Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3601
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Заморозка - мотыль?
Растираешь половинку таблетки трихопола в пыль. Расстворяешь ее в воде - так грамм сто водички не больше.
Замачивать мотыль или другую заморозку в течении 15 минут и скармливать рыбам. Каждый раз готовить свежий расствор для замачивания.

Сухой сборный это как? Гранулы, хлопья или сушеная дафния?

Гранулы или хлопья можно замачивать 7-10 минут и скармливать.
  • 0

#3602
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Решено! Замачивать буду трубочника!
  • 0

#3603
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Эээээ..... трубочник не самый хороший корм для рыб.
Слишком его кишечник богат патогенной микрофлорой, которая вызывает проблемы с кишечником.
Мы ж о заморозке говорили и о сухарях :smoke:
  • 0

#3604
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
... а то и был мотыль! ;)
Подробности казуса отписала. :smoke:
  • 0

#3605
9wal

9wal
  • Гость
  • 10 сообщений
Помогите классифицировать питомца. В инете нашол всего 2 статьи в которых, судя по фото- это псевдоплатистома тигровая. Но, всё остальное описание совершенно противоречит моему Яшке. Кто нибудь держал у себя такое чудо? И что из этого вышло?
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3606
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Он самый и есть.
Любитель ночной охоты - что пролезет в рот.
В Зоопарке такое чудо большое живет. И еще вырастет.
  • 0

#3607
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
СРОЧНО отдам Хорна самку всего за 3000 тг. см 12 отдаю т.к. уже етсь пара и они ее не принимают а хотят видимо убить..а другой аквас с малавийцами а она их жрет..вот сидит в банке 6 литров... срочно..ХЕЛП!!
  • 0

#3608
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Он самый и есть.
Любитель ночной охоты - что пролезет в рот.
В Зоопарке такое чудо большое живет. И еще вырастет.


Какой то "добрый" чел. Пустил этого монстра в аквас к моим севкам :)
На утро недосчитался 10000KZT в рыбном эквиваленте

Так же очень любит чернополосых на завтрак, а вот,как ни странно гупех ест с неохотой. :)
  • 0

#3609
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Он самый и есть.
Любитель ночной охоты - что пролезет в рот.
В Зоопарке такое чудо большое живет. И еще вырастет.


Какой то "добрый" чел. Пустил этого монстра в аквас к моим севкам :)
На утро недосчитался 10000KZT в рыбном эквиваленте

Так же очень любит чернополосых на завтрак, а вот,как ни странно гупех ест с неохотой. :)

Гуппехи и цихлидам не очень нравяться, астронотус у меня их тоже с неохотой ел. Не кормовая это рыба видимо.
  • 0

#3610
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Приветствую любителей и профессионалов аквариумистики.

Дома обитают пара крупных пангасиусов, рыба прикольная, но нервная, у одного из них постоянно разбитая морда, знаю что рыба подвержена стрессам, чего делать с его мордой?
формалин противопоказан, на сколько я в курсе

Сообщение отредактировал Hurricane: 28.11.2008, 15:28:46

  • 0

#3611
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
посоветуйте что нить укрепляющее иммунитет для обычных рыбок, дохнут по одной в день, теряют аппетит, ложаться на дно и умирают. причем плавники целые, окрас теряют когда слабеют. аквариум на 45 литров, кормим хлопьями и китайской заморозкой по очереди. Т 25-26.
  • 0

#3612
9wal

9wal
  • Гость
  • 10 сообщений


Он самый и есть.
Любитель ночной охоты - что пролезет в рот.
В Зоопарке такое чудо большое живет. И еще вырастет.


Какой то "добрый" чел. Пустил этого монстра в аквас к моим севкам :rotate:
На утро недосчитался 10000KZT в рыбном эквиваленте

Так же очень любит чернополосых на завтрак, а вот,как ни странно гупех ест с неохотой. :laugh:

Ну вы прямо какого то монстра из моего Яшки делаете.Он конечно по молодости прорядил неонов с барбусами и гупёшек ел уж не знаю с аппетитом или без. Но последние3 месяца живёт с анцитрусами, лабио и попугаями в мире и согласии. Хотя для его 25см анцитрус в 3см на один зуб.makhumd, а что стало с твоим "монстром"?
  • 0

#3613
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Рыб жив и здоров, был отправлен жить к мешкожаберным сомам, а вот "добрый чел" был подвержен жесткой критике и наказан именно на эту сумму. :rotate:
Не знаю как он сей час (рыб), но пару недель назад был целехонек.

А про монстра - так это так, мимоходом.У меня и похлеще живут. :laugh:

Мой (ПЛАТИ) сом уже перевалил за 40см!
  • 0

#3614
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений
вопрос, дохнут гуппи, в реалии самая неприхотливая (можно сказать кормовая рыба) ну есть шикарные вуалехвосты, да и стоют прилично, а мрут сволочи десятками... И условия все есть, аквариум на 60 л. живые растения, +26 С, корм живой, и воду подсаливаю, что еще нада ?
А заболевание которое скашивает рыбу выглядит так, у них чешуя ёршиться на гребне и приобретает светлый оттенок, облазиет хвост, и все это происходит в 2-3 дня до гибели, кароч, даже времени на лечение не достаточно. Следующая фигня, это белые наросли в некоторых участках тела и белые пятна на плавниках... вот так. Что за заболевание, чем лечить ?
  • 0

#3615
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Скорей всего это какая то бактериальная инфекция.Трудно сказать не видя рыбу.Попробуйте ципролет или бицилин 5.На ночь ципролет 1таб на 50л. бицилин 5 1000000ед на 100л
  • 0

#3616
9wal

9wal
  • Гость
  • 10 сообщений

Мой (ПЛАТИ) сом уже перевалил за 40см!

Я конечно не гигантоман,просто рыбка очень понравилась.Шибутной такой карандаш по аквариуму летал.Глаз не оторвать. Пришлось отдать своего птерика "отличника"- с пятеркой на пузе,чтобы освободить место для нового жильца.А не подскажешь, как быстро они достигают максимальных размеров?И сколько примерно они живут?
  • 0

#3617
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемые, подскажите в каких зоомагазинах Алматы можно купить красивые декор.элементы, редкие водоросли для аквариума... На базаре этого много, но все довольно примитивное, хотелось бы чего-то действительно заслуживающего внимания...
  • 0

#3618
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Продам аквариум 100 литров плюс гуппи гурами лялиус растения декор коряга за 6000 тг.


Ну вот друзъя мы уже и теряем из наших рядов аквариумиста. Очь жаль.
Кстати, Элеонора-Мария , фильтр я для вас в подарок нашёл, да всё не доходили руки черкнуть. И вот сегодня читаю сею печальную новость.
  • 0

#3619
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Уважаемые, подскажите в каких зоомагазинах Алматы можно купить красивые декор.элементы, редкие водоросли для аквариума... На базаре этого много, но все довольно примитивное, хотелось бы чего-то действительно заслуживающего внимания...

Вы запустите акву, не меняйте воду, поставьте её так, чтобы солнышко из окошка попадало, и экзотические водоросли вас сами посетят!))
  • 0

#3620
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
:D :)
Зайдите во Фламинго. Там что то было из декора, польского и германского производства.
А вот про водоросли - жесть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.