Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3841
Hero-киллер

Hero-киллер

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений


дайте ,пожалуйста,совет- я в один аквариум мечиков и гуппи посадил,мечики гуппи все хвосты искусали а те потом умерли .

И какой же тебе нужен совет??? :laugh:

Почему так происходит? И как от этого избавиться?

#3842
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

...

универсальных рецептов кормления нет ))). Я бы посоветовал бросать столько корма, сколько рыбы съедают за полторы-две минуты (и то, для скалярий и это будет многовато). Таблетки сомовьи кидать на ночь.
  • 0

#3843
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


...

универсальных рецептов кормления нет ))). Я бы посоветовал бросать столько корма, сколько рыбы съедают за полторы-две минуты (и то, для скалярий и это будет многовато). Таблетки сомовьи кидать на ночь.


Спасибо! Я исправлюсь...
  • 0

#3844
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Всем привет, с возвращением меня на эту ветку))

Почему так происходит? И как от этого избавиться?


Аквариум должен быть достаточно просторным (от 30 литров на 6-8 рыб к примеру) и кормление регулярным и достаточным, но не избыточным, чтобы они не померли от болезней)
тогда меченосцы будут вести себя менее агрессивно, небольшие нападки же на более мелких сожителей - нормальное поведение.



Где можно купить улиток пресноводных поэкзотичнее? на птичке только катушки, физы, мелании и ампулярии. Может есть какие нибудь привозные?
  • 0

#3845
Hero-киллер

Hero-киллер

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений
спасибо,у меня было 6 рыб и аквариум на 20 л но теперь рыб стало меньше и мечики ведут себя спокойнее. :(

#3846
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
всем привет

завела аквариум на 18 литров (хотя влезло туда от силы 15 литров...)
2 небольшие золотые рыбки и
4 цехилии (помоему так называется) тоже маленькие
подскажите как часто и долго нужно включать им воздух?
золотые рыбки почему то периодически подплывают к поверхности и глотают воздух... или они просто есть просят...?
  • 0

#3847
SundyBeach

SundyBeach
  • Гость
  • 14 сообщений
Вечер добрый!
У нас дома морской аквариум (смешанный), а во дворе пруд с водными лилиями и рыбками, кстати, золотыми. Последние прекрасно переживают наше жаркое лето, а вот сейчас довольно холодную температуру. Никогда бы не подумала, что вуалехвосты, всякие "ситцевые" и пр. "кометы" могут спокойно переживать температуру воды в 32 градуса. А то все только: кои да кои....
  • 0

#3848
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 Daurena - могу только вам посочувствовать - вернее вашим рыбам.... в таком маленьком объеме нужно много воздуха... и подмены воды нужны будут...
цехилии - некогда не слышал - может пецилии?
  • 0

#3849
SundyBeach

SundyBeach
  • Гость
  • 14 сообщений
Аквариум морской 500-550 л. Фильтруется только 2-мя канистрами, но я выезжаю на подмене воды из залива. Правда, приходится доливать пресную воду, т.к. в заливе очень соленая вода. Скиммер - внешний. Потоков мало, но вроде все чувствуют себя хорошо. Живые камни, кг 40-50. Лампа: 2 МГ по 150 ВТ по 20000К, 2 ЛМ по 54 Вт Т8 и синие диодные, считаем, что акстинники, включаю только на ночь. Днем горят только 2 МГ, вечером переключаю на ЛМ. Сампа нет. Глубина аквы не хорошая, до дна достать рукой тяжело, по этой причине померли несколько кораллов и анемонов, которых нужно было кормить в рот. Из рыб: крылатка (выращенная и раскормленнная самостоятельно) см 15 в размере уже есть, 2 рыбы-доктора, 1 зебросома, 1 рыба-лиса, 1 клоун-кларк, 1 спинорог-негр, 2 - домино, 1 кудрепер. Живут все нормально, но к ним подселить уже невозможно никого - загоняют насмерть. Кораллы - мягкие т.к. нет сампа, качество воды не фонтан, жесткие загибаются. Рн - выше 8 не поднималось, но вроде хватает. На дне - песок, не коралловая крошка. Были еще 2 креветки-доктора, но их сожрала крылатка, а вот 2 креветок-боксеров почему-то сподвигло на самоубийство. Обе за одну ночь, отправились в другой конец аквариума и залезли в зеленый коврик, он их сожрал, естесст-но. Кларк живет в этом ковре, ухаживает за ним. А вот в актинию он так и не сел. Актиния простая, коричневая, с длинными щупальцами, бродит по стенке аквариума, иногда доминошки или кларк ее вентилируют, но кормить приходится мне. Авдолива у меня тоже нет, доливаю пресную воду раз в 2 дня около 5 литров. Вода из-под фильтра, не обратный осмос, но ТДС 20-21. Не сильно чисто для моря, но плохо себя не чувствуют животные.
А что еще интересует? Мне здесь отвечать или лучше в ЛС?
  • 0

#3850
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем привет!

Мы себе аквариум поставили на 25 литров

Запустили туда вчера
6 маленьких улиток,
2 скалярии,
2 сомика не больших,
5 каких то маленьких оранжевых рыбок:bored:,
и 2 типо золотых только маленькие и синие, мальчик красивый, а девачка не очень

вообще хотели взять неончиков и гупешек, но нам сказали что со сколяриями нельзя!!!!! Это правда?

А еще эти оранжевые наподают на улиток :-) за рожки их кусают! Это нормально

В аквариуме, терморегулятор, вода 25 градусов всегда
фильтр для воды, котрорый поралельно воздух гонет, замок с колесиком как у мельницы и колесико от струи воды крутится! А из ростительности только плавающие водоросли.

Вот вчера сидели и думали сколько корма надо на этих рыбок????? Если насыпаем, а они толи от шока толи что не торопяться кушать! вечером посмотрим, может быть получше будет!
помнится мне с детства, бабушка когда рыб кормила, она по спеклу стучала пинцером, и рыбы знали что их кормить пришли :) мы тоже так будем их приучать:cry:
  • 0

#3851
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений
нам в магазине сказали что если мы хотим улиток быстро вырастить их надо в банку отсадить и картошкой кормить.... пока вода в аквариуме отстаивалась так и поступили.....

оказывается улитки любят покушать и погадить потом:bored: тертую картошку ели на ура :-)
  • 0

#3852
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
народ.... вам уютно было бы жить всей семьей в 10ти квадратных метрах???
сжальтесь над животными.... если аквариум маленький - не берите столько рыбы....
сейчас что мода пошла на нано аквариумы?
помню у меня в детстве баллон был на 10 литров - там держал 4х рыбок.... но мне тогда было 6 лет.... я их в пруду поймал...
  • 0

#3853
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а мне показаллось что им места придостаточно!

Сообщение отредактировал FREDDI: 19.01.2009, 15:17:21

  • 0

#3854
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Аквариум морской 500-550 л. Фильтруется только 2-мя канистрами, но я выезжаю на подмене воды из залива. Правда, приходится доливать пресную воду, т.к. в заливе очень соленая вода. Скиммер - внешний. Потоков мало, но вроде все чувствуют себя хорошо. Живые камни, кг 40-50. Лампа: 2 МГ по 150 ВТ по 20000К, 2 ЛМ по 54 Вт Т8 и синие диодные, считаем, что акстинники, включаю только на ночь. Днем горят только 2 МГ, вечером переключаю на ЛМ. Сампа нет. Глубина аквы не хорошая, до дна достать рукой тяжело, по этой причине померли несколько кораллов и анемонов, которых нужно было кормить в рот. Из рыб: крылатка (выращенная и раскормленнная самостоятельно) см 15 в размере уже есть, 2 рыбы-доктора, 1 зебросома, 1 рыба-лиса, 1 клоун-кларк, 1 спинорог-негр, 2 - домино, 1 кудрепер. Живут все нормально, но к ним подселить уже невозможно никого - загоняют насмерть. Кораллы - мягкие т.к. нет сампа, качество воды не фонтан, жесткие загибаются. Рн - выше 8 не поднималось, но вроде хватает. На дне - песок, не коралловая крошка. Были еще 2 креветки-доктора, но их сожрала крылатка, а вот 2 креветок-боксеров почему-то сподвигло на самоубийство. Обе за одну ночь, отправились в другой конец аквариума и залезли в зеленый коврик, он их сожрал, естесст-но. Кларк живет в этом ковре, ухаживает за ним. А вот в актинию он так и не сел. Актиния простая, коричневая, с длинными щупальцами, бродит по стенке аквариума, иногда доминошки или кларк ее вентилируют, но кормить приходится мне. Авдолива у меня тоже нет, доливаю пресную воду раз в 2 дня около 5 литров. Вода из-под фильтра, не обратный осмос, но ТДС 20-21. Не сильно чисто для моря, но плохо себя не чувствуют животные.
А что еще интересует? Мне здесь отвечать или лучше в ЛС?

Было бы вобще супер если бы Вы воложили фотки акваса и его оборудования)
  • 0

#3855
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

2 Daurena - могу только вам посочувствовать - вернее вашим рыбам.... в таком маленьком объеме нужно много воздуха... и подмены воды нужны будут...
цехилии - некогда не слышал - может пецилии?




а сколько приблизительно часов в день? у нас он работает где то 2-3 часа
как часто делать подмены?
в зоомагазине когда брала мне сказали рас в месяц


подскажите на такое количество рыбок какой аквариум нужен? может стоит купить другой аквариум?
  • 0

#3856
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[/quote]



а сколько приблизительно часов в день? у нас он работает где то 2-3 часа
как часто делать подмены?
в зоомагазине когда брала мне сказали рас в месяц


подскажите на такое количество рыбок какой аквариум нужен? может стоит купить другой аквариум?
[/quote]

нам сказали что чем дольше тем лучше, но и не круглосуточно тоже!

оказывается рыбы и водоросли ночью и днем поглащают то О2 то СО2 по разному, поэтому свет и кислорож надо выключать на ночь!

но нас могли и обмануть :bored:
  • 0

#3857
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

подскажите на такое количество рыбок какой аквариум нужен? может стоит купить другой аквариум?


ну вот примерно считайте объем аквариума из такого расчета:
Гуппи - от 5 до 10 литров на 1 рыбку.
Пецилия - от 5 до 10 литров на 1 рыбку.
Меченосец - от 10 до 20 литров на 1 рыбку.
Моллинезия - от 10 до 20 литров на 1 рыбку.

Причем первая цифра действительна при регулярных подменах воды не реже чем 2 раза в неделю и объёмом 20-30% от общего объёма воды в аквариуме. Вторая цифра действительна при регулярных подменах воды не реже одного раза в неделю и объёмом 30% от общего объёма воды в аквариуме.

т.е. чем меньше литров у вас приходится на рыбку, тем чаще нужно менять воду.
  • 0

#3858
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений
исходя из ваших расчетов акварим то совсем пустой будет?

Или так только кажется?

10 льтров и 1 гупи..... она же там потеряется!
  • 0

#3859
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
А я като в книжке читала, что на 1 гуппи 2 литра надо :fie:
  • 0

#3860
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А я като в книжке читала, что на 1 гуппи 2 литра надо :fie:



вот это больше на правду похоже!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.