Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3381
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Решил приобрести банку 300л с тумбой, скажите что лучше приобрести самодельный у умельцев или поднакопить да взять жебо ? варианты ? :)
  • 0

#3382
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а нам аквариум лет 12 назад подарили соседи, которые в Россию на ПМЖ уезжали. Вернее, как подарили - под дверью рано утром оставили, а мы потом открываем дверь - а там круглый аквариум с меченосцами, садок и корм рядом. Вот тебе и сюрприз... так что аквариум у нас поэтому и стоит до сих пор с живностью

Сообщение отредактировал JokeRRRka: 25.10.2008, 21:15:35

  • 0

#3383
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Решил приобрести банку 300л с тумбой, скажите что лучше приобрести самодельный у умельцев или поднакопить да взять жебо ? варианты ? :)

У умельцев- однозначно! Там и гарантия будет! И предъявить, ежели чего, будет кому)))
  • 0

#3384
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


Решил приобрести банку 300л с тумбой, скажите что лучше приобрести самодельный у умельцев или поднакопить да взять жебо ? варианты ? :bored:

У умельцев- однозначно! Там и гарантия будет! И предъявить, ежели чего, будет кому)))

по любому брать джебо!!!! у нас умельцы такие..... а джебо все таки одна из лучших фирм по аквариумам..! если есть деньги то Джебо ! я бы не рсикнул поставить аквас на 400 литров сделаный нашими умельцами.....
  • 0

#3385
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
да и цена не дорогая сейчас на аквасы.. можно за 70000-80000 купить...
  • 0

#3386
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Jebo разные бывают. Уже два случая за месяц когда они тупо лопались.Фирма дает гарантию только на склейку, на стекло нет. Вот рекомендую http://www.cichlids....ad.php?tid=6117 :bored:
  • 0

#3387
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Вот еще http://www.cichlids........6539&page=1 :bored:
  • 0

#3388
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Уважаемые опытные аквариумисты. Очень надеюсь на помощь. У меня в авариуме выжили 2-3 малька сиамских петушков. Им примерно с месяц, они с сантиметр длиной и похожи уже на настоящих рыб. Я постоянно подсыпала "пыль" в аквариум, распаренную артемию. В этом возрасте им еще нужна пыль или уже можно обойтись одной артемией? И когда их оттуда отсаживать? Там папаша обитает и я не знаю, как он к ним отнесется повзрослевшим. Заранее спасибо
  • 0

#3389
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений



и в догонку кто где каких барбусов видел в продаже, хочу барбусятник большой, но сейчас что-то так мало видов в продаже
:bored:

на рынке в позапрошлые выходные видел 4-5 видов. Вполне для начала хватит.


тел. 3176394 зовут Саша, у него в хозяйстве есть до 5 видов



По этому телефону он уже не живет. Кто знает как его найти?

Странно, через 5 минут после звонка он сам перезвонил, видимо номер определился )))
Придурок какой-то вначале отвечал, сказал что он там не живет уже. Ладно, черт с ним.

Возвращаемся к Александру - тел. 3176394
У него и водоросли и рыбки и кажется все прибамбасы есть, сложилось впечатление что там целое рыбное хозяйство. Кстати аквариум посоветовал брать у Соната по телефону 8 701 405 9922 - делает на заказ, получается дешевле чем фирменный или китайский, гарантия пол-года и на швы и на стекло + подсветка, изготовление в течении 3 дней, выезжает на замеры. 120 литровый примерно 11 000 тенге

Сообщение отредактировал Aleksina: 26.10.2008, 19:53:02

  • 0

#3390
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ну вот! Не перевелись стало быть мастера на нашей земле!!!
  • 0

#3391
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Ну вот! Не перевелись стало быть мастера на нашей земле!!!


большая горантия пол года.... :bored: вобщем может лопнуть любой аквас хоть за 6000 баксов..как повезет... но лино я не доверяю тем мастерам которые сами у нас клеют.... уже за 3 года очень много сменил аквасов Джебо и птьфу птьфу очень доволен ими....

Сообщение отредактировал Denis-Den: 26.10.2008, 21:00:49

  • 0

#3392
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
а я позвонил и мне очень понравился подход этого мастера (пока еще по телефону), 300л с тумбой и крышкой под 4 Т8 примерно 50к кзт

Сообщение отредактировал nuBo: 26.10.2008, 21:36:14

  • 0

#3393
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Возвращаемся к Александру - тел. 3176394
У него и водоросли и рыбки и кажется все прибамбасы есть, сложилось впечатление что там целое рыбное хозяйство. Кстати аквариум посоветовал брать у Соната по телефону 8 701 405 9922 - делает на заказ, получается дешевле чем фирменный или китайский, гарантия пол-года и на швы и на стекло + подсветка, изготовление в течении 3 дней, выезжает на замеры. 120 литровый примерно 11 000 тенге

Мы свой аквас у Соната тоже заказывали, аквариумом очень довольны, сделали отлично. Замеры сам делал, и помог определиться с размерами. А рыбу и оборудование как раз у Саши брали.
  • 0

#3394
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня аквас от местного мастера! Гарантию на три года давал! Аквасу уже 5 лет- нареканий нет никаких!
  • 0

#3395
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
пиВо, сфотайте свой, как поставите и тумбочку и светильник, пожалуйста!
Заранее благодарю
  • 0

#3396
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Приходит СМСка: «Лев, нам больше не стоит встречаться. Лидия.»
Звоню:
- Лидия, но почему, мы же любили друг друга?
- Я слышала. Я все знаю.
- Ээ?
- ты говорил по телефону что у тебя пол года была папилома биоцелатум...
- Цихлозома! Цихлозома биоцелатум!
- И лабио сифилитис.
- Лабио френатус!
- Лев, я еще хочу иметь детей. Мне вензаболевания, на хрен не нужны...
Все. Больше в присутствии девушек я об аквариумных рыбках не говорю.
  • 0

#3397
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Супер!!!! :smoke:
  • 0

#3398
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
пиво, браво!!! ))))
по всей видимости ума у нее не хватило хотя бы задать вопрос что это за слова такие незнакомые для нее ))))
  • 0

#3399
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

1. суматранские (альбиносы, мшистые) уже 3 вида
2. шуберта
3. арулиус, случайно вот прикупил на прошлой неделе

больше не видел

акулий барбус (акулий бала, акулий балу) есть во фламинго и на комсе-ауэзова. мирная подвижная стайная рыбка. но относится крупным барбусам (в природе до 30 см, в акве до 20 см) и любит течение.
  • 0

#3400
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мы свой аквас у Соната тоже заказывали, аквариумом очень довольны, сделали отлично. Замеры сам делал, и помог определиться с размерами. А рыбу и оборудование как раз у Саши брали.
[/quote]
У Вас если не ошибаюсь аквас угловой с панорамным стеклом? Или это не стекло а акрил? Размеры примерные не подскажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.