Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5621
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений

Размеры: до 35 см, в аквариуме обычно мельче.

я в шоке!!!!это хорошо, что аквариум маленький,а то что потом с такой делать!!!!! :lol: Спасибо за информацию!!!! ;)
  • 0

#5622
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Евгений-Алматы, мне кажется, что из сомов Вам лучше обратить внимание на анцитрусов (парочку), дабы подчищали стекла, декорации (не чистили! чистить все равно придется Вам) либо на торакатумов (тоже парочку), (они "пылесосят" дно неплохо, мирные и милые), они очень хорошо адаптирутся и живучие очень :lol: И если анцитрусов будете брать, то корягу натуральную не забудьте им положить :-) все-таки "набивать под завязку" не стоит аквас, имхо, будет смахивать на "сельдь в банке" ;) да и рыба затянется, ничего красивого в этом нет... Акулий балу я бы все-таки воздержалась брать... Гюрза, без обид :laugh:

Количество рыбы которое я порекомендовал для 150 литров является оптимальным, там не будет "сельди в банке". Мой совет по рыбе основан на оптимальной плотности заселения акваса. Каждой небольшой (до8 см) рыбке необходимо 2 л воды в аквасе. Соответственно для 30 суматранов, шубертов и вишневых барбусов надо 60 л. воды. Для 5 арулиусов и 5 акульих бала необходимо 50 литров. Ну и остаток 40 литров я распределил соответственно на 10-12 сомов. А насчет рыба затянется - она вырастет до масимального возможного для 150 литров размера и затянется. И в этом реально нет ничего страшного, вы же на выставку ее выставлять не будете, где будут сравнивать качественные характеристики породы и ее соответствие стандартам :) .
Никаких обид. Совета попросили, я его дал. Если хотите, воспользуйтесь, вот и все.
  • 0

#5623
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Гюрза, это всего лишь мое мнение :lol: без всяких претензий на "супер-безоговорочно-единственно-верно" :-) ну а решать, конечно же хозяину аквы в первую очередь)) я тоже никому свое мнение никогда не навязываю ;)
  • 0

#5624
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
а как Данио уживаются с Барбусами?
еще вопрос по поводу растений в аквариуме, какие взять сколько надо... сколько грунта и какого? эх столько вопросов
  • 0

#5625
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений


у меня вопрос, кто-нибудь где-нибудь видел тесты для измерения СО2 в аквасе?

В Астане знаю у кого взять. Где это сделать в Алматы ума не приложу. Обычно в магазинах где продают морских рыбок есть такие тесты они ими сами очень часто пользуются ну и соответственно для клиентов прикупают.


уже все зоомагазины облазили, не видели и не знают, что такое
  • 0

#5626
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
я уже писала выше, что данио с барбусней нормально уживаются. у меня по крайней мере проблем не было...
  • 0

#5627
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а как Данио уживаются с Барбусами?


Барбусы уживаются с данио хорошо - гоняются за ними, но им скорости явно не хватает. Еще рядом живут расборы гетероморфа, которые тоже убегают, но иногда пытаются дать сдачи.
  • 0

#5628
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений


у меня вопрос, кто-нибудь где-нибудь видел тесты для измерения СО2 в аквасе?

В Астане знаю у кого взять.


Гюрза, подскажите, пожалуйста, где можно взять тесты в Астане.
  • 0

#5629
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Про пиво-умно! (есть даже один на форуме :-) = БЕЗ ОБИД, пожалуйста!!! ну ник такой, у человека)
.......
P.S. во Двлрце на Ленина сам "занимался" году в 81-85 прошлого века. Матвей ("мотя"), отзовись если здесь?!

Грисс, без обид, но вам бы как-то научиться формулированию того, что вы хотите донести до общественности, а то уж очень неудобно воспринимать эдакий "поток сознания", да еще и излишне эмоциональный.

#5630
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

хотел бы черепах и рыю вместе держать какие рыбы уживутся с черепахами?

Те, которые уживаются - точно в 150 не поместятся. Черепахи - активные хищники.

#5631
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

хотел бы черепах и рыю вместе держать какие рыбы уживутся с черепахами?

Те, которые уживаются - точно в 150 не поместятся. Черепахи - активные хищники.

Ну почему же не поместятся. Поместятся. Моя тортилла делит жилплощадь с анциструсом (ранее с несколькими - раздала). Причем объем невелик - литров 20, и то не заполнен полностью. Никаких попыток употребить сомика не было, хотя активно жрет все, что в банку попадет. Правда и анцик размера небольшого в таком объеме.
  • 0

#5632
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ну почему же не поместятся. Поместятся. Моя тортилла делит жилплощадь с анциструсом (ранее с несколькими - раздала). Причем объем невелик - литров 20, и то не заполнен полностью. Никаких попыток употребить сомика не было, хотя активно жрет все, что в банку попадет. Правда и анцик размера небольшого в таком объеме.

Какого возраста была ваша тортилла? Вы в курсе, что взрослая полуторакилограммовая особь имеет панцирь 25-30 см длинной, способна на суше(!) охотится на мышей и не напрягаясь перекусывает электрический кабель в палец толщиной?

http://ru.wikipedia..../wiki/Кр%...?ха
http://www.pravda.ru...0-2006/199409-0
http://www.perthzoo....d-eared-Slider/

#5633
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Сергей Бондаренко, моя черепаха еще молода весьма, и, судя по указанному объему банки, можно догадаться, что 25-30-сантиметровым панцирем не обзавелась еще. Ничуть не сомневаюсь, что взрослая особь и кокос расколет. :spy: Но тем не менее, моя шустро разобралась с горсткой сантиметровых ампулярок, но анцика не трогает! И живут они вместе не первый год. Ну не трогает! Может другие и подъедают быстренько, моя - нет. Я ж опытом только поделилась. :) Чего сразу тапками кидаться. :eek:
  • 0

#5634
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я ж опытом только поделилась. :spy: Чего сразу тапками кидаться. :eek:

Абисняю (с)

Я написал что рыба, с которой черепаха уживется в 150-литровом аквариуме в 150-литровый аквариум не поместится (т.к. такая рыба должна быть заметно крупнее черепахи, следовательно, воды ей нужно ну очень много).
Вы написали, что вполне уживается, и привели в качестве примера 20-литровую банку, в которой черепаха пока(!) не добралась до анциструса.
Я привел аргументы в защиту своей точки зрения.

Какие обиды?

#5635
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Никаких обид! :eek: Написала, что уживается помещается вполне даже в 20 литров. Думаю и в 150 поместится (если условия будут для нее созданы). Ведь в исходных данных не указывалось, что черепаха должна быть непременно в годах. :spy:
  • 0

#5636
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Мееки на базаре, кстати мои были.Продал для смены крови. Сей час в стадии расширения.

Мееки какого возраста? Чем кормили? В каком температурном режиме и при какой воде жили?

Рыба вся окрасилась буквально через час после помещения в общую банку. Появились сомнения, а не все ли 8 штук у меня самцы :)
У меня просто сейчас температура держится на уровне 28-29 градусов :eek:
Ежедневно заливаю по 4-6 литров холодной воды из под крана, но это в моей банке как слону дробина - температура падает максимум на пол градуса.

При покупке рыбы сразу взял корм комбинированный для цихлид - его игнорируют все, кроме "альбиносных" САЕ (не помню как точно зовуться).
Мееки не берут заморозку мотыля :spy: Хорошо, что на всякий случай купил трубочника.
А ножи на оборот - трубочника игнорируют (почти), едят только мотыля.
Так что рыбов кормить приходится в два раза чаще :D

ЗЫ. этот помет какого порядка от одних производителей был? Имеет смысл пытаться их размножать или будут одни мутанты?

Если брали у Алексея( такой не маленький чел) то мои. Мама немка папа узбек. Первый совмесный нерест. Проброс возможен, но вряд ли. Вода была 15 жэаш темпер около 26. Удачи!!!
  • 0

#5637
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Если брали у Алексея( такой не маленький чел) то мои. Мама немка папа узбек. Первый совмесный нерест. Проброс возможен, но вряд ли. Вода была 15 жэаш темпер около 26. Удачи!!!

По общему описанию похож... Стоял как раз рядом с АкваЭльным лотком.

Каков их приблизительный возраст? Чем кормили? просто они уже окрасились, так сказать по взрослому...
  • 0

#5638
Leoka

Leoka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

LanaS, а я еще хотела их пойти в магазин вернуть, представляю какое бы "Спасибо" от продавцов услышала :smoke: Пойду выкидывать.

отдайте лучше мне...моим тетрадончикам они очень нравятся...
  • 0

#5639
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений


LanaS, а я еще хотела их пойти в магазин вернуть, представляю какое бы "Спасибо" от продавцов услышала :smoke: Пойду выкидывать.

отдайте лучше мне...моим тетрадончикам они очень нравятся...



о, замечательно... я как раз с растюшками такую гадость принесла... потихоньку отлавливаю и в фильтре держу, как наберу горсточку посолиднее, так сразу вам сообщу :-)
  • 0

#5640
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

[отдайте лучше мне...моим тетрадончикам они очень нравятся...

Ну вот, хоть какая-то от них (катушек) польза:) Выкидывать жалко было. Почти неделю растила :) Зато теперь буду знать к кому обратиться, если вновь появятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.