Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3121
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Это грибок.
Именно от артемии которую не слопали мальки. Сделайте подмену воды 30% и старайтесь давать сначала совсем понемногу. :-)
  • 0

#3122
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Это грибок.
Именно от артемии которую не слопали мальки. Сделайте подмену воды 30% и старайтесь давать сначала совсем понемногу. :)

Спасибо! Попробуем!
Я вспомнила, что эта плесень была первоначально на камушке, на котором лежала икра. А потом распространилась по всей акве.
  • 0

#3123
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Да и ПОСТЕПЕННО добавте метиленки. Мальку она безвредна, а грибок давит. Либо Sera Mickopour в дозировке 1/3 от инструкции"для взрослых" :)
  • 0

#3124
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
Привет! Кто-нибудь клеил объемный фон во внутрь аквариума? если да то на что клеить7 силикон? и потом ведь испортится стекло когда ставить другой фон.... или снимаетс ялегко ?
  • 0

#3125
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Привет! Кто-нибудь клеил объемный фон во внутрь аквариума? если да то на что клеить7 силикон? и потом ведь испортится стекло когда ставить другой фон.... или снимаетс ялегко ?

Я клеил на силикон пока держится, снимется вряд ли легко а потом зачем?
  • 0

#3126
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
То Отрава малек у петушка очень мелкий не думаю что вы его поднимете, во всяком случае большую часть, на декапсуляте, вам надо заранее купить инфузории на базаре, думаю ваши петухи еще не раз метать будут, как малек подрастет его сразу надо разделить так как отстающие в росте будут обязательно съедены, братьями побольше, а потом и начнете кормить декапсулятом, хотя если надо поднять побольше малька то лучше наупилиусов как говорилось выше у нас ничего нет.
  • 0

#3127
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


Привет! Кто-нибудь клеил объемный фон во внутрь аквариума? если да то на что клеить7 силикон? и потом ведь испортится стекло когда ставить другой фон.... или снимаетс ялегко ?

Я клеил на силикон пока держится, снимется вряд ли легко а потом зачем?


а каким силиконом клеили и как давно? просто может же фон надоесть и захочется другой... наверно уже второй раз не возможно будет приклеить....
  • 0

#3128
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Привет! Кто-нибудь клеил объемный фон во внутрь аквариума? если да то на что клеить7 силикон? и потом ведь испортится стекло когда ставить другой фон.... или снимаетс ялегко ?

Я клеил на силикон пока держится, снимется вряд ли легко а потом зачем?


а каким силиконом клеили и как давно? просто может же фон надоесть и захочется другой... наверно уже второй раз не возможно будет приклеить....

Не помню, каким клеил, скорее всего обычным безцветным. Я не уверен что он не оттойдет под нажимом шпателя, если фон надо будет менять. А по мне так лучше поменьше лазить в аквариум, тем более к цихлидам.
  • 0

#3129
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений




Привет! Кто-нибудь клеил объемный фон во внутрь аквариума? если да то на что клеить7 силикон? и потом ведь испортится стекло когда ставить другой фон.... или снимаетс ялегко ?

Я клеил на силикон пока держится, снимется вряд ли легко а потом зачем?


а каким силиконом клеили и как давно? просто может же фон надоесть и захочется другой... наверно уже второй раз не возможно будет приклеить....

Не помню, каким клеил, скорее всего обычным безцветным. Я не уверен что он не оттойдет под нажимом шпателя, если фон надо будет менять. А по мне так лучше поменьше лазить в аквариум, тем более к цихлидам.


просто будет аквас жалко если фон не отойдет и все стекло испортит((( ну будем пробовать.... :D главно что бы силикон выдержал этот фон из пенопласта.. а то не выдержит и трагедия будет.... :)
  • 0

#3130
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
А какая трагедия то? У меня все зацепилось правда по началу лучше чем нибудь прижать на всякий случай.
  • 0

#3131
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
Только что прочитал что елси приклеить и между фоном и стеклом будет много воздоха то силикон не выдержит ...вобщем не знаю что делать..а у Вас китайский фон или фирминный? можно фотку акваса :smoke:
  • 0

#3132
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
здрасти вмем уважаемые аквариумисты, не подскажете где можно купить красивых черных телескопов?
  • 0

#3133
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Только что прочитал что елси приклеить и между фоном и стеклом будет много воздоха то силикон не выдержит ...вобщем не знаю что делать..а у Вас китайский фон или фирминный? можно фотку акваса :eek:

Китайский у меня фотку вечером попробую скинуть.
  • 0

#3134
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Denis-Den, проблема в другом.
если будет щель между задней стенкой и фоном и туда попадет мелкая рыпка :eek:
а держаться на силиконе будет, проверено. и снять легко, лезвием :D
  • 0

#3135
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

По СО2 можно сделать: http://www.aqa.ru/prostoi_sposob_co2

А вот интересно...
В статье описано, что он собирает избыточные/нерастворенные пузырьки, которые потом сами растворяются.
Насколько эффективно происходит такое растворение?
Можно ли просто поставить перевернутую "банку" наполнить ее СО2, например, из бутылки с минералкой.
Будет ли достаточно данного количества? Не будет ли растворяться лишнее?
  • 0

#3136
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я из-под йогурта стаканчики наполнял - нормально. Только если аква небольшая, 60л. На бутылке крышку вставил иглу от системы с трубкой, силиконом загерметизировал. стаканчик наполнил - закрыл до следующего раза целой крышкой. Только зачем это, брага и проще и хлопот меньше. Как емкость использую садовый опрыскиватель Gardena, его приспособить легко и хватает на три недели.
  • 0

#3137
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я из-под йогурта стаканчики наполнял - нормально. Только если аква небольшая, 60л. На бутылке крышку вставил иглу от системы с трубкой, силиконом загерметизировал. стаканчик наполнил - закрыл до следующего раза целой крышкой. Только зачем это, брага и проще и хлопот меньше. Как емкость использую садовый опрыскиватель Gardena, его приспособить легко и хватает на три недели.

Ну, можно ж взять плошку и покрупнее, что бы поверхность соприкосновения была больше.
  • 0

#3138
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да не вопрос, можно и две :eek: в разных углах, да ток воды под ним устроить. Только хлопотно это. У меня скорость 1пузырек в 3 секунды на столитровке :D
  • 0

#3139
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
у меня есть большой акварицм дома около 200 литров, но в нем живет всего три золотые рыбки, и один телескоп. не подскажете где можно еще приобрести телескопов?. По городу поездила по зоо магазинам или мелочь продается или цена 8000 за одну рыбку.... :eek:
  • 0

#3140
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
на базар в субботу езжайте там большой выбор.. на сайране
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.