Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6001
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
скажите плиз!!! а рыбу эти креветки не трогают? У меня в основном цихлиды крупные, но есть еще семья еханов(мелкие)
  • 0

#6002
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
цихлы поедят криветок
  • 0

#6003
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

скажите плиз!!! а рыбу эти креветки не трогают? У меня в основном цихлиды крупные, но есть еще семья еханов(мелкие)


говорят - смотря какую рыбу. мне в магазине сказали, что моих данио они просто непоймают)))) кстати, ода креветка уже так подрасла заметно))) интересно за ними наблюдать)
  • 0

#6004
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
кончились креветки уже к вечеру того же дня..... следующая партия будет либо в конце месяца либо ближе к 11 числу. еслу узнаю заранее - то предупрежу.
  • 0

#6005
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Очень странно... Я вчера купил десяток...
Понаблюдал как самая маленькая Меека пыталась поймать одну из них - 10минутные наблюдения показали, что при наличии достаточного количества травы и укрытий, они запросто уживутся :weep:
  • 0

#6006
ирина14

ирина14
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет всем!!! Подскажите плиссс где можно купить качественный корм для рыбок всегда покупали на сайране (базар) но так как живем далеко ездить туда из за одного корма не очень хочется мож кто знает зоомаг. в центре.
  • 0

#6007
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Загляните сюда
цена с доставкой по городу Алматы
  • 0

#6008
ирина14

ирина14
  • Гость
  • 31 сообщений

Загляните сюда
цена с доставкой по городу Алматы



Спосибо! посмотрела только такой большой ассортимент что даже не знаешь что и надо :laugh:
  • 0

#6009
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
И еще раз здравствуйте. У меня небольшой аквариум на 22 литра и в нем 7 данио и 2 вишневые креветки. Такой вопрос, что сделать, чтобы вода в аквариуме не нагревалась? сейчас обогреватель выключен а температура воды держится на 30 градусах. в аквариуме работает только фильтр, но мне сказали что он не должен нагревать воду. солнечные лучи на него не попадают и нет никакой подстветки. однако вода все равно строго держится на 30 градусах. Аквариум функцианирует всего неделю. Как снизить температуру?
  • 0

#6010
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

И еще раз здравствуйте. У меня небольшой аквариум на 22 литра и в нем 7 данио и 2 вишневые креветки. Такой вопрос, что сделать, чтобы вода в аквариуме не нагревалась? сейчас обогреватель выключен а температура воды держится на 30 градусах. в аквариуме работает только фильтр, но мне сказали что он не должен нагревать воду. солнечные лучи на него не попадают и нет никакой подстветки. однако вода все равно строго держится на 30 градусах. Аквариум функцианирует всего неделю. Как снизить температуру?

А почему в нем такая температура? Так жарко в помещении или аквариум возле батареи?
  • 0

#6011
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
[/quote]
А почему в нем такая температура? Так жарко в помещении или аквариум возле батареи?
[/quote]

нет. в комнате не жарко и батареии у нас еще отключенны. иногда, когда удается уговорить остальных обитателей нашего кабинета (сотрудников) и усилить кондиционер, температура воды падает до 29 градусов, но не ниже.
  • 0

#6012
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Скорее всего он закрыт достаточно плотной крышкой и греется из-за ламп.
У меня сейчас дома 25.2, а в аквариуме 26.2... Терморегулятор настроен на 26 (температуру показывает он же).
И это при том, что аквариум более 400 литров и освещается только люминесцентными лампами, которые мало греются.
  • 0

#6013
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
для начала надо удостовериться в правильности показаний градусника.
фильтр воду то же греет, может не так сильно но греет.
а самый простой способ охладить - организовать обдув поверхности воды (только испарения воды будут и ее надо будет доливать), сделать это можно будет при помощи вентилятора от компьютера
  • 0

#6014
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Скорее всего он закрыт достаточно плотной крышкой и греется из-за ламп.
У меня сейчас дома 25.2, а в аквариуме 26.2... Терморегулятор настроен на 26 (температуру показывает он же).
И это при том, что аквариум более 400 литров и освещается только люминесцентными лампами, которые мало греются.

нет, никакой подсветки нету вообще. изначально покупать нестала. и крышка прекрыта неплотно, так как из аквариума от фильтра провод тянется... 1,5 см открыто
  • 0

#6015
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

для начала надо удостовериться в правильности показаний градусника.
фильтр воду то же греет, может не так сильно но греет.
а самый простой способ охладить - организовать обдув поверхности воды (только испарения воды будут и ее надо будет доливать), сделать это можно будет при помощи вентилятора от компьютера

как это сделать? думаете следует прикупить еще один градусник?
  • 0

#6016
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Annel4iks, а в комнате какая температура?
  • 0

#6017
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Annel4iks, а в комнате какая температура?


около 20 градусов. несказала бы что жарко или душно. кондиционер работает практически постоянно.
  • 0

#6018
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Думаю iya прав, проверьте градусник. А рыбы как себя чувствуют?
  • 0

#6019
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Думаю iya прав, проверьте градусник. А рыбы как себя чувствуют?


рыбы то вроде нормально, я больше переживаю за креветочек, гдето читала, что 30 градусов для них многовато
  • 0

#6020
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

около 20 градусов. несказала бы что жарко или душно. кондиционер работает практически постоянно.

Выньте градусник из аквариума, померьте сколько в комнате покажет. Если в комнате реально 20 а в аквасе реально 30, источник тепла в аквасе должен наощупь определятся. Согласен, что скорее всего градусник врет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.