Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5781
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Знатоки, подскажите. Мы держим "стандартный" набор рыбок (меченосцы, сомики, барбусы, скалярии) в 150 литровом аквариуме. Но мне очень хочется петушка.... Подскажите, уживется ли он с ними и сколько самок ему нужно (если нужно вообще). Спасибо.

уживется. Одной самки вполне ему хватит
  • 0

#5782
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

ЛЮЮЮЮДИ!!!!!!!! У кого есть аквариум в виде большой рюмки или просто большой круглый???????????? Очень хочу! :rolleyes:

На сколько большой?
Есть в продаже 45л со светом и фильтром ( новый Aquael) Подставка в виде ножки на основе. Если интерес не угас, то посмотреть можно в з/м " Сафари" Гоголя / Барибаева.
  • 0

#5783
Еваа_7

Еваа_7
  • Гость
  • 8 сообщений



Здравствуйте любителям водного мира!!)))
Рыбок держу уже полгода...
У меня вот такой вопрос: что делать, чтобы рыбки не съедали мальков??

отсаживать
теоретически можно накидать камней и горшков, чтобы малькам было где прятаться, но малек в таком случае растет затянутым и страшноватым

Я свою рыбу кормлю циклопом, я не всегда успеваю забрать малька у мамаш и пара другая малька остается в общем со взрослыми, и с одного и того же помета малек растет одинаково хорошо. Можно выращеную артемию (наупилиусов) пускать также в общий аквариум, это прокомит малька и подстегнет взрослую рыбу к занятию нерестом.




Спасибо, за совет))) надеюсь в следующий раз они выживут))))
  • 0

#5784
Orla

Orla
  • Гость
  • 27 сообщений
Прочитала кто что пишет, и такой я кажусь себе дурой! Во-первых, как избавиться от красных улиток- они поели все растения, а вывести их всех -не получается! Горстями вытаскиваю, а они откуда-то снова появляются! Хочу развести растения- опять не выходит, не приживаются...Прикупила скалярий- через неделю- померли обе. Барбусы какие-то странные с длинными не то усами,не то плавниками-не нашла таких в книжках.Одна умерла, а вторая живет.Нужна ли ей(или ему?) пара?Гуппешки радуют- плавают и размножаются! В общем, дура дурой! В книгах много чего написано, но как-то все в общем, а мне бы поконкретней. Сколько раз в день их надо кормить?По-многу?Сушеных червячков хватит или надо что-то еще?
  • 0

#5785
Татьяна85

Татьяна85
  • Гость
  • 24 сообщений
На сколько большой?
Есть в продаже 45л со светом и фильтром ( новый Aquael) Подставка в виде ножки на основе. Если интерес не угас, то посмотреть можно в з/м " Сафари" Гоголя / Барибаева.


Масhmud!!! А сколько стоит этот аквариум? :smoke:
  • 0

#5786
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Снимал на видео рынок аквариумных рыбок в Урумчи. Наш зоопарк бы от зависти лопнул :smoke:
Порезал, озвучил. Вроде красивенько получилось. Только темновато и видео с фотика.

Рынок аквариумных рыбок в Урумчи
  • 0

#5787
Leoka

Leoka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Прочитала кто что пишет, и такой я кажусь себе дурой! Во-первых, как избавиться от красных улиток- они поели все растения, а вывести их всех -не получается! Горстями вытаскиваю, а они откуда-то снова появляются! Хочу развести растения- опять не выходит, не приживаются...Прикупила скалярий- через неделю- померли обе. Барбусы какие-то странные с длинными не то усами,не то плавниками-не нашла таких в книжках.Одна умерла, а вторая живет.Нужна ли ей(или ему?) пара?Гуппешки радуют- плавают и размножаются! В общем, дура дурой! В книгах много чего написано, но как-то все в общем, а мне бы поконкретней. Сколько раз в день их надо кормить?По-многу?Сушеных червячков хватит или надо что-то еще?

НЕ выбрасывайте улиток!Я заберу всех! Мои тетрадончики их очень любят!
  • 0

#5788
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Снимал на видео рынок аквариумных рыбок в Урумчи. Наш зоопарк бы от зависти лопнул :)
Порезал, озвучил. Вроде красивенько получилось. Только темновато и видео с фотика.

Рынок аквариумных рыбок в Урумчи

Ой, мы тоже на этом рынке были. Замечательное место. Чего там только нет! Просто каждый китаец держит золотых рыбок (по феншую). И в магазинах приличных аквариумы с золотыми рыбками стоят (для удачи). Так конечно всяческих рыбок хватает, но золотых там просто море!
  • 0

#5789
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Sorcererжаль, у нас такого не увидеть :)

Orla кормить рыб раз в день, корм (любой) должен съедаться рыбами без остатка за 5 минут. Сушеный - киньте немного и понаблюдайте. Съели быстро - досыпьте немного... Так и поймете. Если кормите живым кормом, то тоже зависит от размера рыб. Если рыба до 5-6 см, то 4-5 червячков (или мотыля) на одну рыбу будет нормально. Больше - :D Раз в неделю устраивайте им разгрузочные дни - ни почистят дно, растений пожуют...
И правило такое: от голода рыба не умрет, а от перекорма... Так что лучше недокормить.
  • 0

#5790
Orla

Orla
  • Гость
  • 27 сообщений
Leoka,Их отсаживать в отдельную банку?С удовольствием отдам!

Забава. Спасибо.Поняла...Съедают меньше чем за 5 минут, и целый день торчат возле кормушки!
  • 0

#5791
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Продам аквариум 40л (37,5х45,5х24,5), заводской, закрытого типа, в комплекте:
• неоновое освещение;
• фильтр (новый, не эксплуатировался);
• дополнительно с фильтром FAN-2, производитель AQUAEL (Польша), производительность 450л/ч, потребление 5,2Вт, возможность регулировки производительности, удобное регулирование направления вылета воды, исключительно тихая работа.
В эксплуатации полгода, не отличается от состояния нового, за половину стоимости. Все брал за 22000 тг. (аквариум 15000 + FAN 7000), отдам за 11000 тг.
http://sergey-discus...d.ru/index.html
Обращайтесь на sergey_motor@mail.ru
  • 0

#5792
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
только аквариум могу взять - без фильтра, и даю за него 5000тг.

ася - 132094211...
  • 0

#5793
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

только аквариум могу взять - без фильтра, и даю за него 5000тг.

ася - 132094211...


За 5000 можно взять новый "самопальный".
  • 0

#5794
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
я за 5000 - склеил себе 200 литров....

дело ваше - надумаете пишите в личку.
  • 0

#5795
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Подскажите, какую лампу(мощнось, тип по спектру) поставить в светильник АТМАN(l=1м.) при высоте аквариума h=60 см. для "аквасада"?
  • 0

#5796
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

я за 5000 - склеил себе 200 литров....

дело ваше - надумаете пишите в личку.

:D , интересно стекло у вас какое, или кол-во усилителей
не надо народу давать неверную инфу, за 5 шт хорошо не сделаешь,
сам делал на 280 л , так только за стекло отдал 10-20,
  • 0

#5797
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Здравствуйте всем любителям и проффесионалам)))
У нас дома аквариум совсем "молодой", ему еще и месяца нет. Соответственно рыбки в нем еще тоже все подростки, 5 золотых разной разновидности (пара телескопов, пара "жемчужинок" и одна красная шапочка), тройка барбусят и сомики-присоски. Недавно подселили к ним семейство петушков, самца и пару самок. Боялись что петушок взрослый- начнет наших рыб трепать, но вобщем то все обошлось. Петушок только черного телескопа почему то невзлюбил и слегка ободрал ему хвост. Потом получил сдачи и отвязался. Остальных (светлых) рыб в упор не замечает и не трогает.
В выходные на птичке мы нарвались на такое чудо- дирижабль, называется тетраодонт. Ну очень прикольная рыбка, теперь я таких очень хочу. Продавцы расстроили- рыба хищник и жить не с кем не будет, да и вода ему нужна соленая. Перечитала кучу информации в интернете. Теперь вопросы к тем кто знает эту рыбку, ответьте пожалуста:
1. Во многих местах написано что не обязательно подсаливать воду, тетраодонты привыкают и к пресной. Так ли это?
2. Если тетраодонт еще маленький то других рыб не обижает, только когда немного подрастет?
3. Можно ли запустить 2-3 маленьких тетраодонта в наш аквариум до того времени как будет возможность купить им отдельную квартиру, или заняться сменой населения всего аквариума и освободить его для тетроодонтов?
4. Капризная ли рыба в содержании?
5. С кем могут ужиться тетроодонты?
Буду благодарна если кто нибудь ответит
  • 0

#5798
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
тетрадонтов еще называеться собачка, они кусают рыбу, у нас они жили долго со всякой другой рыбой (цихлиды, цихлозомы сомы) сама рыбка никого не трогала только иногда на хвостах рыб видела отчетливо выкусонный кусочек, а сама рыба не привередливая, питаеться только живым кормом и мясом
  • 0

#5799
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 маке - размер аквы - 80см х 45 х 65 .... объем воды 200 литров. стекло 6ка(на грани прочности...) усиление - сверху вдоль смотрового стекла полоса 5см и сзади... и дно также.

так что никого в заблуждение не ввожу.
могу устроить экскурсию моего морского аквариума (платно ;) ) - там все разглядите...
  • 0

#5800
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

я за 5000 - склеил себе 200 литров....

дело ваше - надумаете пишите в личку.

Уже продал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.