Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4821
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
выньте фильтр - и всуньте миксер... облегчите жизнь рыбам
  • 0

#4822
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

выньте фильтр - и всуньте миксер... облегчите жизнь рыбам

Что личный опыт? :(
  • 0

#4823
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
да... когда то я так гупей извел :(

только аквариум был на 40литров...

скажите спасибо тем кто подарил - спросите адрес магазина - и лучше либо сдайте, либо возьмите аквариум больше.

вам было бы комфортно жить в 5 кв.м.? а в четвером?
вместо рыб посадите туда тритона или лягушку маленькую на крайний случай.

Сообщение отредактировал iya: 24.04.2009, 15:51:29

  • 0

#4824
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

скажите спасибо тем кто подарил - спросите адрес магазина - и лучше либо сдайте, либо возьмите аквариум больше.

Сдать не получится. Этот аквас на работе стоит.
А домой я буду заказывать большой, литров 50. Как дома обустрою то переселю в большой "рыбий домик".
Вообще в магазине сказали что на 1 см рыбы нужен 1 л.
  • 0

#4825
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
50 литров это совсем не большой))))
Давайте фото Вашего "миксера" попробуем разобраться где он регулируется. Хотя не факт, что такая функция в нем вообще предусмотрена...
Если есть возможность не тяните с переселением... мелкие аквасы подвержены очень резким и сильным перепадам как температуры, так и хим. состава воды... данио конечно зверек стойкий... но места априори маловато....

По поводу литра на сантиметр ну просто оччччень не корректно.. возьмем метровую бамбуковую акулу (если найдем конечно), так по этим расчетам ей всего сто литров надо... а по опыту их держат в водоемах от 5 тонн...

Сообщение отредактировал Zumer: 24.04.2009, 16:35:32

  • 0

#4826
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Zumer для меня, как начинающего аквариумиста, аквас на 50 л кажется большим :(
Вот сам аквариум
Изображение
А это коробка от фильтра. Крутила крутила я его, но так и не нашла как регулировать напор. Наверное его и нет.
Изображение

По поводу литра на сантиметр ну просто оччччень не корректно.. возьмем метровую бамбуковую акулу (если найдем конечно), так по этим расчетам ей всего сто литров надо... а по опыту их держат в водоемах от 5 тонн...

Не 100, а 1000 литров получается )))

Сообщение отредактировал Мадамка: 24.04.2009, 16:40:06

  • 0

#4827
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сегодня заказал 159л аквариум с тумбочкой. Гарантия 2 года. Привезут вечером. Буду заселять барбусов и данио рерио. Расбор и неонов посоветовали не искать, так как все равно помрут. Правда, что их везут в основном из Китая? Неужели они такие капризные рыбки для содержания. Мне казалось, что их только разводить трудно.
  • 0

#4828
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[/quote]
Не 100, а 1000 литров получается )))
[/quote]
Iya перестань девушке голову морочить :( 50 литров ей для данио тем более для 4 за глаза хватит (хотя рыбка стайная и штук 8-10 желательней), можно креветок еще натолкать и немного растючки. Данио вообще бронебойная рыбка...
А вот с арифметикой не понял, если на 1 см X 1 литр, то 1м=100см=100 литрам или что-то не так считаю?

2PeaceMaker Ну почему так сложно посмотреть предыдущую страницу...и получить ответ на вопрос где их достать и получить квалифицированный ответ.

Сообщение отредактировал Net_dan: 24.04.2009, 17:06:15

  • 0

#4829
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мадамка, поверьте, 50 литров будут казаться Вам большими очень непродолжительное время :laugh: и если Вас это действительно захватит - будет хотеться все больше и больше :laugh: мне мои 50 кажутся ну совсем маленькими)) мечтаю об аквариуме побольше, эхххх :(
  • 0

#4830
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
смешно.... так это значит в 50 литров аквас можно поселить рыбу длинной 50 см?
или 50 рыб длинной 1 см?
а еще лучше 100 рыб по 0.5 см....

если идти еще дальше - то в этом объеме самое то фитопланктон разводить... хотя для его популляции "по росту" банка в 50 литров будет мала :(
  • 0

#4831
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

... неонов посоветовали не искать, так как все равно помрут.

Полная ерунда, по мне так неоны (у меня стайка из обычных и черных) вообще неприхотливая рыба.

Про сантиметры уже все поняли, что в магазине неудачно "пошутили" :( .
  • 0

#4832
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
У нас есть на работе и другие аквариумы, один с неонами, остальные с гурами
  • 0

#4833
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Мадамка, поверьте, 50 литров будут казаться Вам большими очень непродолжительное время :laugh: и если Вас это действительно захватит - будет хотеться все больше и больше :laugh: мне мои 50 кажутся ну совсем маленькими)) мечтаю об аквариуме побольше, эхххх :(


это точно, мне мои 160 уже кажутся маленькими
  • 0

#4834
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
белка ), мне б 160, и я была бы счастлива :( на какое-то время :laugh:
  • 0

#4835
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ну, по поводу объема мое мнение таково, что лучше всего максимальный объем, который не мешает свободному перемещению по помещению))) Для меня это наверное литров 700, потом дверь перестанет закрываться))) ... так что пока менять не стану ....)))

to Мадамка: не регулируется Ваш фильтр... было дело, я для снижения напора лопасти на помпе укоротил... но рекомендовать метод не стану... слишком уж радикально...

Гурами с неонами в каких объемах обитают? Воссоединение с Вашими возможно?....
  • 0

#4836
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Net_dan здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого возраста малькам акары можно начинать давать резаного мороженного матыля?
  • 0

#4837
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Добрый день.
Неделю назад подарили на работе аквас, круглый на 5л. Сейчас там 4 рыбки, как я смогла узнать это Данио.
Купила фильтр, фирмы Sunsun.
Вопрос: когда включаю фильтр, то рыбки начинают буквально носиться по аквариуму. Не могу понять то ли они оживают от действия фильтр либо он им "не нравится".
Можете подсказать в чем дело?

Проблему можно решить следующим образом, берете одноразовый 20 кубовый шприц, делаете (ближе к отверстию куда надевают иглу( естественно иглу не надеваете!), но только сбоку) отверстие равное диаметру выходного отверстия у помпы (от куда выходить струя воды) и одеваете шприц на это отверстие в помпе, поварачиваете его ближе к дну и ок, и рыбу бить струей воды не будет и получите красивые пузырьки воздуха выходящие из шприца
  • 0

#4838
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Net_dan здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого возраста малькам акары можно начинать давать резаного мороженного матыля?

Акар никогда не держал, но есть правило поднимаете малька на живой пыли (у меня всегда неплохо росли на желтке), потом по мере роста начинаете добавлять мотыля.

Теперь о мотыле, смотрите тему кормление

http://aquaroom.info....php?s=п?...?ии

Модераторов ссылку прошу не удалять какое-то время, так как она носит полезный информативный характер.
  • 0

#4839
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Гурами с неонами в каких объемах обитают? Воссоединение с Вашими возможно?....

Размер аквариума такие же, т.е. круглые на 5 л.
Неоны в кол-ве 4 штук в одном, гурами, 3 шт, в другом.

Дописано:
Рыбки привыкли к фильтру, тперь уже размеренно плавают даже когда он включен

Сообщение отредактировал Мадамка: 25.04.2009, 14:17:49

  • 0

#4840
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Да уж, не позавидуешь Вашим питомцам.... Приобретите хоть 50 литровый на всех, что-ли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.