Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5601
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Вся рыба была взрослая от 3 до 5 лет от роду.
Вот такая печальная история.

Действительно, грустно очень:kiss:
Когда петушка побитого купила, вообще в панике была. Переживала сильно. Сейчас плавники хоть отрастают, но глаз так и остался телескопических размеров. Может кто сталкивался с подобным, и знает, что сделать можно? В инете прочитала, что если рыбки размножаются. то они здоровые. Верно ли это утверждение? У моих была попытка. Значит все в порядке? Или есть повод для беспокойства?

Ну вообще-то петушки не глазами размножаются :bored: . Сделать с глазом реально ничего уже не сможете, будет у вас жить инвалидная рыбка, ничего страшного. Они бойцовские рыбки, а шрамы украшают бойца :D . Если делают попытки размножаться, значит у вашего петушка кроме глаза все остальное в порядке. Не переживайте.
  • 0

#5602
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
привет любителям аквариумов.
у жены есть черепахи вот хотел бы аквариум завести а черепази как то меня не торкаю... вот думаю если акваруим литров на 150 взять.
хотел бы черепах и рыю вместе держать какие рыбы уживутся с черепахами?
хотел бы барбусов, данио, неоны, Таракатум ну ит.п.
хотел бы спросить у экспертов могут ли они ужиться с черепахами то?
  • 0

#5603
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

привет любителям аквариумов.
у жены есть черепахи вот хотел бы аквариум завести а черепази как то меня не торкаю... вот думаю если акваруим литров на 150 взять.
хотел бы черепах и рыю вместе держать какие рыбы уживутся с черепахами?
хотел бы барбусов, данио, неоны, Таракатум ну ит.п.
хотел бы спросить у экспертов могут ли они ужиться с черепахами то?

Ну во первых черепахам нужен не аквариум, а аква-террариум, тоесть 1/3 часть суша и 2/3 части вода.
Во вторых черепахи являются хищниками и с рыбками разделаются как только смогут их ловить, а ловят они их очень проворно. Если конечно каждую неделю докупать рыб, то содержать их вместе с черепахами можно. Ну про необходимость УФ-света и поверхностного обогрева в подробностях небуду вдаваться.
С черепахами какоето время выживают цихлиды и крупные панцирные сомы, но это с мелкими черепахами и недолго - пока те не вырастут.
  • 0

#5604
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
эх, уговорили куплю для черепах отдельно пусть там будем все как положено и живут они отдельно...
а насчет совместимости рыб, в 150 литровом аквариуме, я хотел бы


Барбусов, данио, неоны, Таракатум ну ит.п.
какие еще можно добавить к этим ??
желательно не прихотливым...
  • 0

#5605
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений

эх, уговорили куплю для черепах отдельно пусть там будем все как положено и живут они отдельно...
а насчет совместимости рыб, в 150 литровом аквариуме, я хотел бы


Барбусов, данио, неоны, Таракатум ну ит.п.
какие еще можно добавить к этим ??
желательно не прихотливым...

я бы добавила миноров (кровавая тетра),кардиналов и анцытрусов :-) или просто барбусов разных видов (шуберта,мшистых,вишневых ну и полосатых) :-)
  • 0

#5606
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений
ну дык жду ваших розовую и голубую для компании !
это я не подумавши спросила :-) а золотая больших размеров?
  • 0

#5607
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений


LanaS,а кого Вы еще держите?Вы сказали,что у Вас несколько аквариумов!!! :-)

Дашенька, ну у меня без чудес особенных. Черепаха красноухая, хорна, акарыч многострадальный, перевертыш, кукушки, полосатый сом, мешкожаберный, торакатум, анциструсы в неизвестном мне количестве. Вроде никого не забыла. :)

прикольно,я только половину из того что Вы перечислили знаю,нужно будет в инете посмотреть, что это за птицы :-) LanaS,а Вы молодь анциструсов в первые дни чем кормите?
  • 0

#5608
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений

так же делаю, только пока бестолковая барбусня сообразит, что что-то дают, тернеции не зевают


а оказывается популярный прикорм :-)

Наша долго соображала, вернее просто не видела вертящегося червя на поверхности. Я так понимаю что один червяк свежий в неделю опасности не составит, пусть немного живого корма опробует :)

как золотая себя чувствует,животик не болел?а то червяк-то яблочный!!! :-)
  • 0

#5609
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

какие теренции у вас живут с барбусами. нет ли домоганий со стороны полосатых ? и давно ли живут :-) соседей ищу к барбусам


Если позволите, :-)

я с месяц назад полностью сменила аквас и его обстановку. Теперь у меня живут барбусы (суматранцы, мшистые и огненные), а вместе с ними лялиусы и радужницы. Неонов и данио мне к ним не советовали брать (брала у Александра на Кок-тюбе). Барбусы сами по себе тусуются, не замечала приставаний к другим. Хотя где-то читала, что могут дергать лялиусов за "усы"
  • 0

#5610
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

..... LanaS,а Вы молодь анциструсов в первые дни чем кормите?

Дашенька, дык ничем... вернее ничем особенным. Основной состав кормила как обычно, а уж что из того молодь выбирала - мне неведомо. Она почти достигла размера мамаши, значит что-то ели! :-)
  • 0

#5611
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
при первом заполнении аквариума у меня барбусы спокойно жили с данио, никаких проблем. а вот неоны не выжили... толи больные попались, толи их просто так съели... из-за неопытности точно сказать не смогу.
  • 0

#5612
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

у меня вопрос, кто-нибудь где-нибудь видел тесты для измерения СО2 в аквасе?

В Астане знаю у кого взять. Где это сделать в Алматы ума не приложу. Обычно в магазинах где продают морских рыбок есть такие тесты они ими сами очень часто пользуются ну и соответственно для клиентов прикупают.
  • 0

#5613
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

при первом заполнении аквариума у меня барбусы спокойно жили с данио, никаких проблем. а вот неоны не выжили... толи больные попались, толи их просто так съели... из-за неопытности точно сказать не смогу.

Неонов нужно держать одних и большой стаей голов в 20-300. Тогда это будет очень красивый аквас. А для взрослой агрессивной рыбы типа суматранов - неоны просто хороший корм. Хотя с молодыми суматранами неоны в принципе уживаются, до той поры пока те не вырастут.
  • 0

#5614
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


а насчет совместимости рыб, в 150 литровом аквариуме, я хотел бы

Барбусов, данио, неоны, Таракатум ну ит.п.
какие еще можно добавить к этим ??
желательно не прихотливым...


Для 150 литров рекомендую сделать качественный барбусятник:
Суматраны - штук 10
Шуберта - штук 10
Арулиусы - штук 5
Акулий балу - штук 5
Вишневые - штук 10

Ну и сомов неагрессивных:
Тарракатумы -3 шт
Агамиксы или платидоры - 3-4 шт
Перевертыши - 3-5 шт
Анцистры или терагаплихты - 5 шт
  • 0

#5615
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
не мелкое ли ведро для акулих балу ? :eek:
  • 0

#5616
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

не мелкое ли ведро для акулих балу ? :eek:

Пойдет, держали и в 100 литрах. Просто вырастут чуть меньше и все.
  • 0

#5617
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Евгений-Алматы, мне кажется, что из сомов Вам лучше обратить внимание на анцитрусов (парочку), дабы подчищали стекла, декорации (не чистили! чистить все равно придется Вам) либо на торакатумов (тоже парочку), (они "пылесосят" дно неплохо, мирные и милые), они очень хорошо адаптирутся и живучие очень :eek: И если анцитрусов будете брать, то корягу натуральную не забудьте им положить :D все-таки "набивать под завязку" не стоит аквас, имхо, будет смахивать на "сельдь в банке" :-) да и рыба затянется, ничего красивого в этом нет... Акулий балу я бы все-таки воздержалась брать... Гюрза, без обид :lol:

Сообщение отредактировал kareva_n78: 13.08.2009, 12:59:34

  • 0

#5618
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Мееки на базаре, кстати мои были.Продал для смены крови. Сей час в стадии расширения.

Мееки какого возраста? Чем кормили? В каком температурном режиме и при какой воде жили?

Рыба вся окрасилась буквально через час после помещения в общую банку. Появились сомнения, а не все ли 8 штук у меня самцы :D
У меня просто сейчас температура держится на уровне 28-29 градусов :eek:
Ежедневно заливаю по 4-6 литров холодной воды из под крана, но это в моей банке как слону дробина - температура падает максимум на пол градуса.

При покупке рыбы сразу взял корм комбинированный для цихлид - его игнорируют все, кроме "альбиносных" САЕ (не помню как точно зовуться).
Мееки не берут заморозку мотыля :-) Хорошо, что на всякий случай купил трубочника.
А ножи на оборот - трубочника игнорируют (почти), едят только мотыля.
Так что рыбов кормить приходится в два раза чаще :lol:

ЗЫ. этот помет какого порядка от одних производителей был? Имеет смысл пытаться их размножать или будут одни мутанты?

Сообщение отредактировал Syava: 13.08.2009, 15:52:44

  • 0

#5619
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений

не мелкое ли ведро для акулих балу ? :D

у меня акулий балу живет в 65литрах,вырос до 12см :-) правда я не знаю какие они должны быть по размеру :eek:
  • 0

#5620
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Размеры: до 35 см, в аквариуме обычно мельче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.