Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4801
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Неужели гетероморфа такая редкость?

гетероморфу видел в прошедшие выходные на базаре

А это точно она была? Я встречал только Эспеи, хотя долго про нее думал, что это Расбора Хенкеля. Они похожи очень.
  • 0

#4802
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Привет всем! Подскажите, кто знает где можно найти компанию Aqualive? Очееень надо... (а времени читать все страницы нету :) )
  • 0

#4803
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений

заказывай смело, цены самые приемлемые от 160 тенге за литр, на птичьем рынке ниже чем 2 бакса за литр не делают


спасибочки :-) сами у них заказывали??

а аквариуму обязательно нужен солнечный свет? или они обходятся подсветкой??
  • 0

#4804
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Солнечный свет Категорически противопоказан,если прямой.

Разводня работает Ежедневно до 18,30-19,00 с 8,00.Без праздников и выходных.

Разбор 3 похожих вида, но гетероморф, я в городе уже пару лет не встречал.
  • 0

#4805
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Приветствую всех любителей аквариумистики! Я раньше увлекался аквариумными рыбками и сейчас решил возродить это увлечение. Попытался прочитать весь форум, но пока еще не осилил. Пока прочитал 31 страницу из 96 в упрощенной версии. Постепенно хочу прочитать все страницы, т.к. периодически попадаются очень хорошие советы и нужная информация.

У нас в Астане очень бедный ассортимент рыбок (побывал в 5-6 зоомагазинах здесь), но почитал на форуме, что в Алматы есть в наличии очень даже интересные рыбки. Так вот у меня вопрос к знатокам, можно ли перевезти рыб на самолете или надо их везти на поезде? Какие будут мнения?

Я читал про переезд из одной квартиры в другую, но из города в город, наверное посложнее будет?

Вопросов много, но этот самый ключевой и есть возможность поехать в Алматы через три недели. Все-таки важно, кто будет обитать в аквариуме.
  • 0

#4806
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Так вот у меня вопрос к знатокам, можно ли перевезти рыб на самолете или надо их везти на поезде? Какие будут мнения?

Я читал про переезд из одной квартиры в другую, но из города в город, наверное посложнее будет?

Вопросов много, но этот самый ключевой и есть возможность поехать в Алматы через три недели. Все-таки важно, кто будет обитать в аквариуме.

Меня на днях не пустили в самолет с рыбой, сказали надо заранее согласовывать с авиакомпанией, а так при правильной упаковки, перевезти и на поезде и на самолете нет проблем.
  • 0

#4807
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Меня на днях не пустили в самолет с рыбой, сказали надо заранее согласовывать с авиакомпанией, а так при правильной упаковки, перевезти и на поезде и на самолете нет проблем.

:) А какая авиакомпания и в каком городе, если не секрет?
  • 0

#4808
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я даже не подумал, что авиакомпания будет против. Спасибо, что подсказали. Я больше думал о перепадах давления в самолете и о тряске в поезде.
  • 0

#4809
ferox

ferox
  • Гость
  • 8 сообщений
2 Квазимодо. так и я о том же, гетероморфы вроде как есть в городе.

2 Barkhan. Ну Вы меня в расплох застали, может Эспеи и были, вот только раньше даже и не знал о них. Посмотрю на днях еще разок если остались и скажу тогда точно. Но вот на Хенкеля они точно не были похоже. есть фотка хенкеля, не знаю как загрузить. Да кстати а Расборы Хенкеля в городе есть?

2 makhumd. Да адрес и вправду давали, прошу прощения. Под гипанцитрусом понимаю Hypancistrus zebra, вроде не номерные. вот ссылочка http:// www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=27

Махмуд а можно получить от Вас хотя бы видовой состав рыб, которые у Вас наличествуют? Пока аквас находится в стадии запуска, как знать может передумаю и пересмотрю видовой состав своей банки.

Еще такой вопрос волнует, кто нибудь кормит рыб самодельным фаршем? много читал на разных форумах, но как понял в основном его делают для цихлид. Интересен опыт наших аквариумистов, ну может рецепты у нас в КЗ иные? :)
  • 0

#4810
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
хочу компрессор который пускает пузырьки с самого дна, бесшумный. Как такой называется? если кто продает или отдает, пишите в ЛС
  • 0

#4811
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Меня на днях не пустили в самолет с рыбой, сказали надо заранее согласовывать с авиакомпанией, а так при правильной упаковки, перевезти и на поезде и на самолете нет проблем.

:) А какая авиакомпания и в каком городе, если не секрет?

Эйр Астана, не пустила причем с Астаны в Алмату, с других стран таскал даже не придерались, а тут может на тупой персонал попал. Но я им написал по этому поводу, так и не ответили, почему не пустили и как надо.
  • 0

#4812
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
подскажите пожалуйста где можно купить компоненты от фильтров, тоесть сам фильтровочный материал наподобие этого

Изображение

Сообщение отредактировал sledge-hammer: 23.04.2009, 22:20:00

  • 0

#4813
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 ferox - конные рецепты самодельного фарша... - казы, бешбармак, кумыс ...

2 sledge-hammer если керамическая крошка нужна - то в том же магазине живой мир кажется есть, либо на базар в субботу-воскресенье, а если именно то что на фото - ebay dам в руки

Сообщение отредактировал iya: 23.04.2009, 22:36:58

  • 0

#4814
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, у нас продают макроподов местного развода или все привозные?
  • 0

#4815
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Есть разводной, взрослый, Черный и красный макропод. 800т/шт
И немецкого развода " Купанус" 950т, оптом от 30шт 750т
  • 0

#4816
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Меня на днях не пустили в самолет с рыбой, сказали надо заранее согласовывать с авиакомпанией, а так при правильной упаковки, перевезти и на поезде и на самолете нет проблем.

:super: А какая авиакомпания и в каком городе, если не секрет?

Эйр Астана, не пустила причем с Астаны в Алмату, с других стран таскал даже не придерались, а тут может на тупой персонал попал. Но я им написал по этому поводу, так и не ответили, почему не пустили и как надо.


Сегодня связался с Эйр Астаной и они сказали, что можно провозить аквариумных рыбок, только надо заранее указать об этом в брони. Они мне сделали следующую запись:

17 SSR PETC KC KK1 SMALL FISHES IN A JAR/S3/P1

Причем Эйр Астана все сделали очень оперативно, так что буду везти рыбок самолетом.
  • 0

#4817
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Есть разводной, взрослый, Черный и красный макропод. 800т/шт
И немецкого развода " Купанус" 950т, оптом от 30шт 750т

Спасибо за ответ! Обязательно к Вам обращусь, очень уж макроподы мне понравились))
  • 0

#4818
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Добрый день.
Неделю назад подарили на работе аквас, круглый на 5л. Сейчас там 4 рыбки, как я смогла узнать это Данио.
Купила фильтр, фирмы Sunsun.
Вопрос: когда включаю фильтр, то рыбки начинают буквально носиться по аквариуму. Не могу понять то ли они оживают от действия фильтр либо он им "не нравится".
Можете подсказать в чем дело?
  • 0

#4819
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вопрос: когда включаю фильтр, то рыбки начинают буквально носиться по аквариуму.

может их течение сносит... в 5-ти литрах-то :super:
  • 0

#4820
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

может их течение сносит... в 5-ти литрах-то :super:

:-) об этом я даже не подумала. Может может.
Интересно можно как то убавить напор фильтра. Кручу коробку и ничего понять не могу, с энглишем плохо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.