Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5761
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Не подскажете где купить (или у кого есть не нужный) рН-метр электронный с управлением на со2 редукторы с магнитным клапаном?


Подозреваю, что вам прямая дорога на ebay... У нас очень сомнительно. А оттуда еще и дешевле получится.
  • 0

#5762
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
в связи с отъездом отдам в дар 4 барбуса полосатых.
забрать нужно до завтрашнего вечера, иначе отнесу в зоомагазин.
писать в ЛС или на email
  • 0

#5763
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

в связи с отъездом отдам в дар 4 барбуса полосатых.
забрать нужно до завтрашнего вечера, иначе отнесу в зоомагазин.
писать в ЛС или на email

г.Алматы
Забрать нужно с Розыбакиева-Утепова.
  • 0

#5764
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Подскажите ктонибудь!!!!!!В аквариуме брилиантовые цихлозомы, подрощенные покрылись манкой налетом, что это за боляка и как с ней бороться, помогите иначе все рыбки погибнут. :-) пишите в личку или по тел 264 70 35.
  • 0

#5765
vo$tok

vo$tok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
попробуй малахитовую зелень , есть в разных формах жидкая порошкообразная российские китайские...после всяческих экспериментов теперь буду выбирать тока китайскую...на птичке продается в маленьких пакетиках....снимает как рукой эту манку....через два три дня как будто и не бывало....при этом температуру не забудь чуть повысить...инструкция на китайском но продовцы все переведут....
  • 0

#5766
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
обязательно попробую, а вот про температуру многие говорят что опасно повышать, образуються цисты а потом с ними не справиться уже ничем
  • 0

#5767
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Не подскажете где купить (или у кого есть не нужный) рН-метр электронный с управлением на со2 редукторы с магнитным клапаном?

Подозреваю, что вам прямая дорога на ebay... У нас очень сомнительно. А оттуда еще и дешевле получится.

Заехал в Живой Мир - привезут без проблем и даже ожидается, что цена будет конкурентна по отношению к ebay. Так что, при благоприятном раскладе, через полторы-две недельки уже будет тут.
  • 0

#5768
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я хочу докупить взрослых рыб (хозяевам аквариума уже по 3 года)
самки скалярии нужны и еще самка сомика длинного тонкого (не знаю как зовут)
вопрос??
сколько и как выдерживать карантин? и наших подкарантинить надоть?? и как?
  • 0

#5769
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Столкнулся с проблемой, как оказалось серьезной...
На поверхности воды бактерицидная пленка. По возможности собирал ее при подмене воды + иногда отдельно собирал бумажкой. Так же свой вклад вносила дождевалка, которая ее разбивала. Так же помогают противогрипковые препараты, но лишний раз напрягать аквариум химией желания нету.
На днях снял дождевалку, с целью использования выхода фильтра для установки реактора для растворения со2.

Так как обычная аэрация отсутсвовала изначально, то столкнулся с проблемой - нехватка кислорода, так как при циркуляции вода не соприкасается с кислородом, в результате кислородного голодания откинулась недавно приобретенная меека :rolleyes:

Подскажите, как бороться с пленкой? Плавающих растений, которые обычно являются одной из причин ее образования нету.
  • 0

#5770
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

PS: Народ, тут недавно было пара вопросов, но что-то как-то заглохло...
1. Где можно заправиться пищевой углекислотой?


Неделю назад видела в Магазине на Толе Би Ауэзова, что продают и заправляют баллоны СО2 для растений... Я еще долго ахала над сооружением... Вроде, рыбы и сами енто самое СО2 выдыхают (или выделяют, не зна, как пральна). Баллон стоил 5 тыщ, если я не ошибаюсь... Там столько всяких разностей было, что могу и навртать, стоит съездить и глянуть там самому :rolleyes:
  • 0

#5771
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Vsem privet :rolleyes:
U nas akvarium uzhe 5 mesyatsev, kupili kislorod na mira tolebi, ochen' shumnyi... Smotreli ma Furmanova=makataeva, tozhe shumnyi, ne stali brat'. Podskazhite pozhaluiste, est' li besshumnye, tak razdrazhaet shum, v gosti prihodyat druzya...vozmushautsya...Vrode akvarium dolzhen rasslablyat'...no u nas ne tak :laugh:
  • 0

#5772
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Vsem privet :rolleyes:
U nas akvarium uzhe 5 mesyatsev, kupili kislorod na mira tolebi, ochen' shumnyi... Smotreli ma Furmanova=makataeva, tozhe shumnyi, ne stali brat'. Podskazhite pozhaluiste, est' li besshumnye, tak razdrazhaet shum, v gosti prihodyat druzya...vozmushautsya...Vrode akvarium dolzhen rasslablyat'...no u nas ne tak :laugh: Spasibo

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п. 2.4. Правил конференции

Сообщение отредактировал Ариадна: 31.08.2009, 07:26:55

  • 0

#5773
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Поставте компрессор на поролоновую губку или полностью оберните его в поролон и в коробку картонную засуньте. или если есть регулятор то выставте так чтобы работал с минимальным шумом.
  • 0

#5774
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Dinchix, у меня компрессор Atman (Китай, но неплохой), модель точно не помню, на 200 литров, он сильно не тарахтит, тихонечко работает, посмотрите компрессоры данной фирмы)) мне есть с чем сравнивать, есть еще один (на всякий пожарный), неизвестной "фирмы", так он хоть и маленький - гудит так, что невозможно спать, если он находится в комнате :-)
  • 0

#5775
Еваа_7

Еваа_7
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте любителям водного мира!!)))
Рыбок держу уже полгода...
У меня вот такой вопрос: что делать, чтобы рыбки не съедали мальков??
мультяшки весной дали потомство, но их всех съели...
йелоу - летом...отсадила самочку с маленькими рыбками, но она их тоже съела....
Как с ними бороться... рождаются такие крохи...так жалко, когда их съедают...((((
  • 0

#5776
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Здравствуйте любителям водного мира!!)))
Рыбок держу уже полгода...
У меня вот такой вопрос: что делать, чтобы рыбки не съедали мальков??

отсаживать
теоретически можно накидать камней и горшков, чтобы малькам было где прятаться, но малек в таком случае растет затянутым и страшноватым
  • 0

#5777
Еваа_7

Еваа_7
  • Гость
  • 8 сообщений
если отсаживать, то без матери?????
  • 0

#5778
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Здравствуйте любителям водного мира!!)))
Рыбок держу уже полгода...
У меня вот такой вопрос: что делать, чтобы рыбки не съедали мальков??

отсаживать
теоретически можно накидать камней и горшков, чтобы малькам было где прятаться, но малек в таком случае растет затянутым и страшноватым

Я свою рыбу кормлю циклопом, я не всегда успеваю забрать малька у мамаш и пара другая малька остается в общем со взрослыми, и с одного и того же помета малек растет одинаково хорошо. Можно выращеную артемию (наупилиусов) пускать также в общий аквариум, это прокомит малька и подстегнет взрослую рыбу к занятию нерестом.
  • 0

#5779
Татьяна85

Татьяна85
  • Гость
  • 24 сообщений
ЛЮЮЮЮДИ!!!!!!!! У кого есть аквариум в виде большой рюмки или просто большой круглый???????????? Очень хочу! :fie:
  • 0

#5780
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Знатоки, подскажите. Мы держим "стандартный" набор рыбок (меченосцы, сомики, барбусы, скалярии) в 150 литровом аквариуме. Но мне очень хочется петушка.... Подскажите, уживется ли он с ними и сколько самок ему нужно (если нужно вообще). Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.