Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5801
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

2. Если тетраодонт еще маленький то других рыб не обижает, только когда немного подрастет?

Буду благодарна если кто нибудь ответит


Дело даже не в том, что он хищник - с таким ротиком это смешно. У него просто характер вредный. Пообкусывает всем плавники, и весь разговор. Все остальные вопросы сразу меркнут ))) Тут кстати уже где то этот вопрос обуждался.
  • 0

#5802
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений



2. Если тетраодонт еще маленький то других рыб не обижает, только когда немного подрастет?

Буду благодарна если кто нибудь ответит


Дело даже не в том, что он хищник - с таким ротиком это смешно. У него просто характер вредный. Пообкусывает всем плавники, и весь разговор. Все остальные вопросы сразу меркнут ))) Тут кстати уже где то этот вопрос обуждался.

Здесь почти триста страниц))) Что смогла- перечитала, толком ничего не нашла
Спасибо за ответы, склоняюсь к мысли что часть населения в аквариуме придеться менять, жалко будет если рыб просто закусают. Оставлю только сомиков.
По поводу пресной.соленой воды вопрос остался))
  • 0

#5803
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
тетрадон - довольно безобидная рыбка днем.... ее почти все обижают.... кроме улиток :laugh: .... но когда гаснет свет....

не факт что ваши сомики долго протянут (любого размера) и водоросли они все попробуют на зуб.... что не съем - то надкусаю!!!
но очень прикольные....

Сообщение отредактировал iya: 09.09.2009, 14:22:40

  • 0

#5804
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

тетрадон - довольно безобидная рыбка днем.... ее почти все обижают.... кроме улиток :laugh: .... но когда гаснет свет....

не факт что ваши сомики долго протянут (любого размера) и водоросли они все попробуют на зуб.... что не съем - то надкусаю!!!
но очень прикольные....

Мда.....
Придется делать видовый аквариум)))
Нашла много информации что в пресной воде жить будет- но недолго, потом начинает болеть и умирает(((
Дома есть маленький аквариум на 20 л. со всем необходимым. Вот думаю туда пока запустить штучки три маленьких дирижабля, а там посмотрим, если будет совсем мало места придется брать что то побольше.
  • 0

#5805
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Здесь почти триста страниц))) Что смогла- перечитала, толком ничего не нашла

http://vse.kz/index....earch&C...????*

#5806
igor_999

igor_999
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте !!! можете подсказать где можно купить хороший Аквариум ? (Спасибо)
  • 0

#5807
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Нашла много информации что в пресной воде жить будет- но недолго, потом начинает болеть и умирает(((
Дома есть маленький аквариум на 20 л. со всем необходимым. Вот думаю туда пока запустить штучки три маленьких дирижабля, а там посмотрим, если будет совсем мало места придется брать что то побольше.


Было как-то штуки 4 малька в офисе. Сухой корм не едят, только живой (мороженный). Иногда давили улиток и скармливали. Жили в пресной воде, месяца два наверное, по одному все погибли. Сначала худели, потом стали похожи на обтянутые кожей скелеты. С другими рыбами не жили, плавники и хвосты обкусывают, вследствии чего через неделю после покупки были пересажены отдельно.
Очень интересная и любопытная рыбка. Палец в воду суешь, а она норовит укусить и не боиться же. Плавают тоже прикольно. :rotate:
  • 0

#5808
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

2 маке - размер аквы - 80см х 45 х 65 .... объем воды 200 литров. стекло 6ка(на грани прочности...) усиление - сверху вдоль смотрового стекла полоса 5см и сзади... и дно также.

так что никого в заблуждение не ввожу.
могу устроить экскурсию моего морского аквариума (платно ;) ) - там все разглядите...

:-) рисковый вы парень! 100*80*40, стекло 10, при макс заполнении стело выгибалось на 1 мм :)
плюс усилители по краям всех стекол, также вверху и внизу, а из 6 я сделал на 120 и живу спокойно, а морской аквас выложи фото плиз, обзавидуюсь
тащусь по морю, мне у Андрея в магазине нравится, кроме его фильтра самопального
  • 0

#5809
yfcntyf

yfcntyf
  • Гость
  • 11 сообщений
Куплю аквариум, можно б/у на 65-120 литров. Недорого. В пределах 5-6 тысяч тенге. В Астане. Заказывать или по объявлениям- очень дорого. :-) А то моим малышам места мало (4 тернеции, 2 скалярии, 2 сомика и 4 ампуляшки) :) Ну продайте кто-нибудь ;)
semenjuk@mail.ru
  • 0

#5810
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
очень бюджетно клеить аквариумы самому.
с таким объемом даже и заморачиваться особо не о чем...
  • 0

#5811
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Народ, подскажите кто знает. Прикупила небольшой аквас и посадида туда 3х лягушек. Седня смотрю, блин, ГОЛОВАСТИКИ!!! Вот думаю. если туда рыбу подсадить на пару дней, она их сожрет?
  • 0

#5812
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мой петушок все время сидит в кустах. Вроде активно плавает, выглядит здоровым, но из кустов не вылазиит ни в какую. Это нормально? Ночью (в темноте) он иногда выплыват на середину.
  • 0

#5813
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вот думаю. если туда рыбу подсадить на пару дней, она их сожрет?

Смотря какую.

#5814
e_gayka

e_gayka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Продам:
- аквариум JEBO 250 литров со встроенными насосом, фильтром и подсветкой, плюс различные аксессуары (нагреватель, термометр, сачек, сифон, компрессор, декоративные скалы);
- тумба под вышеуказанный аквариум;
- карантийный аквариум на 50 литров;
- золотые рыбки (6 оранд, 2 ситцевых вуалехвоста и 2 черных телескопа).
За все прошу 85000 тенге.

Информация в личку или по телефону 7017877707.
  • 0

#5815
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Продам:
- аквариум JEBO 250 литров со встроенными насосом, фильтром и подсветкой, плюс различные аксессуары (нагреватель, термометр, сачек, сифон, компрессор, декоративные скалы);
- тумба под вышеуказанный аквариум;
- карантийный аквариум на 50 литров;
- золотые рыбки (6 оранд, 2 ситцевых вуалехвоста и 2 черных телескопа).
За все прошу 85000 тенге.

Информация в личку или по телефону 7017877707.


хотелось бы фотографии глянуть , ибо интересует цвет

да и интересует возможность покупки банки без золотых рыбок

PS личка ваша ПЕРЕПОЛНЕНА ;)
  • 0

#5816
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

PS личка ваша ПЕРЕПОЛНЕНА :dandy:

судя по кол-ву постов у продавца, личко просто-напросто не работает
P.S. коллеги, а где (кроме Птички) можно купить замороженые корма?
  • 0

#5817
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Мой петушок все время сидит в кустах. Вроде активно плавает, выглядит здоровым, но из кустов не вылазиит ни в какую. Это нормально? Ночью (в темноте) он иногда выплыват на середину.

пену не пускает в кустах?
  • 0

#5818
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

- золотые рыбки (6 оранд, 2 ситцевых вуалехвоста и 2 черных телескопа).


а фоток рыбок нет?
  • 0

#5819
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Мой петушок все время сидит в кустах. Вроде активно плавает, выглядит здоровым, но из кустов не вылазиит ни в какую. Это нормально? Ночью (в темноте) он иногда выплыват на середину.

пену не пускает в кустах?

Неее, он молоденький петушок, можно сказать подросток. Но уже иногда хвостик и жабры распускает. Мне кажется, что он барбусов боялся. Пока петушков у нас не было, барбусы и с вуалевыми гупешками у нам уживались. А как петушок появился, они (барбусы) озверели просто. Толпой плавают, на бреющем полете пикируют на сомиков. Те за камушками от них хоронятся, но они и там их находят. Одну гуппи порвали, как тузик грелку. Я думаю, поэтому петушки от них прячутся. Я, как подранка своего обнаружила, так срочно переселила этих агрессоров. Хотя заняло это у меня целый час - юркие, заразы.....
Теперь вот буду за своими петушками наблюдать, может и осмелеют. Хотя, люди говорят, что они и должны такими скромными быть.....застенчивыми

Сообщение отредактировал Darinka: 16.09.2009, 17:07:33

  • 0

#5820
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Уважаемые любители рыб срочно куплю пару чернополосой цихлозомы...или хоть самочку наша приболела (водянка) везде написано, что погибнет,конечно попробуем вылечить ,но если вдруг помрет доча моя( 8 лет) рыдать будеть...может у кого есть такие рыбки? Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.