Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6041
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Люди! На выходных что и где интересное в продаже?
хвастайтесь :-)

Грисс, вам не надоело ерундой страдать? "Интересное" - оно у каждого свое. Кому-то одно интересно, комуто - второе, а у кого-то второе питается первым. Или вам просто общения не хватает, и эта нехватка развилась в эдакую форму вуайеризма?

#6042
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А есть ли аквариумистф из Усть-Каменогорска?
  • 0

#6043
lillo

lillo
  • Гость
  • 37 сообщений
отдам парочку аквариумных улиток
  • 0

#6044
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Есть сей час на продажу банка на 450л 150*50*60 В комплекте тумба внешник внутренник термостаб с таймером,грелка. б/у 1,5 года. Все Акваэль 120000кзт

Фото есть.? Где и как можно посмотреть?

Фото к сожалению нет.Позвоните и договоримся. 777 5703157
  • 0

#6045
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Подскажите как бороться с зеленой порослью на стенках акваса? Что-то в воду добавлять или стенки как-то хитро чистить?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 26.10.2009, 15:58:48

  • 0

#6046
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Подскажите как бороться с зеленой порослью на стенках акваса? Что-то в воду добавлять или стенки как-то хитро чистить?

Ограничьте аквариум от приема солнечных ванн, если таковых нет то обуздайте свет в аквариуме или чистите чаще.
  • 0

#6047
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Чищу раз в неделю, а на сколько по времени включать лампы? Без дополнительного света растения гибнут :)
  • 0

#6048
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

стенки как-то хитро чистить?

Тут был как-то совет - чистить стенки пластиковой карточкой. В принципе помогает, но если стекло обычное-силикатное, то лучше все-таки чистить скребком с лезвием. Раньше, при совке были довольно удобные скребки на 4 безопасных лезвия, сейчас такого не могу найти (но есть фирменные, тетровские с широкими сменными лезвиями).

#6049
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

В принципе помогает, но если стекло обычное-силикатное, то лучше все-таки чистить скребком с лезвием.


да вроде обычное, я чессгря не задумывалась, аквас заводской. В зоомагазинах предложили только поролон на длинной палочке и какой-то магнит размером с пластиковую карту... как-то ни то ни другое мне не оч понравилось. Буду в таком случае искать скребки. Они так и называются "скребки для аквариума", они редкость?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 26.10.2009, 18:59:53

  • 0

#6050
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

да вроде обычное, я чессгря не задумывалась, аквас заводской. В зоомагазинах предложили только поролон на длинной палочке и какой-то магнит размером с пластиковую карту... как-то ни то ни другое мне не оч понравилось. Буду в таком случае искать скребки. Они так и называются "скребки для аквариума", они редкость?

Те китайские поделки, что на базаре продаются - их не надо покупать, гуано полнейшее... Наши восточные умельцы пусть засовывают их себе в волосатую подмышку и там скребут. Покупать надо что-то типа этого:
Изображение

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 26.10.2009, 19:32:35


#6051
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Поменяем девочку меченосца на сомика прилипалку.
  • 0

#6052
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Сергей Бондаренко

спасибо! Поищу! Смотрела в зоо на Мира-Калинина - там нет. может подскажете где бывают?
  • 0

#6053
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Люди! На выходных что и где интересное в продаже?
хвастайтесь :spy:

Грисс, вам не надоело ерундой страдать? "Интересное" - оно у каждого свое. Кому-то одно интересно, комуто - второе, а у кого-то второе питается первым. Или вам просто общения не хватает, и эта нехватка развилась в эдакую форму вуайеризма?

Ну как-то это Вас прям за живое задевает, право... к чему бы?! Тогда давайте изо дня в день говорить о нарастаниях на стеклах и о том, как приклеивать золотым рыбкам, живущим совместно с барбусами в пятилитровой банке, обкусанные плавники! Тут Вам и первое, и второе, и десерт! И сколько всего нового, познавательного в этих беседах! А Вам - урок: не сажаите пять золотых рыбок с десятком барбусов в пятилитровую банку - они там смогут плавать! Закатайте к шпротам в дополнение - и никаких обкусанных плавников!!!(и стекол с обрастаниями! :shy: ) А о новинках, открытиях, заслугах и остальной новизне в мировой аквариумистике в целом, и акважизни г. Алматы в частности будем общаться на других форумах, действительно имеющих отношение к аквариумистике. "С уваженьем, ... дата, подпись... Отвечайте нам, а то...!!! Если вы не отзаветесь.." все уйдут на Аква
  • 0

#6054
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А о новинках, открытиях, заслугах и остальной новизне в мировой аквариумистике в целом, и акважизни г. Алматы в частности будем общаться на других форумах, действительно имеющих отношение к аквариумистике.


Тогда конструктивное предложение: начните с себя. Закидывайте сюда инфу о новинках, открытиях и далее по списку, вместо того, чтобы задавать один и тот-же вопрос: кто что где видел в выходные?"

#6055
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
где можно аквас починить, вернее видимо что-то из электрики в нем? У меня лампы давно заедают, не включаются при нажатии на кнопку, надо стучать по крышке, сегодня и это не сработало :spy:
  • 0

#6056
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

где можно аквас починить, вернее видимо что-то из электрики в нем? У меня лампы давно заедают, не включаются при нажатии на кнопку, надо стучать по крышке, сегодня и это не сработало :spy:

Возможно, имеет смысл попросить Федора выкрутить-вкрутить лампы и стартеры? :shy:

#6057
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Тема, кстати, называется "Аквариум и аквариумисты, у кого в офисе или дома аквариум", а не "...о новинках, открытиях, заслугах и остальной новизне в мировой аквариумистике в целом, и акважизни г. Алматы в частности...". Нарастания на стеклах, золотые рыбки и тэдэ имеют непосредственное отношение к сабжу, не так ли? И на мой взгляд, совсем нетрудно поделиться опытом и информацией с новичками. И ничего страшного, что случаются бояны - это нормально, это традиция, можно сказать, так на всех форумах!
Да и "новое и интересное" для всех разное! Вот на данный момент скребком интересуются - новое и интересное для интересующегося. И да, я, корягами очень интересуюсь, замысловатой формы - почему в понедельник никто не отписался, где их видели, где новый завоз был?! :spy:
  • 0

#6058
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Возможно, имеет смысл попросить Федора выкрутить-вкрутить лампы и стартеры?


:shy: он бухтит что брак наверное заводской и в проводке, что надо было сразу проверять :spy: А я просто хочу чтобы мне его сейчас починили, а то растючка не растет. А вообще канеш попрошу, может и вправду все так просто :spy:
  • 0

#6059
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Кстати попробуйте завести быстро растущие растения, они иногда угнетают водоросли, так как вытягивают всё для своего роста и водорослям не хватает.
Стенки я с некоторого времени стал чистить металлическими терками для посуды, есть более тонкие, не знаю как их называют правильно, думал будут царапать стенку, но вроде этого не заметил.
  • 0

#6060
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Кстати попробуйте завести быстро растущие растения, они иногда угнетают водоросли, так как вытягивают всё для своего роста и водорослям не хватает


например? Скажите названия? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.