Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3081
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
у меня тоже хромисы начинают искать и чистить метсо но блин другая рыба их гоняет и не дает нормально подготовится(( а отсадить некуда и менятся ни кто не хочет((
  • 0

#3082
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы икру через 2 дня отсадили в другую акву, теперь за ней очень интересно наблюдать. А родителей не смогли выловить в большом аквариуме, и наверно хорошо. Т.к. самка точно, как вы сказали Kadett, сидит в самом уголочке, наверно остатки личинок перепрятала. Пока икру переносили много икринок упало с камушка и осталось в большом аквариуме. Будем наблюдать и попробуем вовремя выловить их. А вот за тех что перенесли, я немного переживаю, в инете прочитала что первые 2 дня родители сами кормят своих мальков. Надеюсь что они сами без родителей смогут питаться.

И спасибо, что все доступно разъяснили!

Сообщение отредактировал Kisk@: 16.09.2008, 09:23:29

  • 0

#3083
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Мы решили переселять своих прудовых рыбок в аквариум... нашла я свой старый на 60 литров... залили, засыпали, водоросли посадили, фильтр поставили, улиток купили... для сомика купили домик)) но чего-то не впечатляет меня эта картина...

Вопрос в том, можно ли покупать аквариум на птичке? И что можно приобрести в пределах тысяч 10-12 ? имеется в виду без тумбы и всего прочего, просто банка...

Сообщение отредактировал Nat_ka: 16.09.2008, 11:42:55

  • 0

#3084
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Мне как то советовали солью почистить, попробуйте...

благодарю :)
  • 0

#3085
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сегодня был по делам в двух книжных магазинах, заоодно посмотрел, что есть по аквариумистике - как ни странно, выбор есть. Себе прикупил пару книг Кочетова и пару атласов по растениям. Вечером будем посмотреть... :spy:
Кстати, можно у нас что-нибудь по СО2 купить? Специально не спрашивал, а так на глаза не попадалось...
  • 0

#3086
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сегодня был по делам в двух книжных магазинах, заоодно посмотрел, что есть по аквариумистике - как ни странно, выбор есть. Себе прикупил пару книг Кочетова и пару атласов по растениям. Вечером будем посмотреть... :dandy:
Кстати, можно у нас что-нибудь по СО2 купить? Специально не спрашивал, а так на глаза не попадалось...

По СО2 можно сделать: http://www.aqa.ru/prostoi_sposob_co2
  • 0

#3087
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Мои петушки уже раз пять выметывали икру, а потом петух ее нагло сжирал. Или к вечеру, если утром выметали, или на след. день. Чего это он? не с голоду же?
  • 0

#3088
Саша Черный

Саша Черный
  • Гость
  • 6 сообщений
Это проблема в самце. Способ один- поменять самца, иначе он постоянно будет поедать икру
  • 0

#3089
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

По СО2 можно сделать: http://www.aqa.ru/prostoi_sposob_co2

А, бражка... :smoke: Опыт практического применения был? А китайского ничего сюда не возят?
  • 0

#3090
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Это проблема в самце. Способ один- поменять самца, иначе он постоянно будет поедать икру


Спасибо большое :smoke:
Только вот менять жалко - красивый такой, фиолетовый с красными плавниками и хвостом.
  • 0

#3091
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


По СО2 можно сделать: http://www.aqa.ru/prostoi_sposob_co2

А, бражка... :smoke: Опыт практического применения был? А китайского ничего сюда не возят?

Практически применяю третий месяц. Китайского не видел. Да и судя по тому, что видел в Сети, отдавать деньги за заводское чтото не очень хочется. А самому сделать, особых затрат не надо.
  • 0

#3092
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
пока не требуется, растючка прет на лампах замечательно, скоро вот уже "эх" аквариум раздавит :smoke:

но на будущее себе решил брагу заводить, дороговато заводское...
  • 0

#3093
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений



По СО2 можно сделать: http://www.aqa.ru/prostoi_sposob_co2

А, бражка... :smoke: Опыт практического применения был? А китайского ничего сюда не возят?

Практически применяю третий месяц. Китайского не видел. Да и судя по тому, что видел в Сети, отдавать деньги за заводское чтото не очень хочется. А самому сделать, особых затрат не надо.

Я вот тоже подумываю... Встречал описание установки на основе сода+лимонная кислота (на живой воде кажется), не пробывал такой вариант? Вообще, насколько заметен эффект? Что используешь в качестве индикатора содержания СО2?
  • 0

#3094
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
Куплю внешнии фильтры (канитсра) можно б/у и песчаник, ракушечник..для цехлид...
  • 0

#3095
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Куплю внешнии фильтры (канитсра) можно б/у и песчаник, ракушечник..для цехлид...


Вам канистры на какой объем нужны?

Есть на 200-250л, 350-500 и 500-700л Unimax/Aquael :-)
  • 0

#3096
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
луч ше бы на 350-500 и одну на 500-700..и какая цена?) есть еще камни?)
  • 0

#3097
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

луч ше бы на 350-500 и одну на 500-700..и какая цена?) есть еще камни?)


UNIMAX500- 25000т. UNIMAX500+UV - 35000т
UNIMAX700+UV - 37000т. Без ультрафиолета будут в октябре, стоимость будет 30000т :-)

Натуральных камней пока не будет.
Есть грунт черная галька (Алаколь) 3х фракций 250т/кг
  • 0

#3098
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


луч ше бы на 350-500 и одну на 500-700..и какая цена?) есть еще камни?)


UNIMAX500- 25000т. UNIMAX500+UV - 35000т
UNIMAX700+UV - 37000т. Без ультрафиолета будут в октябре, стоимость будет 30000т ;)

Натуральных камней пока не будет.
Есть грунт черная галька (Алаколь) 3х фракций 250т/кг


это Российские фирмы? я чуть не так вырозился ;) мне не грунт нужен а пористые камни или как их песчаник..вобщем для цихлид где много дырок :-)
  • 0

#3099
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
посоветуйте где купить SAE в Ламате ? на птичке сколько был, их не видел
  • 0

#3100
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений




По СО2 можно сделать: http://www.aqa.ru/prostoi_sposob_co2

А, бражка... :-) Опыт практического применения был? А китайского ничего сюда не возят?

Практически применяю третий месяц. Китайского не видел. Да и судя по тому, что видел в Сети, отдавать деньги за заводское чтото не очень хочется. А самому сделать, особых затрат не надо.

Я вот тоже подумываю... Встречал описание установки на основе сода+лимонная кислота (на живой воде кажется), не пробывал такой вариант? Вообще, насколько заметен эффект? Что используешь в качестве индикатора содержания СО2?

Сода+лимонка применял. Брага хватает на дольше. В качестве идикатора ничем не пользуюсь. Смотрю по рыбам. Хотя при случае вот такой девайс приобрел бы http://www.aqa.ru/fo...ru/denn_ct.html СО2 начал применять изза лимонника. Чахнуть стал. После двух недель пошли изменения. Посмотрим, как будет дальше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.