Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3821
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кого интересует рыба (купить), смотрите здесь: http://vse.kz/index....p;#entry7404545
  • 0

#3822
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений

надави ей на пузо. родит как миленькая. :spy:

перед нерестом у самочки брюхо становится не просто дольшим а .. м... квадратным, скажу так,
и появляется потемнение у анального плавника, если разродиться все же не получается, сделайте небольшую подмену водички в акве, это будет доп. стимулом.
А давить на пузо :) садизм :) Есть случаи когда икра забирается, или во избежании кисты вынимают, но делать это чтобы просто побыстрее розродилась это :-) ;)
  • 0

#3823
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений

у меня сдохли радужницы - сразу две, :-) я купила их неделю назад, никаких признаков болезни, все было нормально, но один раз заметила как одна из рыб хотела выпрыгнуть и три раза ударялась в прыжке головой о крышку акваса, думаю - состав воды не подходящий. Хотя вторая рыба вела себя абсолютно нормально.
вечером как обычно погасила свет, а утром подхожу к аквасу и вижу ...., так жалко :)

фильтр работает, аэрация, все вобщем в норме, температура - +28.
ps сомики прижились хорошо (2 недели живут) - очень довольны


что делать?
я думаю может поменять всю воду на полностью кипяченую :)


Люди, Люди, человеки... А про карантин слышали, что новую рыбёху кидать сразу в акву нельзя,
её в отсадничек надо и понаблюдать недельку самое малое, а то и с месяц. И к вашей аквариумной воде приучать надо. Я за Карантин новых рыб профилактика лучше лечения!
  • 0

#3824
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вот только с недавних пор держу аква сад и нужно заметить, что вполне успешно, поэтому и возник вопрос о влиянии соли на водоросли...
О рыбах, ласточки, апистограммы, попугайчики, дискусы и жемчужные скалярки… солянка :)

а что водорослям будет-то, :) они хоть в мягкой, хоть в очень жесткой, что в соленой... прут, захош не выведеш.
А вот растения в солоноватой водичке, в росте начинают тормозить.
можно про солянку подробнее, а именно про ласточек?

Сообщение отредактировал Ариадна: 15.01.2009, 14:13:11

  • 0

#3825
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений

похоже ампулляриям не очень очищенная водичка, недавно три дня валялись на дне без движений, думала конец пришел, ниче оклемались, теперь после замены воды выбрались почти на поверхность и сидят там. че им надо?

воздуха, им кислорода :)
  • 0

#3826
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений


у меня сдохли радужницы - сразу две,


А про карантин слышали, что новую рыбёху кидать сразу в акву нельзя,
её в отсадничек надо и понаблюдать недельку


да у меня в аквасе всего 4 рыбы было, 2 сомика микроскопического размера (с ними все ок) и 2 радужницы, которые сдохли, на 170 литров. Так что надобности не было отсаживать, заражать или заразиться просто не от кого было.

я только начала аквас наполнять рыбой, эх, хотела заполнить радужницами.
теперь боюсь :)

кстати, вспомнила: радужницы у мя ни хрена не жрали, одна поела только один раз, в первый день
кормила к своему стыду дафниями и пластинчатым кормом (не знала раньше, что это не лучший выбор)

я вот думаю, может они у меня от голода сдохли :) хотя всего неделя прошла
и еще такая деталь, один раз видела как одна из радужниц хотела выпрыгнуть из акваса, три раза с разгону - головой о крышку ударилась.

какие мнения еще будут (особенно на счет корма)? я склоняюсь, что они сдохли из-за неподходящего корма
  • 0

#3827
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

и еще такая деталь, один раз видела как одна из радужниц хотела выпрыгнуть из акваса, три раза с разгону - головой о крышку ударилась.

какие мнения еще будут (особенно на счет корма)? я склоняюсь, что они сдохли из-за неподходящего корма

Думаю корм тут совсем непричём! А погибли рыбы скорее всего от отравления. Радужницы нелучший выбор для вновь стартующего аквариума. Скорее всего у вас аквариум ещё не стартанул как следует и в воде скорее всего большое количество нитритов и аммиака, отсюда и желание рыбы выбросится. По личному опыту аквариум с живыми растениями и парой парчёвых сомов стартует примерно 3 недели, пока уйдут нитриты и аммиак, и на их место появятся нитраты, которые нетак токсичны для рыб.
Дайте аквариуму устоятся и потом запускайте рыбок и тогда будет всё в порядке.

Сообщение отредактировал Kadett: 15.01.2009, 17:43:38

  • 0

#3828
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
ну и зоопарк )))
анциструс вообще довольно редко жрут так, чтобы за ушами трещало. Процесс поглощения пищи у них происходит незаметно ))). Кстати, вопрос - чем кормите? Рекомендую:
1. специальные корма (в виде зеленых таблеток)
2. ошпареные овощи (огурцы, морковь, тыква, салат)
3. некоторые кормят спирулиновыми таблетками из аптеки (довольно жирно по бюджету)
Весьма полезным является наличие коряги в аквариуме
P.S. Меня гнетут смутные подозрения, что подмена воды в Вашем аквариуме - явление довольно редкое


А у меня все рыбы почему-то жрут как в первый и в последний раз... Я думала, может, недокармливаю, но животы у них полные, как поедят. Кормлю 1 раз в день. Каждый день разное. Для сомов у меня в обязательном порядке зеленые таблетки. Они в драку их едят. И совсем анциструсы не скромные, все отхватывают, кто близко к таблетке подплывет. А тот анциструс пропал куда-то. Не вижу его уже 4-й день :weep:
А воду я меняю :-) можете не сомневаться :-) И только ею цветы поливаю. Так что регулярность гарантирована :dandy:

Кстати. Сколько нужно правильно сыпать корма? Какая норма хлопьев, какая норма живого? Таблеток я своим кидаю по 2 штуки, вечером.

Сейчас кормлю их так, чтобы за 10 минут съедали, а живого.... мммм.... даже не знаю, грамма 2-3, наверное... Может, им мало?
  • 0

#3829
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

хотелось бы что бы и растючка росла... получается чтоу меня на 370 литров всего 70-80 W

Спасибо за совет..сегодня буду думать)


Ну как придумали?
Вот у меня тоже с освещением не фонтан - 2 х 30 Вт х 90 см в крышке. Банка 215 литров. Хочу поменять лампы, Живой мир не помог, Фламинго тоже. :dandy:
  • 0

#3830
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

ну и зоопарк )))
анциструс вообще довольно редко жрут так, чтобы за ушами трещало. Процесс поглощения пищи у них происходит незаметно ))). Кстати, вопрос - чем кормите?


Корма у меня хлопьевые: с минералами, с водорослями, с витаминами, универсальный, для усиления окраски, с мясными добавками (мои его не стали есть), таблетки для сомиков.

Из Живых: мороженная дафния и мороженный мотыль.

А насчет вашего совета про овощи: спасибо!!! буду пробовать :dandy:
  • 0

#3831
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ну и зоопарк )))
анциструс вообще довольно редко жрут так, чтобы за ушами трещало. Процесс поглощения пищи у них происходит незаметно ))). Кстати, вопрос - чем кормите? Рекомендую:
1. специальные корма (в виде зеленых таблеток)
2. ошпареные овощи (огурцы, морковь, тыква, салат)
3. некоторые кормят спирулиновыми таблетками из аптеки (довольно жирно по бюджету)
Весьма полезным является наличие коряги в аквариуме

Сейчас кормлю их так, чтобы за 10 минут съедали, а живого.... мммм.... даже не знаю, грамма 2-3, наверное... Может, им мало?


анцыки у меня оч. огурцы любят, на утро от кусочка одна кожура остается.
и ошпаренные листья одуванчика, летом любимое лакомство. :dandy:
пробовала ошпаренную капусту, не пошло.

в литре написано что рыбок кормить надо так чтобы сьедали весь корм за 5-10 мин.
а вообше "здоровая рыба, голодная рыба". (т.е. которая хорошо ест. и главное не перекармливать.)
  • 0

#3832
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Подскажите от чего зависит будут размножаться анцистусы или нет, и у кого-нить размножались анцистусы из Китая?
  • 0

#3833
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

анцыки у меня оч. огурцы любят, на утро от кусочка одна кожура остается.
и ошпаренные листья одуванчика, летом любимое лакомство. :spy:
пробовала ошпаренную капусту, не пошло.


Спасибочки! Куплю огурец им сегодня же... так хочется, чтоб им у меня хорошо было... :)


Есть еще вопрос: у меня шарообразные моллинезии. И самочка мммм.... ведет на редкость активную половую жизнь.... У Гуппей уже по 2 выводка родилось. Как отличить шарообразность моей моллинезии от беременности? И какие признаки скорых родов?
  • 0

#3834
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

анцыки у меня оч. огурцы любят, на утро от кусочка одна кожура остается.
и ошпаренные листья одуванчика, летом любимое лакомство. :spy:
пробовала ошпаренную капусту, не пошло.


А сколько можно по максимуму держать в воде всю эту ботву, до того как она начнет портить воду?
То есть, сколько шансов предоставить рыбе?
И сколько кил закидывать для пятерых Птеров по 25 см?

Сообщение отредактировал Syava: 16.01.2009, 15:36:02

  • 0

#3835
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

в литре написано что рыбок кормить надо так чтобы сьедали весь корм за 5-10 мин.
а вообше "здоровая рыба, голодная рыба". (т.е. которая хорошо ест. и главное не перекармливать.)

за 10 минут некоторые индивидуумы обожрутся так, что лопнут (причем в прямом смысле)
  • 0

#3836
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

за 10 минут некоторые индивидуумы обожрутся так, что лопнут (причем в прямом смысле)


Как вы посоветуете кормить моих рыб?
  • 0

#3837
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


хотелось бы что бы и растючка росла... получается чтоу меня на 370 литров всего 70-80 W

Спасибо за совет..сегодня буду думать)


Ну как придумали?
Вот у меня тоже с освещением не фонтан - 2 х 30 Вт х 90 см в крышке. Банка 215 литров. Хочу поменять лампы, Живой мир не помог, Фламинго тоже. :)

добавил 55 w лампу киатйскую но чреез день предохранитель сгорел))) вобщем сейчас жду ответа Махмуда у него есть фирменные лампы большой мощности
  • 0

#3838
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
я то же жду.... только вот он молчит
  • 0

#3839
Hero-киллер

Hero-киллер

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений
дайте ,пожалуйста,совет- я в один аквариум мечиков и гуппи посадил,мечики гуппи все хвосты искусали а те потом умерли.

#3840
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

дайте ,пожалуйста,совет- я в один аквариум мечиков и гуппи посадил,мечики гуппи все хвосты искусали а те потом умерли .

И какой же тебе нужен совет??? :laugh:

Сообщение отредактировал CyberGod: 17.01.2009, 16:22:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.