Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3041
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
цена говорил без аквариума... а самое дорогое это именно камни ЖК и песок ЖК остальное оборудование стоит копейки... если коненоч не Немецкого производства...
  • 0

#3042
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
To "пиво"
С наполнителями проблем нет.Есть керамика,уголь,цеолит, цеолит с углем.
Все фасовано Aquael. С кассетами проблематично. В скором времени будет на рынке вся гамма Tetra обещаю. :)
  • 0

#3043
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

В скором времени будет на рынке вся гамма Tetra обещаю. :)

Классно! Корма и химия тоже?
  • 0

#3044
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Подскажите, пожалуйста, "птичка" по каким дням работает?

"птичка" - это на толе би - мате залки?
  • 0

#3045
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

цена говорил без аквариума... а самое дорогое это именно камни ЖК и песок ЖК остальное оборудование стоит копейки... если коненоч не Немецкого производства...

а ну ка узнай сколько стоят лампы для того чтоб так называемые живые камни ожили, чтоб можно было актинии и других беспозвоночных садить, а тот же фильтр со скимером даже если китайский, те же животные: позвоночные, беспозвоночные. А то что без аквариума так он где то треть от общей суммы будет стоить.
  • 0

#3046
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В общем, что получилось:

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал Jana: 09.09.2008, 21:07:25

  • 0

#3047
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Jana, фото очень хорошо получилось. Особенно на первой отлично видно. Я в детстве таких на Капчагае ловила под камнями. Нам таких точно нельзя заводить, мои рыбы их быстро слопают. Они половину улиток уже приговорили, и главное самых крупных.

Сообщение отредактировал Kisk@: 09.09.2008, 21:37:37

  • 0

#3048
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений


цена говорил без аквариума... а самое дорогое это именно камни ЖК и песок ЖК остальное оборудование стоит копейки... если коненоч не Немецкого производства...

а ну ка узнай сколько стоят лампы для того чтоб так называемые живые камни ожили, чтоб можно было актинии и других беспозвоночных садить, а тот же фильтр со скимером даже если китайский, те же животные: позвоночные, беспозвоночные. А то что без аквариума так он где то треть от общей суммы будет стоить.

Всё точно! По московским цена стоимость моря выходит от 10-15 долларов за литр объёма. Из этого рассчёта все и деньги копят.
Хотя нано-море обходится дешевле, но сюда желательно побольше ЖК и живого песка, чтобы сделать DSB фильтр ( Дееп Санд Бэд - типа большая песчаная подложка) и тогда многие даже без скиммера обходятся.
Но на большом объёме такое непрокатит и нужен скиммер помощнее и система автодолива и свет металл-галлидный из расчёта 1 Ватт на литр объёма.
В общем больше 100 литров уже цена другая на морской аквас получается и совсем неподъёмная.
  • 0

#3049
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
Говорю что сколкьо стоит для марского акваса... т.к. сам держал аквас морской на 500 литров. Светильник (металл-галлидный )стоит 250 уе, скиммер хороший ,большой стоит 50 уе...генератор вол 40 уе, тесты и соль вобще не берем в расчеты стоят копейки.... и рыба и без позвоночные стоят не дороже Дискусов..это цены я указывал какие в Китаи...а что действительно дорого это ЖК и песок ...
  • 0

#3050
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Говорю что сколько стоит для морского акваса... т.к. сам держал аквас морской на 500 литров. Светильник (металл-галлидный )стоит 250 уе, скиммер хороший ,большой стоит 50 уе...генератор вол 40 уе, тесты и соль вобще не берем в расчеты стоят копейки.... и рыба и без позвоночные стоят не дороже Дискусов..это цены я указывал какие в Китаи...а что действительно дорого это ЖК и песок ...

:) Насчёт цен в китае и реальных для "обычных людей здесь уже писали. Цены московской птички:
Светильник Металл-галлидный (2мгХ150Вт + 2 ЛЛ Т5+ светодиоды) - от 2000 рублей Флотатор от 1000 руб( на объём 400-500л и нормального качества минимум 200-300 долларов) и выше в зависимости от обёма. Фирменный комплект Tunze (для аквасов от 200-500 л.) с автодоливом, скиммером и помпами на керамических валах 18000 руб. за комплект. Камни живые (Индонезия) простые 520 р. за кило, премиум и люкс стоят дороже но до 40 у.е. за кило. ЖК ещё есть искусственные- куски бетона вымоченые в море - цена примерно 300-400 руб. за кило. Коралловая крошка сухая 40-90 р. за кило Арогонитовый песок(живой) примерно 150-200 руб. за кило.
Зверьки:
Рыбки от 650 руб - мелкие разводные клоуны до бесконечности.(сравнимо с дискусами)
Беспы - от 200 руб за улитку до бесконечности
Фрагменты живых кораллов от 300-1500 руб. в зависимости от размера и вида.
Тесты 300-400 руб. за параметр (необходимо минимум 5 параметров мерять)
Ареометр 200-300 руб. в зависимости от производителя.
Соль морская RED SEA (плохо растворяется и среди моряков непользуется спросом) - 2250 за 25 кг.
В общем думаю перевести из российских в казахстанские или американские все сами смогут.
Так что получается что в нормальной системе камни песок и зверьки - это самое дешёвое звено!
А вот поискать нормальную банку и свет - уже задача. А главное найти тумбу которая всё это выдержит.
  • 0

#3051
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В общем, что получилось:


Спасибо большое! Такие лапули :) а Вы говори прозрачные и видно их не будет :D
  • 0

#3052
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
может с москвы это проблема до уромчей доехать и все купить там.. .лично у меня была проблема купить хорошие ЖК ..т..к в урумчах их практически нет..а все оборудование и рыба копейки стоит.. личнос ма все покупал...даже сейчас аквариум продаю всего за 800 уе..с морской солью и оборудованием..толкьо коненчо без ЖК)
  • 0

#3053
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


В скором времени будет на рынке вся гамма Tetra обещаю. :)

Классно! Корма и химия тоже?


Химии пока не будет,очень трудно регистрировать. А корма и оборудование в полном объеме! :D
  • 0

#3054
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений



В скором времени будет на рынке вся гамма Tetra обещаю. :)

Классно! Корма и химия тоже?


Химии пока не будет,очень трудно регистрировать. А корма и оборудование в полном объеме! :D

Щас на всей химии написанно что это кондиционер для воды, типа тогда сертиффицировать ненадо и лицензию получать на продажу! :D))

Кстати чего за выставка и где проходить будет??
  • 0

#3055
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

может с москвы это проблема до уромчей доехать и все купить там.. .лично у меня была проблема купить хорошие ЖК ..т..к в урумчах их практически нет..а все оборудование и рыба копейки стоит.. личнос ма все покупал...даже сейчас аквариум продаю всего за 800 уе..с морской солью и оборудованием..толкьо коненчо без ЖК)

Непонятно, что общего ваши 1000 долларов имеют для скажем меня, когда лично мне он обойдется на много дроже в Урумчи я не езжу и делать мне там нечего, а цены я имел ввиду Алматинские, если идти вашим путем то можно все самому сделать (аквариум, фильтр скиммер, подсветку), остальное добрать в Урумчах (только туда дорога встанет 500 баксов) опять ну никак ни встанеш в штуку.
  • 0

#3056
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
кто пробовал топить в аквариуме саксаул ? стоит ли над этим задуматься ?
  • 0

#3057
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
каждый остался при своем мнение... :eek:
  • 0

#3058
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

кто пробовал топить в аквариуме саксаул ? стоит ли над этим задуматься ?

Была такая идея, но так и осталась в стадии идеи! Топил яблоневые ветки, анциструсы за полгода съели почти на 1/3 потом уже выкинул коряжку так как почернела. Саксаул похож по структуре на мангр и по идее ничего не выделяет, думаю стоит попробовать. Да и тонуть должен быстро если ветка не совсем трухлявая.
  • 0

#3059
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


кто пробовал топить в аквариуме саксаул ? стоит ли над этим задуматься ?

Была такая идея, но так и осталась в стадии идеи! Топил яблоневые ветки, анциструсы за полгода съели почти на 1/3 потом уже выкинул коряжку так как почернела. Саксаул похож по структуре на мангр и по идее ничего не выделяет, думаю стоит попробовать. Да и тонуть должен быстро если ветка не совсем трухлявая.

что саксаул не надо кипятить минут 30?
  • 0

#3060
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений




В скором времени будет на рынке вся гамма Tetra обещаю. :(

Классно! Корма и химия тоже?


Химии пока не будет,очень трудно регистрировать. А корма и оборудование в полном объеме! :D

Щас на всей химии написанно что это кондиционер для воды, типа тогда сертиффицировать ненадо и лицензию получать на продажу! :D))

Кстати чего за выставка и где проходить будет??


Да но только не для таможни :-)
А выставка Зоосад и ландшафтный дизайн.В Алмаате
Попробую народу показать аквасы и пруды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.