Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3341
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

На самом деле проще на каком-нить .РУ открыть веточку для общения КЗ...
Вот мы по астрономии так и поступили. В нашей ветке обсуждается все относящееся к локальным движениям, а в общих темах общаемся на так сказать общечеловеческие проблемы.
Минусов ноль. Сплошные плюсы - инфы больше, народу больше, совокупного опыта завались...


только вот косяк полчается принцип , что когда вас приглашают то говорят "чуйствуйте себя как дома, а не хотите ли стать модератором" , а вот чуть рыпнешся, так тебе быстро напоминают, что ты в гостях и права у тебя птичьи :D

так что ИМХО свое оно завсегда лучше ))

Сообщение отредактировал Fafnir: 19.10.2008, 16:12:00

  • 0

#3342
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Что-то не понятно...
Есть желание общаться на тематическом форуме или же модерировать, то есть чувствовать себя хозяином?
А как насчет того, что над модераторами есть еще и администрация?
Ни на одном из форумов ни единого разу не происходило ничего подобного - если ведешь себя нормально, то и относятся к тебе нормально...
  • 0

#3343
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Привет всем!
Содержал два года дискусов. Для красоты, просто так... А они прям сейчас нерестятся... В общей банке. Не знаю че делать... Я собственно разводить не собираюсь, но раз уж такое случилось, может начать нашу Алматинскую популяцию. Ктонить разводил уже?
  • 0

#3344
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Привет всем!
Содержал два года дискусов. Для красоты, просто так... А они прям сейчас нерестятся... В общей банке. Не знаю че делать... Я собственно разводить не собираюсь, но раз уж такое случилось, может начать нашу Алматинскую популяцию. Ктонить разводил уже?

Здрасте.
Было дело... Только в Питере... Вода там значительно помягче-а стало быть и дискусам жить лучше... Зато в общей банке 180л. с тетрами, лабео, скаляриями...
Выжыли, правда всего штук 5-6 (кладка была небольшая, да и побелело много)... Всё произошло "самотёком".
К вопросу об Алматинской популяции-однозначно одобрям (да и не только я, уверен). Хватит китайцев кормить!
P.S. да и рыба красивая, интересная, уживчивая
  • 0

#3345
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я знаю человека, который уже давно их , т.е. дискусов разводит.... удачно...
может она уже существует....та самая алматинская популяция
  • 0

#3346
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я знаю человека, который уже давно их , т.е. дискусов разводит.... удачно...
может она уже существует....та самая алматинская популяция

Ничего не вышло! Все съели :-/
  • 0

#3347
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Есть Бишкекская популяция :-/ В прошлом году из Москвы маля привозил от Горюшкина - сейчас малек от них пошел потихонечку.

В общем аквариуме шансов получить малька нет.
Дискусы часто мечут икру - но это не проблема.
Проблемы в другом: чтобы пара выделяла кожный секрет и брала на себя малька, чтобы пара не дралась, не положить малька на первых этапах выкармливания азотом и так далее.
  • 0

#3348
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

чтобы пара не дралась

Вот про ето первый раз слышу, но точно - дрались как хищник с терминатором.
  • 0

#3349
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В этом случае родителей либо нужно разделить перегородкой, через которую могут проплывать мальки, либо определить зачинщика драк и заменить на другую особь.
  • 0

#3350
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Эксперименты с хромисами пошли успешно! Сегодня малёк поплыл! Сфотать пока не получается, уж очень мелкие пацанята)) :-/
  • 0

#3351
irina_10

irina_10
  • Гость
  • 26 сообщений
У мея два попугая. Сколько они икру не метали. Сверавно мальков не разу небыло. Последний раз сами все съели. Говорят самцы этих раб пустые. И мальков не будет никогда. Правда. или у когото все-таки появились мальки.
  • 0

#3352
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Эксперименты с хромисами пошли успешно! Сегодня малёк поплыл! Сфотать пока не получается, уж очень мелкие пацанята)) :(

А нашим малькам Хромиса уже 1 месяц :-/ правда выжило всего около 30 штук(посчитать их не возможно). А почему "пацанята"? у вас же наверняка и самки есть :-)
  • 0

#3353
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А нашим малькам Хромиса уже 1 месяц ;) правда выжило всего около 30 штук(посчитать их не возможно). А почему "пацанята"? у вас же наверняка и самки есть :)

Да как то так захотелось, чтобы были пацанята)))
  • 0

#3354
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
люди, а может все же вернемся к вопросу "а хотим ли мы тематический форум в Казахстане?"
к примеру кошачье-собачьей тематики форум ведь есть
и он активно живет и процветает, а чем аквариумстика хуже ??
  • 0

#3355
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

люди, а может все же вернемся к вопросу "а хотим ли мы тематический форум в Казахстане?"
к примеру кошачье-собачьей тематики форум ведь есть
и он активно живет и процветает, а чем аквариумстика хуже ??

был же где-то такой. Уже адреса не помню, и благополучно кажется загнулся. Что-то типа pets.kz
P.S. Собачников и кошатников КМК в разы больше аквариумистов
  • 0

#3356
Ohlamenko

Ohlamenko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Наши мысли с Fafnir-ом

1.Покупаем имя и если хватит денег то пространство на 1 год
2.Подымаем форум на простом движке
3.Смотрим как живет
4.Если живет хорошо то начинаем развивать (собираем инфу и выкладываем, заводим галерею)

Если есть желающие присоединится ждем откликов до конца недели.

был же где-то такой. Уже адреса не помню, и благополучно кажется загнулся.


И что теперь не пытаться снова???
  • 0

#3357
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
В данный момент вы находитесь на ЦТ и использовать ресурс для того чтоб создать свой, мягко говоря нехорошо ;)

Модератор
  • 0

#3358
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
а мы уйдем на север
а мы уйдем на север

в общем я в очередной раз убедился что цт в наше время полностью оправдывает свое народное название ((
очень жаль
я помню еще каким он был в 2004

Сообщение отредактировал Fafnir: 21.10.2008, 12:41:35

  • 0

#3359
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вот этот ресурс когда то начал развиваться, но успешно был забыт : http://aquarium.kz/
  • 0

#3360
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Вот этот ресурс когда то начал развиваться, но успешно был забыт : http://aquarium.kz/


спасибо за ссыль ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.