Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5721
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
viren, ну какие, какие сомики-то были? Могу анциками поделиться. А растишки какие? Вы озвучивайте, люди ведь сами не догадаются, чем нужно делиться. ;)

Сообщение отредактировал LanaS: 20.08.2009, 20:07:12

  • 0

#5722
Leoka

Leoka
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Продам пираний (черный паку) 4 шт. 15-20 см., за 3 000 тенге (всех). Пол года назад сам брал за эту же цену, но маленьких. Пишите на sergey_motor@mail.ru

Оригинальный ход. Все-таки боитесь что вырастут? Или прелюдия такая длинная перед рекламным объявлением была.

Да какой там ход, сегодня ночь плескались, аж жена подскочила со словами «что это?». Все таки паку не для квартирных условий или для больших квартир и соответственно больших банок.

Ну так вы продаете или нет.Я вам писала и в личку и на мыло...тишина...
  • 0

#5723
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, советом... и не только :) !!!
Уезжала в отпуск, потек аквариум, внизу на стыке стекол... Рыбки и растения не спаслись, но так не хочется растраивать своих деток! Все вытащила, помыла, прокипятила, вода уже отстаивается... Подскажите, чем можно заклеить аквариум? Может кто-нибудь поделится рыбками и растениями?! Нужно срочно до выходных успеть, приезжают дети... SOS!!!

привет!я могу поделиться ампуляшками (желтая,коричневая)и мальками моллинезии шаровидной ;)
  • 0

#5724
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений


..... LanaS,а Вы молодь анциструсов в первые дни чем кормите?

Дашенька, дык ничем... вернее ничем особенным. Основной состав кормила как обычно, а уж что из того молодь выбирала - мне неведомо. Она почти достигла размера мамаши, значит что-то ели! :)

LanaS,а сколько было малышей?когда у меня было несколько выводков одновременно,я покупала такой зелененький, как пыль корм и кормила их(позже насчитала 148шт),от этого корма вода быстро мутнела ,короче приходилось воду менять постоянно!вот и думаю,может все это не нужно было делать,выросли бы и на общем корме ;) ?
  • 0

#5725
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
viren, сочувствую Вам... только Вы знаете, чтобы аквариум заклеить, то прежде нужно хорошенько обезжирить стекло, иначе в один "прекрасный" момент силикон отклеиться может... ;) а если протекает по шву, то старый силикон нужно снимать "на нет", обезжиривать и клеить)) Силиконом лучше клеить специальным, для аквариумов, точно видела силикон "Титан", стоит тенге 800 примерно...
  • 0

#5726
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

viren, ну какие, какие сомики-то были? Могу анциками поделиться. А растишки какие? Вы озвучивайте, люди ведь сами не догадаются, чем нужно делиться. ;)

Спасибо, что откликнулись на мою просьбу!!! Ой, не знаю породы сомиков, в пятнышку, тихие, никого не ели, сантиметров 4-5. Их было два, но один был смелый, а торой всегда прятался в растених... Гупешки оранжевые, неончики голубые.... вот...
  • 0

#5727
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

viren, сочувствую Вам... только Вы знаете, чтобы аквариум заклеить, то прежде нужно хорошенько обезжирить стекло, иначе в один "прекрасный" момент силикон отклеиться может... :) а если протекает по шву, то старый силикон нужно снимать "на нет", обезжиривать и клеить)) Силиконом лучше клеить специальным, для аквариумов, точно видела силикон "Титан", стоит тенге 800 примерно...

kareva_n78, подскажите, пожалуйста, где его купить?!?!?!

viren, могу поделиться плавающей растючкой - пистией, мальков, к сожалению, нетуть :-)

;) а что такое "плавающая растючка"? Это растение? Или рыбка?

Сообщение отредактировал viren: 21.08.2009, 00:17:05

  • 0

#5728
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

привет!я могу поделиться ампуляшками (желтая,коричневая)и мальками моллинезии шаровидной ;)

Спасибо! С удовольствием приму! Кто такие ампуляшки? Молинезия одна у нас тоже была, темненькая с пузом большим... Написала Вам в ЛС, Дашенька...
  • 0

#5729
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений
viren,я просто Вам подарю,позвоните мне на соровый и я скажу куда подъехать ;) Ампуляшки-это улитки ампулярии!
  • 0

#5730
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

LanaS,а сколько было малышей?


Я не помню. ;)

Ой, не знаю породы сомиков, в пятнышку, тихие, никого не ели, сантиметров 4-5. Их было два, но один был смелый, а торой всегда прятался в растених...


В пятнышку... многие из них в пятнышку. :-) В общем фото и телефон в личке. :)
  • 0

#5731
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
сомики в пятнышку, это наверное крапчатые все-таки. и по размеру подходят и по описанию
  • 0

#5732
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
viren, на строительном рынке Тастак и на Розыбакиева-Шевченко этот силикон точно есть)) а пистия - это растение, которое в грунте не укореняется, а плавает на поверхности :-) если Вас заинтересует, то пишите)) сомики-то "присоски" были? ну такие, которые к стеклу присасываются, то скорее всего анцитрусы, а если нет, то может коридорасы какие-нибудь...
  • 0

#5733
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Кулик, 87077702618 :-)
  • 0

#5734
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где лучше взять по соотношению цена/качество внешний фильтр на 270 литров, не шумный. Заранее благодарен :-)
  • 0

#5735
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

сомики в пятнышку, это наверное крапчатые все-таки. и по размеру подходят и по описанию

Могут быть и таракатумы, тоже в пятнышку. И ксенодонты (перевертыши) они тоже в черный горох.
  • 0

#5736
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Могут быть и таракатумы, тоже в пятнышку. И ксенодонты (перевертыши) они тоже в черный горох.

Синодонты :-) Но по описанию я тоже склоняюсь, что это крапчатые...


viren, Такие?
Изображение

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 21.08.2009, 13:40:48


#5737
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Подскажите - у кого можно заказать хорошую крышку по моим размерам и под мои-же светильники?

#5738
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет!!!помогите пожалуйста советом кто разводил барбусов!!!!икринки белеют и покрываются чем-то белым на вату похожее :( и так каждый раз! в чем может быть проблема?
  • 0

#5739
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Всем привет!!!помогите пожалуйста советом кто разводил барбусов!!!!икринки белеют и покрываются чем-то белым на вату похожее :( и так каждый раз! в чем может быть проблема?

http://aquaforum.kie...hp/t-15523.html

#5740
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений
Сергей,спасибо большое,внимательно изучу :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.