Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4761
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Как правило, аквариумы делаются с огромным запасом прочности... С таким, которого хватает на всевозможные катаклизмы при соблюдении простых правил... не прислоняйте *(к примеру) к нему грабли, чтоб при толчках они не стуали по стеклу и все будет в порядке)))) По кр. мере не слышал чтоб у кого-то землетрясения аквас не выдержал... случаи, когда дома начинают сыпаться не рассматриваются, тогда точно не до аквариума будет...
  • 0

#4762
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый вечер!

Использовал ли кто нибудь Атмановский канистровый фильтр? Модель не могу сказать, к сожалению, типа CF-800 что то. Сильно ли шумит, есть ли известные недостатки?
  • 0

#4763
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Использовал ли кто нибудь Атмановский канистровый фильтр? Модель не могу сказать, к сожалению, типа CF-800 что то. Сильно ли шумит, есть ли известные недостатки?


*Первое время работал вполне сносно. Потом начал гудеть, травить и "подсасывать" воздух, избавиться от воздушной пробки можно только хорошенько тряхнув канистру... не самое простое при условии, что стоял в тумбе. Последние три-четыре месяца провел стоя "по пояс" в тазу, дабы не затопить подставку и соседей... Поэтому и был отключен и депортирован на балкон...

* Речь о модели EF-4
  • 0

#4764
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А цвета можно посматреть тут http://www.discus1.r...log/4/index.htm

М-да, такую только на заказ, говорили что недавно приходили в город диски из Москвы (бирюзовый, золотой леопард, голубой королевский), мальки около 7 см, цена была что-то в районе 50 у.е. за одну штуку, хочу сам вначале посмотреть и проверить инфо, недельки через две, заодно пускай рыбка покарантиниться на всякий случай...а из Китая дешевле обычно, но насчет болезней 50 на 50, да и класс рыбы обычно ниже.
  • 0

#4765
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Может есть у кого такая штука которая воду гоняет в аквариуме и собирает мусор ( по моему помпа называется) наша сломалась. нам отдали аквариум на 50 литров, гуппи плавают, а вот эта штука сломалась. может кому не нужна, будем очень рады если отдадите нам. или может кто даст попользоваться до середины мая (до зарплаты). :fie:

и подскажите еще, на какое время ее включать?

она должна постоянно работать или определенное время?

Сообщение отредактировал AQua: 21.04.2009, 10:41:28

  • 0

#4766
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
забыла написать, можем поменять помпу на стекла для аквариума размер 90 *45*40 толщина 8, ( дно 2 стекла по 8 мм) специально вырезались для склеивания аквариума, но так как склеивать никто не собирается, то можем поменяться.
  • 0

#4767
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
AQua, фильтр или фильтр-аэратор должен работать круглосуточно.
  • 0

#4768
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений

to Barbus
зоомагазин есть в 9 мкр. дискус называется,
в 4 мкр, дом 10/1 - Тритон называется, тел. 291589
на республике-абая дом аптеки, со стороны двора в подвале дома, там клуб аквариумный, на евразии 1 у них киоск есть
на встрече , если смотреть на встреч, то слева Пёс и Кот, но там только аквариумы, ещё на молодежке есть фирма Немо, у них киоск в магазине Алма(или Мечта) (республика-сейфулина), в подвале.


Аквариумный клуб переехал с Республики в ЖК Эдем-Палас на Кенесары - Валиханова. Вход со стороны частного сектора. Пока даже вывески нет - только золотые рыбки приклеены на уровне глаз. В подвальном помещении.

Сообщение отредактировал PeaceMaker: 21.04.2009, 14:24:32

  • 0

#4769
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

AQua, фильтр или фильтр-аэратор должен работать круглосуточно.


Млин, а чего тогда он сгорел ( пахнет чем то сгоревшим от него) стоял же ведь круглые сутки работал, а потом внезапно перестал. люди, а сколько он стоит этот фильтр аэратор?
  • 0

#4770
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
в пару тысяч можно уложиться... если за брендами не бегать...
  • 0

#4771
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
И чего, его опять круглые сутки не отключать? а если опять сгорит?или это мало вероятно
  • 0

#4772
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Как Zumer уже сказал, стоят они около 2 тысяч, не фирменные... а кто их знает, на сколько их работы может хватить :laugh: непредсказуемо. Опять не отключать)))
  • 0

#4773
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


:-) ошипся я, растет моя родимая, вода в пруду чиста как слеза, вот и разглядел сегодня, выпустила 6 ростков :D

Гиацинты водные не запускал еще? Надо поехать купить уже наверное...
А у нас мутная как в болоте. Хоть отлавливай всех и воду меняй...
Скорей бы потеплело, птериков выпустить туда... Надоел этот тазик в коридоре :D

:laugh: бесполезно, обьедают им корни, потом новые нужны. мои зиму дома не перенесли,
фильтровать надо, я день потратил, каждые два часа прочищал фильтровальные губки и синтепон и еще сачком вытаскивал листья прошлогодние

Сообщение отредактировал маке: 21.04.2009, 21:46:10

  • 0

#4774
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


Хотелось-бы поинтересоваться на счет толщины аквариума... на 250 литров толщина стекла в 6 мм пойдет? или лучше 8-10 поставить?

Лучше 8-ку, 6-ка будет тоже держать, но с натягом (зависит от параметров аквариума длина-ширина-высота, в основном высота)...
Если нужны диски, то определитесь каких именно, какого возвраста, местные или привезенные, так будет точнее...а разводчиков в городе не мало :laugh:, и много кто привозит с Китая.

я делал из 10, при высоте 80 см, длине 1 м и ширине 40 см, плюс усилители по краям и дну, при макс заполнении (около 280 л), выгиб стекла был около 0,5-1 мм в середине
про 6 даже и не думайте и 8мм тоже критично

Сообщение отредактировал маке: 21.04.2009, 21:51:20

  • 0

#4775
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

:laugh: бесполезно, обьедают им корни, потом новые нужны. мои зиму дома не перенесли,
фильтровать надо, я день потратил, каждые два часа прочищал фильтровальные губки и синтепон и еще сачком вытаскивал листья прошлогодние

Да, корни гиацинтам эти оглоеды обжирают... и дома зиму не переживают, чего только не предпринимала, но надо что-то придумать, очень уж красиво смотрятся в пруду :-)
Фильтр еще установить надо, кто б нам провод протянул :D Все руки не доходят, погода такая, брррр... На выходных бы солнышко и сухость... Сачком тоже чищу, но как ветер-дождь, опять засыпает всякой фигней...
  • 0

#4776
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, у нас в городе продаются Макроподы обыкновенные? По-моему, я влюбилась в эту рыбку :laugh:
  • 0

#4777
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, у нас в городе продаются Макроподы обыкновенные? По-моему, я влюбилась в эту рыбку :laugh:


Точно есть на Ауэзова-Комсомольской! Были в пятницу, по крайней мере. Вообще, рыба не сильно редкая, по моему. И по моему, с характером. Близкий родственник петушка :-) Сам не держал, не знаю.
  • 0

#4778
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Nedovolnyi, спасибочки!!! Читаю про них и влюбляюсь))) Я хочу их в отдельном аквариуме держать, вот только не знаю, допустим, 2-3 пары можно в одном аквасе держать или не стоит, дабы самцы не выясняли отношения...
  • 0

#4779
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


А цвета можно посматреть тут http://www.discus1.r...log/4/index.htm

М-да, такую только на заказ, говорили что недавно приходили в город диски из Москвы (бирюзовый, золотой леопард, голубой королевский), мальки около 7 см, цена была что-то в районе 50 у.е. за одну штуку, хочу сам вначале посмотреть и проверить инфо, недельки через две, заодно пускай рыбка покарантиниться на всякий случай...а из Китая дешевле обычно, но насчет болезней 50 на 50, да и класс рыбы обычно ниже.


Не знаю, открою ли секрет - но все или почти все перечисленное плавает у Александра, который mirprirody.kz. Был сегодня, забирал грунт, видел лично. Привез он их видимо на развод, не знаю - откуда, правда. Точно есть бирюзового цвета, красного, желтого, полосатые какие то... В общем, калейдоскоп настоящий. Я в них не волоку совершенно, видно только, что очень разные все.
Александр, если читаете - сорри, если вдруг чего огласил секретное.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 22.04.2009, 00:05:57

  • 0

#4780
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Nedovolnyi, спасибочки!!! Читаю про них и влюбляюсь))) Я хочу их в отдельном аквариуме держать, вот только не знаю, допустим, 2-3 пары можно в одном аквасе держать или не стоит, дабы самцы не выясняли отношения...


Про лабиринтовых есть большой цикл статей вот тут, aqa.ru.
Внизу самом конкретно про макроподов. Там же на форуме есть бооольшая ветка про лабиринтовых. Изучайте :laugh: , регистрируйтесь - только интеллектом шибко давят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.