Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3181
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Подскажите следующее кто как в Алмате жесткость в воде сбивает ?
и где кроме крана и в каких родниках можно набрать воды ?

Мне в голову приходит прокипятить воду, карбонаты немного осядут, жесткость упадет, естественно от осадка избавиться или отфильтровать. Артезианскую воду пару раз проверял в нижней части там и рН высокая и жесткость огого.
  • 0

#3182
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
на 120л не накипятишся :-/ почитал на живой воде, что надо только верхний слой от кипячёной воды сливать
  • 0

#3183
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Если у вас 120 литров сам аквариум то вам надо то около 20 литров в неделю, такой объем в большой кастрюле получить думаю можно, а если 120 надо разом то конечно проблематично, но тоже легко осуществимо, есть опреснители воды, где то 200 долларов стоят, хотя могу ошибаться.

Сообщение отредактировал aspik: 01.10.2008, 14:07:07

  • 0

#3184
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Подскажите следующее кто как в Алмате жесткость в воде сбивает ?
и где кроме крана и в каких родниках можно набрать воды ?

А фильтры с обратным осмосом не помогают?
  • 0

#3185
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Понизить жёсткость воды можно несколькими способами:

1) Фильтровать воду через торфянной наполнитель в фильтре - немного снизиться но всёже недостаточно эффективно, к тому же вода чуть подкраситься
2) Подавать в воду СO2 (углекислый газ) - масса технических моментов
3) Разбавлять воду дисцилированной или просто мягкой водой - для больших объёмов утомительно и накладно
4) Смириться с судьбой, забыть про мягководный аквариум, а завести африканских цихлид - при правильной постановке дела можно оформить очень эффектный цихлидник.
  • 0

#3186
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
2 makhumd: респект!
съездил набрал воды под дубом, вода действительно шикарная :-)
придется раз в неделю туда с баклажкой ездить :D
  • 0

#3187
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Доброго времени суток! Алматинцы, кто и какие пользует удобрения в акве и где покупаете?
  • 0

#3188
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я уже как-то озвучивал идею использования воду после "пищевых" фильтров типа "АКВАФОР"...
Никто, случайно, не озадачивался протестировать ее качественные показатели?
  • 0

#3189
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Я уже как-то озвучивал идею использования воду после "пищевых" фильтров типа "АКВАФОР"...
Никто, случайно, не озадачивался протестировать ее качественные показатели?

Лучше обратного осмоса всё рано ещё ничего непридумали для домашнего аквариума, неговорю об аквахозяйствах с огромными объёмами. Вода получается практически дисцилированная (если осмос правильно работает). Я сейчас тоже озадачился поставить дома фильтр с обратным осмосом, так как хочется всётаки запустить дома море литров на 150-200, а покупать дисцилят никаких денег нехватит.
В России такие фильтры стоят от 150-300 вечнозелёных в зависимости от комплектации.
Да и думаю что дискусам домашним понравится мягкая водичка, а то из под крана с общей жёсткостью 22 градуса водичка течёт (карбонатную немерял), задрался уже известковую полосу на аквасе скоблить.
А фильтры типа "аквафор" бытовые только вредные примеси отделяют углём активированным и хлор снижают, а на основные параметры воды никакого воздействия неоказывают. На морских форумах давно уже всё протестированно и все однозначно ставят осмос для подготовки морской воды.

Сообщение отредактировал Kadett: 01.10.2008, 23:19:56

  • 0

#3190
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

2 makhumd: респект!
съездил набрал воды под дубом, вода действительно шикарная :D
придется раз в неделю туда с баклажкой ездить :smoke:


Взаимно!!! Но тогда уже действительно не с однойй баклажкой. :-)
  • 0

#3191
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Осмос рулет, дисциляту отказать - мертвая вода. Я в зоо поставил осмос вода около 1,8, но блин ему напор нужен душевный. Уже пол года нет нормального выхода,максимум 50 литров в сутки.
  • 0

#3192
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Акфафорр= 3 месяца, потом в помойку все наполнители. пол базара его юзает и удивляется" чтото вода помягче,а эффекта нет.Цеолит и уголь там фиговый
Либо я на такой нарвался...
  • 0

#3193
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Кто нибудь в курсе у нас так называемый "Искусственный рот" готовый продают для инкубации икры?
  • 0

#3194
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Кто нибудь в курсе у нас так называемый "Искусственный рот" готовый продают для инкубации икры?


Зачем тебе рот, я делал такой инкубатор из обычной бутылки и компрессора. Конструкция проста донельзя И опускается в общий аквас, где параметры воды те же - воду менять не надо, аэрация есть. Так выводил кучу малавийцев. Хочешь, позвони я тебе расскажу как его делать.
  • 0

#3195
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Кто нибудь в курсе у нас так называемый "Искусственный рот" готовый продают для инкубации икры?


Зачем тебе рот, я делал такой инкубатор из обычной бутылки и компрессора. Конструкция проста донельзя И опускается в общий аквас, где параметры воды те же - воду менять не надо, аэрация есть. Так выводил кучу малавийцев. Хочешь, позвони я тебе расскажу как его делать.

Я сам ее делал, результат никакой. Малавийцы у меня правда с плохим выходом и просто с компрессором в ковшике выводятся.
  • 0

#3196
Саша Черный

Саша Черный
  • Гость
  • 6 сообщений
У кого есть знакомые, кто ищет работу в аквариумистике....работа в рыб. хозяйстве. если есть скидывайте контакты. спасибо
  • 0

#3197
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
а сколько платят?
  • 0

#3198
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
а что за синьку добавляют в воду? вода такого приятного цвета сразу, голубенькая. это для рыб и растений не вредно? где взять?
  • 0

#3199
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Друзья, никто не хочет продать аквариум от 100 литров полностью укоплектованный? Желательно с тумбой. За недорого :) С предложениями в ЛС
  • 0

#3200
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Синька используется для профилактики, лечения рыбсов.
Брал последний раз в магазине на Ауэзова Комсе, за 70 кзт чтоль на 200 литров пакетик.


Друзья, никто не хочет продать аквариум от 100 литров полностью укоплектованный? Желательно с тумбой. За недорого :) С предложениями в ЛС

в теме Барахолка, кто-то "болото" аквас с рыбами продавал ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.