Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3161
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У нас Бриллиантовая цихлазома оказалась пара!(самка и самец) Вот она в брачном окрасе охраняет кладку яиц. Изображение
Сначало мы думали, что у нас 2 самца. Который по больше целую неделю гонял рыбку поменьше, она бедная из укрытия почти не выходила. А тут тоже окрасилась(причем абсолютно так же как и самец) стали вместе плавать, а утром обнаружили икру.

Сообщение отредактировал Kisk@: 28.09.2008, 17:00:02

  • 0

#3162
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

У нас Бриллиантовая цихлазома оказалась пара!(самка и самец) Вот она в брачном окрасе охраняет кладку яиц. Изображение
Сначало мы думали, что у нас 2 самца. Который по больше целую неделю гонял рыбку поменьше, она бедная из укрытия почти не выходила. А тут тоже окрасилась(причем абсолютно так же как и самец) стали вместе плавать, а утром обнаружили икру.


а как у вас млаьки поживают ? ростут?)
  • 0

#3163
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
для Махмуда


Вот эти)
1.Cyphotilapia frontosa 'blue Zaire Moba' Изображение
2.Cyprichromis microlepidotus 'Kasaj' Изображение
3.Altolamprologus compressiceps ' Kasanga ' Изображение
4.Benthochromis tricoti Изображение



















5.Cunningtonia longiventralis Изображение
6.Cyathopharynx foai 'Mboko' Изображение
7.Cyprichromis leptosoma 'Kigoma' Изображение
8.Eretmodus cyanostictus 'Moba' Изображение


9.Neolamprologus helianthus Изображение
10.Neolamprologus leleupi 'orang'Изображение
11.Neolamprologus leleupi http://i066.radikal....ee5ffe08dec.jpg
12.Neolamprologus sexfasciatus ' gold Kipilli ' http://s39.radikal.r...c8aba61ecf5.jpg


13.Tropheus moorii 'Ikola' http://s56.radikal.r...f8020a5fc34.jpg
14.Tropheus moorii 'Lufubu' http://s55.radikal.r...7c1c5c788fa.jpg


http://s61.radikal.r...2531f813e62.jpg
  • 0

#3164
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

в срочном порядке куплю объемный фон!! аквас через 3 дня уже приваозят.. на рынке сегодня не нашел....

в зоомагазине на Пастера (угол Фурманова) есть рельефный фон кажись 120х60, дорогущий правда. :-)
и попробуйте обратиться к makhumd, у них в эскпозиции на Зоосаде 2008 были фоны и симпатяшные декорации и укрытия, если не ошибаюсь фирмы Акваель. :eek:

Сообщение отредактировал veterrr: 28.09.2008, 20:34:39

  • 0

#3165
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
да, я у Махмуда купил все оборудование для акваса скоро буду пробовыть его в деле) а фонов на мой 127 аквас нет(((((
  • 0

#3166
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

а как у вас млаьки поживают ? ростут?)

Мальки наши подрастают, уже на рыбок похожи. Правда их мало осталось, большую часть в фильтр засосало. Пока мы наконец то не нашли выход. :-)
  • 0

#3167
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
рассказывайте что вы там придумали)
  • 0

#3168
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Сначало наконечник обвязали марлей, через нее все равно мальки как то засасывались. Потом использовали капроновые калготки, но они очень быстро забились и вода перестала фильтроваться. После наблюдения за мальками пришли к выводу, что на верх они почти не плавают, в основном только по дну и до средины. Тогда мы взяли пластиковую бутылку 0,5л сверху отрезали горлышко и подогнали по высоте, а по всей бутылки ножом сделали небольшие прорези, как раз что бы малек не мог просочиться. И всю эту конструкцию поставили в акву и в нее установили трубку(заборник воды). Фильтрация идет не плохо.
  • 0

#3169
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Сначало наконечник обвязали марлей, через нее все равно мальки как то засасывались. Потом
...

Малькам (которых может засосать в фильтр) фильтрация не нужна. Ежедневная подмена воды (ибо жрут и соответственно выделяют они много), а когда подрастут можно губочный фильтр поставить.
P.S. Колеги, а куда Мартин подевался?
  • 0

#3170
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Малькам (которых может засосать в фильтр) фильтрация не нужна. Ежедневная подмена воды (ибо жрут и соответственно выделяют они много), а когда подрастут можно губочный фильтр поставить.
P.S. Колеги, а куда Мартин подевался?

Жаль, что никто нам этого раньше не сказал....
А фильтр в этом аквасе в крышку встроен.

Сообщение отредактировал Kisk@: 29.09.2008, 10:42:11

  • 0

#3171
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
то Ден, если вдруг интересуют, то неолампрологус гелиантус есть у Ентома, а скоро и у меня будт :D
  • 0

#3172
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
То Асприк .Я с Энтоном уже связался... буду у него брать... у тебя хотел посмотреть твоих..может тоже прикуплю )
  • 0

#3173
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

То Асприк .Я с Энтоном уже связался... буду у него брать... у тебя хотел посмотреть твоих..может тоже прикуплю )

Имей ввиду что не всех рыб можно садить друг с другом, ни смотря на то что они с одного озера. А посмотреть пожалуйста, жалко нет.
  • 0

#3174
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
а не мог поставьть фотографии своих красавцев
  • 0

#3175
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

а не мог поставьть фотографии своих красавцев

У меня нет фотика нормального, да и фотать не умею.
  • 0

#3176
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Сначало наконечник обвязали марлей, через нее все равно мальки как то засасывались. Потом
...

Малькам (которых может засосать в фильтр) фильтрация не нужна. Ежедневная подмена воды (ибо жрут и соответственно выделяют они много), а когда подрастут можно губочный фильтр поставить.
P.S. Колеги, а куда Мартин подевался?



Я никуда не подевался, тут я....просто не пишу постов. И чтобы Денис-Ден не заблуждался, я не продаю рыбу. А Блю Мпимбве для нас с Аспиком я привозил из Тайланда. Там есть фирма которая напрямую работает с Африкан Дайвинг. так как подростков у меня немного больше , чем я планировал то после нового года ближе к весне буду делать выборку. Но вроде бы Саша (Энтом) уже положил на них глаз.
  • 0

#3177
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Подскажите следующее кто как в Алмате жесткость в воде сбивает ?
и где кроме крана и в каких родниках можно набрать воды ?
  • 0

#3178
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Подскажите следующее кто как в Алмате жесткость в воде сбивает ?
и где кроме крана и в каких родниках можно набрать воды ?


Что случилось???
  • 0

#3179
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Шикарная вода на "кампоте" напротив "Пугасовского дуба" GH не превышает 4. KH около 1,3. А так хороший родник на " Горельнике"
  • 0

#3180
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
в аксае параметры воды:
NO2-0
NO3-0
GH->16
KH-15
Ph-7.6
тетра 5в1, знаю что не точные, но все же...
буквально летом помягче была, сейчас стекла в налете белом, плафоны в извести :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.