Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5661
Leoka

Leoka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
о, замечательно... я как раз с растюшками такую гадость принесла... потихоньку отлавливаю и в фильтре держу, как наберу горсточку посолиднее, так сразу вам сообщу :laugh:
[/quote]
:laugh: Будем ждать с нетерпением.Скучают они без улиточек....Кидаются на них,аки дементоры и ...опа...нету улиточки в панцире.А на вид такие безобидные бегемотики... :lol:
  • 0

#5662
alegator

alegator
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте всем! Хотел бы совета у вас! Хочу купить аквариум, кто может посоветовать где цены не кусаются, заранее благодарен за помощь!
  • 0

#5663
Злобный Катенок

Злобный Катенок
  • Гость
  • 24 сообщений
У кого есть на продажу рыбки и растения для аквариума напишите плиз! Хочу купить! )))
  • 0

#5664
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Привет всем,
вот сижу читаю уже не один десяток страниц, но так и не нашел ни чего про морские аквариумы. Ест ьтут кто или может что посоветовать по морским аквариумам. Хочется банку литров на 300-400 и туда морских рыбок и сопутствующую утварь
Заранее спасибо

Довольно сложно заниматься морским аквасом. Воду морскую надо бодяжить самому, плюс с солями строго соблюдать пропорции, плюс Ph, и прочее и прочее, короче геморроя много, да и рыбки морские стоят на три порядка дороже обычных пресноводных - первое время постоянно новых покупать по карману сильно бить будет. В общем - лучше пресноводный аквас, благо рыбок всяких красивых и интересных сейчас на рынке валом.
  • 0

#5665
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

У кого есть на продажу рыбки и растения для аквариума напишите плиз! Хочу купить! )))

А что в магазинах сейчас проблема с рыбками и растениями?
  • 0

#5666
Злобный Катенок

Злобный Катенок
  • Гость
  • 24 сообщений

А что в магазинах сейчас проблема с рыбками и растениями?


Не сказать что там большой выбор((( По крайней мере в тех где я была, тем более на тц купить дешевле :laugh:
  • 0

#5667
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Не сказать что там большой выбор((( По крайней мере в тех где я была, тем более на ЦТ купить дешевле :laugh:

А, тогда понятно. А каких рыбок хотите купить?
  • 0

#5668
Злобный Катенок

Злобный Катенок
  • Гость
  • 24 сообщений
Честно сказать не знаю))) Аквариум купили только вчера)) По цвету черненьких и голубеньких Неончиков)) Можно еще каких нить))
  • 0

#5669
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вопрос к знатокам и содержателям пираний.
Купил черного паку в количестве четырех штук. За пол года выросли до 15-20 см. сидят в аквариуме 150 литров. Темпы роста просто пугают. Слышал, что размер пираний не зависит от размеров аквариума и может дойти до 50 см. В инете сжатые выдержки по содержанию.

К чему готовится в плане объема аквариума? И можно ли надеяться на остановку роста?
Если будут подробности по содержанию из личного опыты, буду благодарен.
  • 0

#5670
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Вопрос к знатокам и содержателям пираний.
Купил черного паку в количестве четырех штук. За пол года выросли до 15-20 см. сидят в аквариуме 150 литров. Темпы роста просто пугают. Слышал, что размер пираний не зависит от размеров аквариума и может дойти до 50 см. В инете сжатые выдержки по содержанию.

К чему готовится в плане объема аквариума? И можно ли надеяться на остановку роста?
Если будут подробности по содержанию из личного опыты, буду благодарен.

Черный пако по-моему самый крупный вид аквариумных пираний. Лет 6 назад купил с пяток мелких, дорого, по моему по 4000 за штуку брал. Держал в объеме 500 л. Выросли приблизительно за год до 43-45 см. Продал подрощеных в бассейн частного коттеджа по 250$ за штуку. Кормил только мясом (сырое сердце, вареная печень, сырая говядина) и ампуляриями. Они ампулярий как семечки ели. Кинешь в аквас, подлетают и только осколки от панциря в разные стороны, до дна не успевали упасть. Растут они в бассейнах как мне говорили до 75-80 см, сам информацию не проверял и пако таких размеров не видел.
  • 0

#5671
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

[Ну а почему нет? Например, к ним можно подселить двух-трех крапчатых сомиков, которые так же не нуждаются в аэрации, и будут шустрить по дну.
Вот тут неплохая статья: http://www.vitawater...ers/micro.shtml


А петушок сомиков "обижать" не будет? А то он у меня на дне постоянно лежит. Раньше на фильтре любимое место было, сейчас переместился вниз.
За статью - отдельное спасибо! :)

Сообщение отредактировал Rodnika: 18.08.2009, 12:15:15

  • 0

#5672
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Вопрос к знатокам и содержателям пираний.
Купил черного паку в количестве четырех штук. За пол года выросли до 15-20 см. сидят в аквариуме 150 литров. Темпы роста просто пугают. Слышал, что размер пираний не зависит от размеров аквариума и может дойти до 50 см. В инете сжатые выдержки по содержанию.

К чему готовится в плане объема аквариума? И можно ли надеяться на остановку роста?
Если будут подробности по содержанию из личного опыты, буду благодарен.

Черный пако по-моему самый крупный вид аквариумных пираний. Лет 6 назад купил с пяток мелких, дорого, по моему по 4000 за штуку брал. Держал в объеме 500 л. Выросли приблизительно за год до 43-45 см. Продал подрощеных в бассейн частного коттеджа по 250$ за штуку. Кормил только мясом (сырое сердце, вареная печень, сырая говядина) и ампуляриями. Они ампулярий как семечки ели. Кинешь в аквас, подлетают и только осколки от панциря в разные стороны, до дна не успевали упасть. Растут они в бассейнах как мне говорили до 75-80 см, сам информацию не проверял и пако таких размеров не видел.


Хотите сказать, через пол года нужно будет 500 литровый готовить?
  • 0

#5673
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

готов предположить, что плавающая на поверхности елочка - роголистник. Он зело сильно кушает из воды все, что успело туда попасть после двух петушков. А папоротник именно из воды питается. Отключение света на день тоже радости не добавляет, вот он и чахнет. Кстати, если вы его закопали - это может не сильно хорошо влиять на корни, они могут подгнивать. Папоротники корнями прирастают к декорациям, их закапывать не стоит. Может, еще кто чего добавит...
Кабомба с валлинснерией себя как чувствуют?


С вашей помощью, я так все свои растения верно определю :) Вы правы, роголистник у меня, оказывается.
Для папоротника поменяла световой режим, лампа на 16W стоит, днем не стану выключать. Выходит его лучше леской прикрепить к чему-нибудь, чтобы корни наружу были?
А кабомба, оказалась вовсе не кабомбой. Определяю по другому сайту, там по фото мое растение совсем на него не похоже. Но и оно, и валлиснерия (надеюсь, что ее хоть верно определила), которую принесла не в лучшем состоянии, чувствуют себя отлично, дают отростки.
  • 0

#5674
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
у меня уже два морских аквариума стоит... было бы желание... ну и денег при этом тоже надо бы...


2 GahanD - стучитесь в асю ко мне (в личке есть у меня номер)

свои системы полностью создавал сам с нуля.

Сообщение отредактировал iya: 18.08.2009, 12:21:44

  • 0

#5675
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Хотите сказать, через пол года нужно будет 500 литровый готовить?

Не знаю, в 150 литрах не держал. Может они у вас на 30 см. затянутся и больше не будут расти. А если будут продолжать расти, то наверное вам банку все-таки большую брать надо будет, а то разнесут ваши 4 коня 150 литров то.
  • 0

#5676
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А петушок сомиков "обижать" не будет? А то он у меня на дне постоянно лежит.

Если петух на дне лежит - ему нехорошо. Обижать не будет.

#5677
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А кабомба, оказалась вовсе не кабомбой.

Оно?

Изображение

#5678
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Хотите сказать, через пол года нужно будет 500 литровый готовить?

Не знаю, в 150 литрах не держал. Может они у вас на 30 см. затянутся и больше не будут расти. А если будут продолжать расти, то наверное вам банку все-таки большую брать надо будет, а то разнесут ваши 4 коня 150 литров то.


Кто ни будь в курсе, черный паку затягивается в зависимости от размера аквариума?
  • 0

#5679
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если петух на дне лежит - ему нехорошо. Обижать не будет.

Петушок у меня 1,5 месяца. Принесла уже побитым, верхний плавник почти отсутствовал, глаз был огромных размеров, впрочем, таким до сих пор и остался. Плавник отрос. Но вы правы, вчера заметила, что ему и правда плохо :)
  • 0

#5680
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Хотите сказать, через пол года нужно будет 500 литровый готовить?

Не знаю, в 150 литрах не держал. Может они у вас на 30 см. затянутся и больше не будут расти. А если будут продолжать расти, то наверное вам банку все-таки большую брать надо будет, а то разнесут ваши 4 коня 150 литров то.


Кто ни будь в курсе, черный паку затягивается в зависимости от размера аквариума?

Конечно затягивается, и не только от размера аквариума, но и от других условий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.