Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4781
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Nedovolnyi, Вы-кладезь полезных ссылок :-) еще раз спасибо :laugh:
  • 0

#4782
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем Привет заказал сегодня аквариум Длина 2.25м высота 1м ширина 50см

сказали через месяц будет готов, теперь думаю каких рыбок туда заселить, в детстве держал Моллянезию Гуппи и Меченосцев, эксклюзивных рыбок заводить особого желания нету дорогие чегото, да и потом молится рядом с аквариум на них чтоб ничего не случилось нее, да и платить за обслуживание тоже отпадает, может кого посоветуете к этим трем рыбкам чтоб жили тихо и мирно, хоть и сказали мне таких рыбок для такого аквариума не солидно держать, но я начинающий аквариумист так что для меня норм, сначала с таких а там посмотрим, да и вопрос мне очень нравится рыбка Попугай, можно ли их держать скажем пару с гупешками, не сожрут их? в инете кругом пишут что попугаи мирные рыбки и очень любят соседей спасибо всем
  • 0

#4783
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Да уж, живородок в тонник... Смело))) Попугаи ИМХО - мутанты, хотя и мирные достаточно.... В такой объем можно кого угодно... лабиринтовых заведите, скалярий, можно альтумов.... сомов можно кольчужных... только при подборе учтите степень "гадливости", чистить банку высотой в метр весьма затруднительно....
  • 0

#4784
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
2Nedovolnyi... Как понял цену вы не уточняли? :smoke: сайт есть можно и посмотреть, а лучше позвонить... Конечно при количестве, что хотят купить можно поговорить насчет скидки :laugh: , по крайней мере попытаться можно :smoke: Разговаривал когда-то с директором этой фирмы, вполне приятный человек, знает ситуацию на рынке...занимается рыбками давно...товар возит как и все остальные, так что... выбор есть :rolleyes:
Но, если положа рука на сердце, брал бы в первую очередь местных (у Саши тоже есть часть вариетов), потом московских/малазия, и последний вариант Китай, но это лично мое мнение.

Сообщение отредактировал Net_dan: 22.04.2009, 10:25:03

  • 0

#4785
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Добрый день

очень понравились попугаи
у меня аквариум 160л (2 золотые рыбки см 3-4 без хвоста) можно к ним подсадить попугаев? и какой литраж для них нужен?
  • 0

#4786
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Добрый день

очень понравились попугаи
у меня аквариум 160л (2 золотые рыбки см 3-4 без хвоста) можно к ним подсадить попугаев? и какой литраж для них нужен?

это тоже самое если белых медведей держать вместе с гималайскими. золотые любят прохладную воду. а попугаи 26-28, потом гонять они их будут
  • 0

#4787
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений

Да уж, живородок в тонник... Смело))) Попугаи ИМХО - мутанты, хотя и мирные достаточно.... В такой объем можно кого угодно... лабиринтовых заведите, скалярий, можно альтумов.... сомов можно кольчужных... только при подборе учтите степень "гадливости", чистить банку высотой в метр весьма затруднительно....



чистить не проблема сколько надо столько и буду оказывать внимания я давно ждал аквариума и мысленно настраивал что смогу и буду тратить столько времени сколько нужно, а вот насчет чистки верно подметил нарыл в инете схему http://lis.aqa.ru/bigcan/bigcan.html вот думаю такой же забабахать на 300-400 мм в диаметре только хорошую помпу найти, и еще никто не знает где фильтра можно купить под типа тех которые в этой схеме описаны?
  • 0

#4788
ferox

ferox
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, запускаю аквас 290 л. площадь дна 120х48.
Из рыб предполагаются: стая неонов красных, расборки гетероморфы, родостомусы, в качестве больших рыб предполагаю гурами жемчужных и лялиусов, лабео биколор один. На дне будут копошиться: коридорчики панды штук пять, боции клоуны столько же, стурисомы щтуки три, ну и стайка SAE, может быть пара анцитрусов.
Хотелось бы совета по поводу растений, что можно к таким рыбасам из того что есть унас в продаже.

И еще хотел бы узнать продает ли кто унас Рамирез бабочек, гипанцитрусов зебр, и можно ли сажать к неонам и радостомусам радужниц? Знаю что показатели воды для радужниц немного инные, но вот на многих форумах рекомендуют стайку радужниц чтобы держать неонов в стае?

Заранее спасибо. :)
  • 0

#4789
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Интересная ссылка по авкаскейпингу для тех кто начинает, и для тех, кто ищет вдохновения...

2 ferox да все что найдете то и сажайте, криптокорины, эхинодорусы, мхи, папоротники, длинностебельку любую, почвопокровку...для сомов (кольчужных) не забудьте корягу... ИМХО многовато рыб планируете, впрочем найдете не всех... Радужниц с неонами не держал... неонов и сейчас под сотню... и держатся в стае, или в двух, причем без всякого принуждения...
  • 0

#4790
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений
приветус)) хочу заказать аквариум метр в длинну и по полметра в высоту и ширину, не подскажете сколько примерно это будет стоить и где лучше брать?? (хотелось бы сразу аквариум с дизайном и подставкой)

обшарила весь сайт mirprirody.kz, но прайса у них пока там нет. вот думаю у них заказывать, кто что знает об этой компании??
  • 0

#4791
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений

приветус)) хочу заказать аквариум метр в длинну и по полметра в высоту и ширину, не подскажете сколько примерно это будет стоить и где лучше брать?? (хотелось бы сразу аквариум с дизайном и подставкой)

обшарила весь сайт mirprirody.kz, но прайса у них пока там нет. вот думаю у них заказывать, кто что знает об этой компании??


заказывай смело, цены самые приемлемые от 160 тенге за литр, на птичьем рынке ниже чем 2 бакса за литр не делают
  • 0

#4792
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений

Интересная ссылка по авкаскейпингу для тех кто начинает, и для тех, кто ищет вдохновения...


чето ничего путевого на этом сайте не нашел, статьи про мировые выставки и зарождения аквариумов и все, никаких статей про полезные советы и рыбок нету чегото, только фотки красивые, да и то разрешение маленькое не рассмотришь ничего

Сообщение отредактировал sledge-hammer: 22.04.2009, 20:48:48

  • 0

#4793
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, запускаю аквас 290 л. площадь дна 120х48.
Из рыб предполагаются: стая неонов красных, расборки гетероморфы, родостомусы, в качестве больших рыб предполагаю гурами жемчужных и лялиусов, лабео биколор один. На дне будут копошиться: коридорчики панды штук пять, боции клоуны столько же, стурисомы щтуки три, ну и стайка SAE, может быть пара анцитрусов.
Хотелось бы совета по поводу растений, что можно к таким рыбасам из того что есть унас в продаже.

И еще хотел бы узнать продает ли кто унас Рамирез бабочек, гипанцитрусов зебр, и можно ли сажать к неонам и радостомусам радужниц? Знаю что показатели воды для радужниц немного инные, но вот на многих форумах рекомендуют стайку радужниц чтобы держать неонов в стае?

Заранее спасибо. :)


Обратитесь к makhumd, читайте выше...., у них не менее трех вариаций отличных Рамирезок...
  • 0

#4794
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, запускаю аквас 290 л. площадь дна 120х48.
Из рыб предполагаются: стая неонов красных, расборки гетероморфы, родостомусы, в качестве больших рыб предполагаю гурами жемчужных и лялиусов, лабео биколор один. На дне будут копошиться: коридорчики панды штук пять, боции клоуны столько же, стурисомы щтуки три, ну и стайка SAE, может быть пара анцитрусов.
Хотелось бы совета по поводу растений, что можно к таким рыбасам из того что есть унас в продаже.

И еще хотел бы узнать продает ли кто унас Рамирез бабочек, гипанцитрусов зебр, и можно ли сажать к неонам и радостомусам радужниц? Знаю что показатели воды для радужниц немного инные, но вот на многих форумах рекомендуют стайку радужниц чтобы держать неонов в стае?

Заранее спасибо. :)


Набор рыб интересен.Вопрос, - где вы в городе( кроме нашей разводни) видели натурального красного неона и расбор ИМЕННО гетераморф?
Рамирезы и все из вашего списка есть в наличии.
Если брать по оптовой цене, то выйдет дешевле, чем покупать китай на базаре каждую неделю! :)
  • 0

#4795
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

приветус)) хочу заказать аквариум метр в длинну и по полметра в высоту и ширину, не подскажете сколько примерно это будет стоить и где лучше брать?? (хотелось бы сразу аквариум с дизайном и подставкой)

обшарила весь сайт mirprirody.kz, но прайса у них пока там нет. вот думаю у них заказывать, кто что знает об этой компании??


Отдам БУ, со всей фигней ( Банка,тумба, свет, фильтра, компрессор) за 100 уе.Самопал. В работе уже 4 года и столько же прожевет без проблем.
Дизайна нет, а вот банка качественная.
Кстати скоро выставлю на продажу еще 4 банки. от 60до450л.
Грозит переезд. В новом помещении буду ставить только фирменные банки.
  • 0

#4796
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
makhumd, Вы обязательно скажите нам, пожалуйста, когда будете аквариумы продавать)) я как раз аквариум присматриваю :) мечтаю о нечто большем, чем мои 50 литров, но финансами на фирменный+тумба не распологаю... если GizZzA не заинтересуется Вашим предложением, я буду рада его рассмотреть :)

Сообщение отредактировал kareva_n78: 22.04.2009, 21:25:41

  • 0

#4797
ferox

ferox
  • Гость
  • 8 сообщений
Zumer спасибо за ответ. Рыб может и впраду много, но вот так сильно хочет иметь всех которые нравятся, это я еще сократил видовой состав. :) Меня больше беспокоит что на дне будет слишком много конкурентов. Что касается коряги, уже готовится, нашел неплохое корневище от сирени. Много читал про виды деревъев чью древисину можно использовать, но вот сирень там не упоминалась, как считаете, пойдет она в аквас? По поводу неонов читал разное, но все как то сходяться в том что они стаю ну никак без понуждения не держат. Да и еще по поводу почвопокровки, у нас в городе видел ее только в одном аквасе, а именно в кинотеатре цезарь, вообще что есть в городе из почвопокровных? Если уже было, прошу прощения, пропустил наверное.

Net_dan спасибо за совет именно так и сдела, прямо сейчас. :-)

2 makhumd. Красного неона видел на птичке месяца полтора назад помоему. Вполне вероятно что китаец, так как после этого не видел, да и продовцы все говорят что китайский он весь. Но в отличае от красного неона расбор то у нас много где есть. Видел стайку в зоомагазине фауна на Пастера, штук 15 там было, да и в магазине на Ауэзова Толеби тоже были. Неужели гетероморфа такая редкость?
По поводу того что у Вас есть, как бы узнать побольше, что именно по какой цене, ну и самое главное оптом это сколько? :) Можно ли както посетить Вашу разводню? если да то где Вы находитесь, и когда удобно?

makhumd неужели и гипанцитрусы зебры есть?
  • 0

#4798
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

так как после этого не видел, да и продовцы все говорят что китайский он весь. Но в отличае от красного неона расбор то у нас много где есть. Видел стайку в зоомагазине фауна на Пастера, штук 15 там было, да и в магазине на Ауэзова Толеби тоже были. Неужели гетероморфа такая редкость?

гетероморфу видел в прошедшие выходные на базаре
  • 0

#4799
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Адрес разводни я уже давал раз 50. Ташкенская угол М. Залки. Югозападный угол на втором этаже кафе Висал.
Под гипанцитрусами вы кого имеете в виду? Если номерных сомов, то в КЗ их нет пока.Да и стоят они как космический корабль. Завезем из германии, но позже. Оптовая партия от 30шт каждого вида.
  • 0

#4800
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Адрес разводни я уже давал раз 50. Ташкенская угол М. Залки. Югозападный угол на втором этаже кафе Висал.
Под гипанцитрусами вы кого имеете в виду? Если номерных сомов, то в КЗ их нет пока.Да и стоят они как космический корабль. Завезем из германии, но позже. Оптовая партия от 30шт каждого вида.

доброго времени суток. А как вы работатет? в субботу возможно к вам приехать? или только в буднии дни?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.