Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3861
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
и если гупей не кормить - они обильно размножаться начнут....
ну не совсем конечно не кормить....
  • 0

#3862
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
вот это не пробовала, да и чет нет желания. Просто интересно, Не шутите?
  • 0

#3863
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
:fie: а мы своих гупей кормим, а они все равно ОБИЛЬНО размножаются !!!
  • 0

#3864
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А я като в книжке читала, что на 1 гуппи 2 литра надо :fie:





я тоже читала что 2....
  • 0

#3865
9wal

9wal
  • Гость
  • 10 сообщений

я тоже читала что 2....

Пишут и утверждают все по разному. По моему опыту, так если у Вас есть и используется компрессор, то маленькие рыбкии (типа гупи) никакого дискомфорта не будут испытывать в любом количестве. Просто при увеличении поголовья увеличивается и уход за аквариумом(1гупи на10л ухода практически не требует- от 10 будет много мусора). Тем более у гупи относительно короткая жизнь, плюс естественный отбор. Всё это не относится к более крупным видам. Влияние на их рост объёма воды видно невооружонным глазом. Так птерика например в 100л аквасе Вы врятли вырастите намного длинее30 см, а вбольших объёмах они вырастают гораздо крупнее.
  • 0

#3866
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ну с гуппешками ясно, а сколько нужно места для цехлид 3-3.5 см и золотой см 4 без хвоста...?
  • 0

#3867
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ну с гуппешками ясно, а сколько нужно места для цехлид 3-3.5 см и золотой см 4 без хвоста...?



для цихлид надо много места, у нас аквас на 150 литров, там живут пара фест и акара все по 10 см где то, им очень тесно...вот...
а у вас какие именно цихлиды????
  • 0

#3868
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
считайте что у вас уже нет золотой :fie: - это мясо на подкормку
  • 0

#3869
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


ну с гуппешками ясно, а сколько нужно места для цехлид 3-3.5 см и золотой см 4 без хвоста...?



для цихлид надо много места, у нас аквас на 150 литров, там живут пара фест и акара все по 10 см где то, им очень тесно...вот...
а у вас какие именно цихлиды????



не знаю...) 2 желтенькие на верхнем плавнике полоска черная и 2 синие .
http://www.aquariumi...hki/afr/im1.htm это желтые
http://www.aquariumi...i/afr/im111.htm а это оч похожа на синие... они у нас оч маленькие... 2-2.5 см а вообще они точно такие же как желтые ... только синие...
я только начала заниматься рыбками...

считайте что у вас уже нет золотой :fie: - это мясо на подкормку



они питаются мясом??? О_о
мне продавец сказал что они отлично живут с золотыми...

Сообщение отредактировал Daurena: 19.01.2009, 22:28:13

  • 0

#3870
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

мне продавец сказал что они отлично живут с золотыми...


а вы их больше слушайте, особенно тех, которые на базаре торгуют, им же лишь бы продать, когда я тоже только начинала заниматься аквариумом также как и вы купила двух очаровательных рыбок - цихлид, к своим гуппешкам, моллинезиям.., продавец мне твердо сказал что они не хищные и отлично разбавят мою уже сложившуюся компанию
короче они за ночь подрали всех рыб, многих сожрали, а у телескопа (который был раза в 2-3 больше их по размеру) ободрали глаза, так что висели клочья
телескопа я им не простила :) - и муж спустил их в унитаз

вот очень тогда хотелось поехать и сказать этому продавцу "большое спасибо"

грамотную консультацию можно получить в крупных зоомагазинах, мне например очень нравиться на Толе би - Ауэзова, все там беру.
  • 0

#3871
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
грамотную консультацию можно получить в крупных зоомагазинах, мне например очень нравиться на Толе би - Ауэзова, все там беру.
[/quote]



спасибо за совет, а брала я их действительно на базаре ...
ни кто случайно не знает раньше на Сейфулина советской был большой зоомагазин куда он счас девался?

но они вроде дружно плавают... пока ничего не случилось... мож потому что они меньше золотой?
хотя помоему второй аквариум завести придется ...
  • 0

#3872
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[quote name='Daurena' date='20.01.2009, 16:43' post='7450403']
грамотную консультацию можно получить в крупных зоомагазинах, мне например очень нравиться на Толе би - Ауэзова, все там беру.
[/quote]



спасибо за совет, а брала я их действительно на базаре ...
ни кто случайно не знает раньше на Сейфулина советской был большой зоомагазин куда он счас девался?

но они вроде дружно плавают... пока ничего не случилось... мож потому что они меньше золотой?
хотя помоему второй аквариум завести придется ...
[/quote]


да уж...второй аквас вам точно нужен )) если хотите золотую живой и здоровой наблюдать ))

цихлиды у вас сильно крупными не будут, но хищники все равно остаются хищниками :smoke: так что лучше золотую отсадить...
  • 0

#3873
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

ни кто случайно не знает раньше на Сейфулина советской был большой зоомагазин куда он счас девался?

Он теперь на Саина-Джандосова!
  • 0

#3874
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
всем привет!

мне срочно нужны растения в аквариум 30 литров. на базар ехать совсем не получается. кто нибудь может помочь.

заранее благодарю.
  • 0

#3875
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Добрый день!
Люди!... подскажите, пожалуйста, каких рыб нельзя сажать в один аквариум, чтоб не покалечили друг друга?
Какие рыбы являются хищниками? Я имею ввиду некрупных рыбёшек...
  • 0

#3876
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Люди!... подскажите, пожалуйста, каких рыб нельзя сажать в один аквариум, чтоб не покалечили друг друга?
Какие рыбы являются хищниками? Я имею ввиду некрупных рыбёшек...


Лучше скажите какие вам нравятся, а мы скажем кто с ними может ужиться и желательно знать объем аквариума.
  • 0

#3877
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name='Манакось' date='21.01.2009, 00:56' post='7454578']

мне срочно нужны растения в аквариум 30 литров.



какие нужны?

Изображение

И еще: свет какой у вас?

Сообщение отредактировал Toscana: 21.01.2009, 11:16:20

  • 0

#3878
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Toscana, какая красота :lol:

Э-эх, а у нас лимонник не выдержал и скоро помрёт :rotate:
  • 0

#3879
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
что вы можете предложить для скудного освещения?
Переехали, освещение поменялось, а подсветки пока нет
  • 0

#3880
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Цитата(viren @ 21.01.2009, 10:40)

Люди!... подскажите, пожалуйста, каких рыб нельзя сажать в один аквариум, чтоб не покалечили друг друга?
Какие рыбы являются хищниками? Я имею ввиду некрупных рыбёшек...

Лучше скажите какие вам нравятся, а мы скажем кто с ними может ужиться и желательно знать объем аквариума.

Аквариум у меня 120 литров (35*45*80). Рыбок плавает 10шт, вернее 8шт плавают, а два сомика ползают, и среди водоросле их практически не видно :rotate: Хочется посадить туда побольше разных мелких красивых. Названий не знаю, только начала заниматься рыбками... Есть ли какой-то конкретный список маленьких хищников?

И еще... по вот этой красоте из водорослей от Toscana... У меня есть освещение, две лампы... напишите, слева направо, названия водорослей и стоимость... пожалуйста - тоже хочется иметь такую красоту!!!! Подскажите кто-нибудь! у меня на моих водорослях появился "зеленый пух"... он как-бы нарастает на листах, что делать, как избавиться от него???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.