты, просветите, пожалуйста. Только что обнаружила в черепашьем аквариуме что-то... или кого-то... Кого-то все же, ибо оно двигается! :D Это - белого цвета, самый длинный объект не более 1,5 мм, а при рассматривании самого мелкого зарябило в глазах. И их тучи! Они бродят по стеклу в подводной части.
Вопрос: КТО ЭТО? И откуда взялось за неделю? Да еще в таком количестве??? :fie:

З.Ы. Условия содержания не менялись.

Точно сказать кто это не могу, но с подобным сталкивался. На рыбе появлялись язвы и нарывы, из которых вылазили мелкие белые червячки, их было заметно на стекле. Справился антипаром, плюс механическая обработка стекла щеткой, двухкратно, через неделю.
  • 0

#6213
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
с тастака - грубо и некрасиво

:D тока от рук зависит

Сообщение отредактировал Toscana: 12.11.2009, 09:50:55

  • 0

#6214
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Cкорее всего планарии...


Скорее всего планарии либо гидры. Живым кормом кормите?


Точно сказать кто это не могу, но с подобным сталкивался. На рыбе появлялись язвы и нарывы, из которых вылазили мелкие белые червячки, их было заметно на стекле.


Пришла к выводу, что это планарии все же. Учитывая, что растюх и обитателей новых к тортилле не подсаживала, то занесены они с кормом - заморозкой. Вариант с рыбой в язвах исключается, ибо черепаха одна живет.
Итак, черепаший аквариум я конечно сейчас же промою тщательно. А вот как быть с большой банкой? Пока в ней посторонних не обнаружила, но корм ведь тот же. И если там заведется эта гадость, то это будет полная.... Или не факт, что заведется? Как быть? Выбросить целый морозильный ящик корма?!
  • 0

#6215
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
http://aquaria2.ru/node/1605
Корм не выбрасывайте, с ним скорее всего всё О.К. или мне отдайте :D

Сообщение отредактировал Toscana: 12.11.2009, 11:05:42

  • 0

#6216
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Сколько живут золотые рыбки? Мы взяли 9мес назад, она уже была крупная, за это время не росла, сильно переболела в мае, а вчера весь день висела вертикально в воде, иногда плавала, сегодня умерла :) Видимых признаков болезни как в прошлый раз не было, вся чистая, красивая, без пятен-слизи-ерошений, просто висела и уснула....
Вторая мелкая вроде ведет себя как обычно. Нужно как-то аквас теперь обработать??
  • 0

#6217
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

маке, ну совсем я расстроилась... :) Компрессор исключен - его работу надо все же контролировать постоянно. У меня нет возможности находиться за городом (а прудик именно там) постоянно. :) А под пленкой задохнуться можно, без свежего-то воздуха... Однако... :)

тогда домой в аквас
  • 0

#6218
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
занимаемся обслуживанием аквариумов. кого интересует, пишите в личку.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.3 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 14.11.2009, 09:52:49

  • 0

#6219
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Подарю 9 меченосцев (возраст 2.5 мес). Есть чисто оранжевые, есть с черными хвостами. Предпочтительно, чтобы всех скопом.
  • 0

#6220
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Подарю 9 меченосцев (возраст 2.5 мес). Есть чисто оранжевые, есть с черными хвостами. Предпочтительно, чтобы всех скопом.

подарите мне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.