Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5821
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Может кто подскажет действенный метод лечения рыбу раздуло,чешуя взьерошена,глаза выпучены ,ничего не ест ,дыхание тяжелое...В инете порылась чаще советуют рыбу заморозить,чтоб не мучалась
  • 0

#5822
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Может кто подскажет действенный метод лечения рыбу раздуло,чешуя взьерошена,глаза выпучены ,ничего не ест ,дыхание тяжелое...В инете порылась чаще советуют рыбу заморозить,чтоб не мучалась

По симптомам действительно водянка, не мучайте рыбу. Обычно умирают. В конкретном случае будет скоротечной. На лед ее, она уснет...самое гуманное в этом случае.
А если мучиться, то ванночки с антибиотиками и с солью, в корм немного оксолиновой кислоты из расчета 10 mg/1 кг веса рыбы.

Сообщение отредактировал Net_dan: 16.09.2009, 20:30:55

  • 0

#5823
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Вычитала в инете,что водянку можно вылечить Sera baktopur direct ...насколько это реально? может кто сталкивался?
  • 0

#5824
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мы Серой вылечили плавниковую гниль и плесень. Я бы попробовала на вашем месте, наша рыбка за 2мес поправилась и хвостик сейчас почти вырос, правда с заломами. Хотя пронозы были самые печальные.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 16.09.2009, 22:02:51

  • 0

#5825
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Уважаемые любители рыб срочно куплю пару чернополосой цихлозомы...или хоть самочку наша приболела (водянка) везде написано, что погибнет,конечно попробуем вылечить ,но если вдруг помрет доча моя( 8 лет) рыдать будеть...может у кого есть такие рыбки? Изображение


  • 0

#5826
Тореодор

Тореодор
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте !!! можете подсказать где можно купить хороший Аквариум ? (Спасибо)

Был недавно в ветклинике "Энимал доктор", это Навои - уг. Фрунзе, при ней открылся аквариумный салон. Цены средние, неплохой выбор, можно и на заказ. Рыбок там негусто, но есть кое что интересное.
  • 0

#5827
andreystoroj

andreystoroj
  • Забанен
  • 5 сообщений
Можно ли где нибудь купить экзотических животных.
например морских коньков?

#5828
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
если у вас есть готовая система для морских коньков - можно привезти под заказ.
надеюсь вы прочитали про содержание морских коньков - они в основном питаются только живой артемией.

пишите в личку мне - постараюсь помочь.
  • 0

#5829
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Подскажите где можно купить здоровую молодую золотую рыбку?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 17.09.2009, 20:29:55

  • 0

#5830
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Подскажите где можно купить здоровую молодую золотую рыбку?

Ой, а хотите я Вам подарю? Ну или поменяю на какое нить аквариумное растение если у Вас есть)))
Чуть больше месяца назад купили аквариум на 65 литров и нам (на птичке) посоветовали посадить туда штук 5 золотых рыбок. Ну мы и взяли две золотых чуть постарше и три совсем маленьких телескопа. Так эти две постарше растут не по дням а по часам и уже вымахали раза в два больше своих изначальных размеров. А недевно наткнулась на статью что золотым на самом деле нужен довольно большой аквариум, а у нас им просто тесно.
Вот как раз сидела думала куда же их теперь пристроить. Одну рыбку пообещали соседям, вторая усиленно ищет новые заботливые руки)))) Мелкие телескопы пока пусть живут у нас.
Рыбки сейчас где то по 4-5 см. без хвоста

Сообщение отредактировал Елька: 17.09.2009, 21:39:19

  • 0

#5831
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Не знаю, в этой теме или нет.. Вроде по теме. Если что, Модераторы, извините... Был аквариум - 500 литров. При переезде сдвинули с подставки и потек по донному шву. Стоит с тех пор (уже пару лет) в фирме-изготовителе "Дискус". Форма - тетраэдр. Кому нужен - обговорим условия восстановления и передачи в пользование (ну, понятно, не безвозмездно :fie: ) Пишите в личку.
  • 0

#5832
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Отдам четырех барбусов суматранских. Три самца, одна самка. Веселые, резвые ребята.
  • 0

#5833
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ой, а хотите я Вам подарю? Ну или поменяю на какое нить аквариумное растение если у Вас есть))



растючку сама ищу, больно рыба прожорливая :rotate:

А у вас какой расцветки? Ребенок хочет именно пятнистую, видел где-то в зоомагазинах. :eek:

на 65 литров 5 рыб канеш жстоко, я в свои 80 ищу вторую золотую и то совесть мучает что тесно будет :(
  • 0

#5834
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А у вас какой расцветки? Ребенок хочет именно пятнистую, видел где-то в зоомагазинах.

У нас одна пятнистая, другая золотого цвета, выбирайте любую
Раз ребенку то так забирайте))), рыбке в большом аквариуме полюбому лучше будет.
Если надо фотки показать могу.
  • 0

#5835
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Если надо фотки показать могу


покажите :(
  • 0

#5836
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Рыбку все же пришлось усыпить :rolleyes: Изображение
[/quote]
[/quote]
Ребенку сказали,что увезли в больницу лечиться,так вот нам срочно нужна такая же рыбина,может кто разводит или посоветует,где можно купить?
  • 0

#5837
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

покажите

вот:
Изображение
Изображение
  • 0

#5838
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Может кто подскажет действенный метод лечения рыбу раздуло,чешуя взьерошена,глаза выпучены ,ничего не ест ,дыхание тяжелое...В инете порылась чаще советуют рыбу заморозить,чтоб не мучалась

По симптомам действительно водянка, не мучайте рыбу. Обычно умирают. В конкретном случае будет скоротечной. На лед ее, она уснет...самое гуманное в этом случае.

Я тоже раньше думала, что это самый гуманный способ умертвить рыбу, пока не прочитала, что рыба перед смертью страшно мучается от спазмов нервных окончаний в коже, вызванных холодом. Самый гуманный способ - перерезать хребет возле головы.
  • 0

#5839
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Ну вот...мне и так тяжело было рыбешку в морозильник засунуть ,2 дня с силами собиралась,а тут оказываеться я ее еще и в муках убила... :rolleyes:
  • 0

#5840
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я тоже раньше думала, что это самый гуманный способ умертвить рыбу, пока не прочитала, что рыба перед смертью страшно мучается от спазмов нервных окончаний в коже, вызванных холодом. Самый гуманный способ - перерезать хребет возле головы.


Будет мучаться, если вы это делаете постепенно охлаждая.
В случае хирургического вмешательства вся проблема в том, что мозг живет какое-то время и после данной операции - не совсем тоже гуманно. Следующая рекомендация после отделения головы от туловища - разбить голову (хотя это можно сделать и вначале и не мучить дополнительно). Только не у всех рука поднимется на это.
Или если говорить совсем о гуманном способе, то навокаин добавить и опять же льдом засыпать. Умрет во сне.
Думаю любой метод, который умертвляет рыбку за несколько секунд является лучше, чем она часами лежит на дне и мучается.
Так что Slava.Olga думаю, что поступили правильно.

Сообщение отредактировал Net_dan: 19.09.2009, 21:46:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.