Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5681
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

[оно?

Неа, не оно. Даже близко не похоже. Вот я и говорю, не кабомба у меня вовсе .
Опознайте, пожалуйста. Опять, наверное, что-нибудь самое простое? :)
Изображение
Была лишь маленькая веточка, но растет потихоньку.
  • 0

#5682
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[quote name='aspik' date='18.08.2009, 16:07' post='9570436']
[quote name='KMB' post='9570336' date='18.08.2009, 17:00']
[quote name='Гюрза' post='9568117' date='18.08.2009, 13:02']
[quote name='KMB' post='9567350' date='18.08.2009, 12:12']
Не знаю, в 150 литрах не держал. Может они у вас на 30 см. затянутся и больше не будут расти. А если будут продолжать расти, то наверное вам банку все-таки большую брать надо будет, а то разнесут ваши 4 коня 150 литров то.
[/quote]

Кто ни будь в курсе, черный паку затягивается в зависимости от размера аквариума?
[/quote]
Конечно затягивается, и не только от размера аквариума, но и от других условий.
[/quote]
Если можно, поподробнее с условиями. У меня 4шт. в 150 литрах, за пол года выросли до 15-20 см. На 20 см остановятся?
  • 0

#5683
Zhornic

Zhornic
  • Гость
  • 8 сообщений
Самое простое и есть - элодея канадская, она же водяная чума... Неприхотливая, ядовитая... симпотишная...
  • 0

#5684
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Неа, не оно. Даже близко не похоже. Вот я и говорю, не кабомба у меня вовсе .

Ну вот честное слово, амбулия (в моем посте) на кабомбу гораздо более похожа, чем элодея канадская :spy:

#5685
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Друзья аквариумисты, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести оракал (черный), которым обклеивают аквариумы??? Объхал Тастак, Саламат, Строймарт и т.д. нигде такого нет :spy:
  • 0

#5686
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну вот честное слово, амбулия (в моем посте) на кабомбу гораздо более похожа, чем элодея канадская :-)

Да ладно вам :( На днях снова хочу прикупить растений, опознать поможете? :)

Ps. вот и верь продавцам :spy:

to Zhornic: Спасибо!

Сообщение отредактировал Rodnika: 18.08.2009, 19:28:22

  • 0

#5687
Pashtet85

Pashtet85
  • Гость
  • 17 сообщений

Друзья аквариумисты, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести оракал (черный), которым обклеивают аквариумы??? Объхал Тастак, Саламат, Строймарт и т.д. нигде такого нет :spy:

На АДК 100% есть, я там брал.
  • 0

#5688
Pashtet85

Pashtet85
  • Гость
  • 17 сообщений
Изготовление аквариумов любой сложности из стекла. 10 лет на рынке. 87077702618 Павел.
  • 0

#5689
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Друзья аквариумисты, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести оракал (черный), которым обклеивают аквариумы??? Объхал Тастак, Саламат, Строймарт и т.д. нигде такого нет :spy:

Именно оракал или декоративная пленка под дерево? Последняя была на Саламате.

#5690
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Друзья аквариумисты, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести оракал (черный), которым обклеивают аквариумы??? Объхал Тастак, Саламат, Строймарт и т.д. нигде такого нет :spy:

Именно оракал или декоративная пленка под дерево? Последняя была на Саламате.

Она как пленка, с текстурой (вроде как больше под кожу, чем под дерево). Сегодня на Саламате обошел все ряды с обоями...нигде нет...только разноцветный оракал. МОжет укажите конкретнее место, где видели? Был бы премного благодарен

Сообщение отредактировал CyberGod: 18.08.2009, 21:50:04

  • 0

#5691
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Друзья аквариумисты, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести оракал (черный), которым обклеивают аквариумы??? Объхал Тастак, Саламат, Строймарт и т.д. нигде такого нет :spy:

На АДК 100% есть, я там брал.

Это строительный на Сатпаева Брусиловского? Где там поконкретнее объясните, пожалуйста.
  • 0

#5692
Leoka

Leoka
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Вопрос к знатокам и содержателям пираний.
Купил черного паку в количестве четырех штук. За пол года выросли до 15-20 см. сидят в аквариуме 150 литров. Темпы роста просто пугают. Слышал, что размер пираний не зависит от размеров аквариума и может дойти до 50 см. В инете сжатые выдержки по содержанию.

К чему готовится в плане объема аквариума? И можно ли надеяться на остановку роста?
Если будут подробности по содержанию из личного опыты, буду благодарен.

Черный пако по-моему самый крупный вид аквариумных пираний. Лет 6 назад купил с пяток мелких, дорого, по моему по 4000 за штуку брал. Держал в объеме 500 л. Выросли приблизительно за год до 43-45 см. Продал подрощеных в бассейн частного коттеджа по 250$ за штуку. Кормил только мясом (сырое сердце, вареная печень, сырая говядина) и ампуляриями. Они ампулярий как семечки ели. Кинешь в аквас, подлетают и только осколки от панциря в разные стороны, до дна не успевали упасть. Растут они в бассейнах как мне говорили до 75-80 см, сам информацию не проверял и пако таких размеров не видел.


Черный паку - рыба семейства пираньевых.
Обитает в бассейнах крупных рек Южной Америки.
Встречается в прибрежной зоне, так как питается плодами, падающими в реку.
Максимальные размеры - 70 см. Мясо вкусное, высоко ценится.
Черный паку и подобные растительноядные рыбы являются объектом местного промысла.

В южноамериканском семействе Пираньевые (Serrasalmidae) кровожадных рыб, способных в считанные секунды оставить от жертвы только скелет, — менее 45 %.
Остальные предпочитают вегетарианскую пищу.
Амазонские широкотелы, или паку, из рода Colossoma с удовольствием едят даже арбузные корки.
В нашу страну первой попала большая колоссома, . или черный паку, — С. brachypomum (Cuvier, 1817).
Молодь этой рыбы выглядит очень эффектно. Серебристое тело густо усеяно темными «яблоками», предкрышка и парусовидный анальный плавник карминно-красного цвета.
Половозрелые рыбы в возрасте трех лет становятся бронзово-коричневыми, нижняя половина тела — муарово-черной.
Максимальная длина С. brachypomum 60 см, обычно же они имеют длину 30—40 см.
Приверженность рыб к растительной диете отнюдь не исключает животных кормов.
Но излишне калорийная пища (особенно мясо) быстро приводит их к патологическому ожирению.
В условиях аквариума получить потомство от С. brachypomum довольно трудно, лимитирующим здесь является фактор объема. Примерные габариты нерестовика 160 X 60 X X 80 см.
Нерест паку напоминает икрометание карпа.
Плодовитость самок — от 50 тысяч до 200 тысяч икринок. Икра приклеена к субстрату (водяной гиацинт, пучок лески и пр.) или разбросана по дну.
При температуре 26—29° молодь начинает плавать на 5—7-ой день.
Стартовый корм — коловратка, микроводоросли и др.
Параметры воды особого значения не имеют: жесткость 2—20°, рН 6—8, температура 18— 32°.
Главное, чтобы были хорошая аэрация, фильтрация и периодическая замена воды.
  • 0

#5693
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений



Друзья аквариумисты, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести оракал (черный), которым обклеивают аквариумы??? Объхал Тастак, Саламат, Строймарт и т.д. нигде такого нет :spy:

На АДК 100% есть, я там брал.

Это строительный на Сатпаева Брусиловского? Где там поконкретнее объясните, пожалуйста.



найдешь, отпишешься? тоже хочу приобрести.... а то просвечивающая стенка с обоями не впечатляет
  • 0

#5694
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений




Друзья аквариумисты, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести оракал (черный), которым обклеивают аквариумы??? Объхал Тастак, Саламат, Строймарт и т.д. нигде такого нет :spy:

На АДК 100% есть, я там брал.

Это строительный на Сатпаева Брусиловского? Где там поконкретнее объясните, пожалуйста.



найдешь, отпишешься? тоже хочу приобрести.... а то просвечивающая стенка с обоями не впечатляет

Я извиняюсь, наверное не так выразился :-/ Интересует оракал, которым обклеивают углы и крышку аквариума :smoke:
  • 0

#5695
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Господа аквариумисты, здравствуйте!

Подскажите, в каких местах лучше приобретать аквариумные растения?
И есть ли среди Вас те, кто хочет поделиться своими?
На российских форумах частенько встречаются товарищи, которые после очередных прополок, отдают растюшки в хорошие руки. У нас такое бывает?

Ещё вопрос:
Где не дорого будет сделать тумбочку под аквас?

Заранее благодарю за ответы. :spy:
  • 0

#5696
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

найдешь, отпишешься? тоже хочу приобрести.... а то просвечивающая стенка с обоями не впечатляет

Проще купить кусок однотонной темной ткани, и завесить банку им.
Еще на птичке продаются пленки-самоклейки фон с растениями, но это на любителя...

#5697
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Проще купить кусок однотонной темной ткани, и завесить банку им.
Еще на птичке продаются пленки-самоклейки фон с растениями, но это на любителя...


Могу сказать, что темный фон - тоже дело добровольное.
Посмотрите конкурсные работы того же IALPC - там половина работ с белым задником. Он тем не менее белым не выглядит - переотражения от грунта и зелени делают свое дело. Если установлены красные или синие лампы ("аквариумные" которые) - они дают на таком белом фоне затейливые цветовые градиенты. Если установить светоидиодную подсветку или дополнительную тоненькую лампу где то между стеклом и фоном - вообще сказка.
Например, фон белый пластик:
Изображение

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 19.08.2009, 13:54:16

  • 0

#5698
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Однотонные фоны на птичке тоже продают, с одной стороны томно-синий, а с другой - черный)) 500 тг метр :spy:
  • 0

#5699
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Граждане браканьеры ! ПРОДАЙТЕ ктонить петушка ! зеленого или какованить другого с красивым переливом. на ваш вкус

ВЕСЬ город объеха вчера (5 зоомагазинов) НЕТУ ПЕТУХОВ ! обычно как грязи, а в тот момент когда я решил завести себе на работе аквариум - петухи исчезли.
  • 0

#5700
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ВЕСЬ город объеха вчера (5 зоомагазинов) НЕТУ ПЕТУХОВ !

На птичке в выхи полно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.