Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3001
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
Обращение к Админу это форума. Такой вопрос. Почему я могу писать сюда сообщения но просматривать форум не могу? Как толкьо захожу на форум пишет ошибка..обратитесь к администрации форума.. помогите! :smoke:
  • 0

#3002
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Спасибо Кристена! Абсолютно все делали вдвоем с мужем. Камни по 10 раз переставляли пока не нашли вариант который бы понравился обоим. Как говориться одна голова хорошо, а две лучше. Если честно, идея была взята с аквариума в ветеринарной клиники "Энимал доктор". У них очень красиво оформлен аквас.


Да-да, на их аквариум тоже с год уже засматриваюсь, только темноват он у них, или это потому что мы только по вечерам там бывали...
Kisk@, если не затруднит, можно в личку подробно как вы там что и чем клеили, где всякие коряги-каменюки брали...
  • 0

#3003
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Кадет, респект, погляди http://vse.kz/index....howtopic=175315, подскажи может он ( сом) в пруду перезимовать :smoke: да, а если он попадает под экзотику, - придется регистрировать :bored:

Сообщение отредактировал маке: 05.09.2008, 18:45:00

  • 0

#3004
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кадет, респект, погляди http://vse.kz/index....howtopic=175315, подскажи может он ( сом) в пруду перезимовать :weep: да, а если он попадает под экзотику, - придется регистрировать :weep:


Судя вот по этой ссылке, сомы такие не держут температуру ниже 22 градусов по цельсию. Так что для пруда только летом и то в тёплую погоду.
У меня сейчас другой прикол, просят сделать прудик для крокодильчика нильского 1,5 метра, вот теперь голову ломаю, что предложить людям.
  • 0

#3005
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

У меня сейчас другой прикол, просят сделать прудик для крокодильчика нильского 1,5 метра, вот теперь голову ломаю, что предложить людям.

Ну что тут голову ловать, крокодил - значит бетонная подложка с гладкими камнями, пленка и пластмасса не пойдет
у нас тут экзотику регистрировать собираются, у вас как?
  • 0

#3006
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну в общем ребята Вы как хотите, а я засолился!!!!
Вот мой новый аквариум с морем:
Изображение

Аквариум RESUN 500PL (90 литров примерно)
Комплект фильтров и пеноотделитель
3 помпы общим выхлопом 2000 литров/час
Обитатели:
2 клоуна оцелляриса "немо"
1 клоун седлоспинный
2 рыбы девушки чернохвостые
креветка чистильщик
рак отшельник
актиния
пара улиток водорослеедов
Ну и в грунте и на камнях много всякой живности названий которой пока ещё незнаю.
В общем осваиваем "мировой океан".
Остальные фото в моей галерее.

Сообщение отредактировал Kadett: 06.09.2008, 23:09:47

  • 0

#3007
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
респект, Кадет, с емкостью не обшибся?
Хочу!!!!!!

Сообщение отредактировал маке: 07.09.2008, 18:51:45

  • 0

#3008
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Kadett, выглядит супер! Только читала, что морские аквасы должны быть не меньше 500л.
  • 0

#3009
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

респект, Кадет, с емкостью не обшибся?
Хочу!!!!!!

Нет с объёмом неошибся, аквас размером 50х45х57 см, тобиш полный объём максимум 120 литров.
Это модное ныне увлечение - называется нано-море. Всё дело в волшебных живых камнях и живом песке, должно быть не менее 1/5 объёма аквариума и тогда всё живёт и развивается. В ближайшее время планирую добавить морскую звездочку и пару-тройку коральчиков и грибов морских, чтобы покрасочнее смотрелось.
В общем оказалось нетак страшен чёрт....
  • 0

#3010
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
ответьте плз на ламерские вопросы:
1. всего за неделю вода помутнела, плавает всякая нечисть, знакомые посоветовали завести улитку или сомика, а как на это отреагируют опознанные вами миноры и гурами?
2. какие лучше водоросли им купить?
3. нужно ли устанавливать в 20 л. аквариум фильтры?
  • 0

#3011
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Привет Профессионалам!
Хотим взять маленький круглый аквариум с одной золотой рыбкой. НЕ сильно жестоко будет по отношению к рыбке, ей не будет скучно, мало воздуха и тд?
  • 0

#3012
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

ответьте плз на ламерские вопросы:
1. всего за неделю вода помутнела, плавает всякая нечисть, знакомые посоветовали завести улитку или сомика, а как на это отреагируют опознанные вами миноры и гурами?
2. какие лучше водоросли им купить?
3. нужно ли устанавливать в 20 л. аквариум фильтры?


Из-за отсутствия фильтра вода и помутнела, для 20 литров продают фильтры с потоком 150-200 литров в час, стоят копейки а пользы много. Лчше взять с регулируемым потоком, так как даже 200 л/ч создаст приличное течение в такой маленькой баночке, или направлять поток от фильтра в стенку аквариума.
Помутнение часто возникает ещё и от перекорма рыбы.
Насчёт сомика незнаю как для такого объёма но думаю 1 анциструса(присоску) можно посадить, он будет и со дна маленько подъедать и водорослевые обрастания со стенок скоблить.
Водоросли думаю вам никто и непродаст, они сами наростут на стенках, а вот растения для маленького аквариума очень нужны будут. На первое время можно взять валлиснерии 2-3 кустика, пучёк роголистника и пару веток элодеи ( они будут быстро сжирать нитраты из воды и помогут установлению био-баланса).


ТО durnush
Это мания всех начинающих, посадить золотую рыбку в круглый аквариум ещё и литров на 5-7. Думаю что нивкоем случае такого делать нельзя. Золотая рыбка очень подвижная и любопытная и в таком объёме в лучшем случае проживёт 2-3 месяца при подменах воды каждые 1-2 дня. Рекомендуемый объём для маленькой золотой рыбки для её нормального роста и развития - 20 литров на 1 рыбку. Далее- в круглый аквариум очень сложно установить какуюто фильтрацию и подачу воздуха.( золотые рыбки расходуют его очень много и при недостатке погибают ) к томуже они копают грунт и поднимают много мути, и гадят ещё прилично. Ну разъяснят с точки физиологии всю непригодность круглого аквариума для содержания рыб небуду, хотя если интересно, то могу написать.
Купите лучше небольшой но прямоугольный классический аквариум с подсветкой и фильтром с объёмом 30-40 литров (лучше больше) и тогда ваша рыбка будет красивой и радовать глаз. Ещё и соседей подселить немного можно будет. Если уж совсем непозволяет место - то для маленького аквариума пригодны только петушки и некоторые гурами ( они дышат атмосферным воздухом и неплохо чуствуют себя в маленьких объёмах) и то с условием что вода будет подмениватся хотябы частично каждые 2-3 дня.
Ну вот в общем и всё.
  • 0

#3013
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
2 durnush, советую не издеваться над животным :-)
2 Joenky можно и без фильтра, смотря сколько рыб на банку, воду почаще меняйте, поставте просто помпу китайскую с поролоном местным. Купите Роголистник, анубис, много ухода не надо, и при слабом свете расти будут.
  • 0

#3014
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


ответьте плз на ламерские вопросы:
1. всего за неделю вода помутнела, плавает всякая нечисть, знакомые посоветовали завести улитку или сомика, а как на это отреагируют опознанные вами миноры и гурами?
2. какие лучше водоросли им купить?
3. нужно ли устанавливать в 20 л. аквариум фильтры?

Из-за отсутствия фильтра вода и помутнела, для 20 литров продают фильтры с потоком 150-200 литров в час, стоят копейки а пользы много. Лчше взять с регулируемым потоком, так как даже 200 л/ч создаст приличное течение в такой маленькой баночке, или направлять поток от фильтра в стенку аквариума.
Помутнение часто возникает ещё и от перекорма рыбы.
Насчёт сомика незнаю как для такого объёма но думаю 1 анциструса(присоску) можно посадить, он будет и со дна маленько подъедать и водорослевые обрастания со стенок скоблить.
Водоросли думаю вам никто и непродаст, они сами наростут на стенках, а вот растения для маленького аквариума очень нужны будут. На первое время можно взять валлиснерии 2-3 кустика, пучёк роголистника и пару веток элодеи ( они будут быстро сжирать нитраты из воды и помогут установлению био-баланса).

огромное спасибо! ваши советы бесценны, сегодня же иду в магазин!

2 Joenky можно и без фильтра, смотря сколько рыб на банку, воду почаще меняйте, поставте просто помпу китайскую с поролоном местным. Купите Роголистник, анубис, много ухода не надо, и при слабом свете расти будут.

11 рыб на 20 л.
а воду насколько часто менять?
  • 0

#3015
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Ну разъяснят с точки физиологии всю непригодность круглого аквариума для содержания рыб небуду, хотя если интересно, то могу написать.

мне вот очень интересно, на меня рыбки свалились как снег на голову, точнее, мне подарили круглый аквариум с рыбками, а теперь душа за них болит.. мы же в ответе за тех, кого приручили.
  • 0

#3016
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
я бы менял раза два в неделю 30-50% от объема,
проще купите фильтр-помпу, селедки вам спасибо скажут...

З.Ы. привезли в подарок Tetratec ex-700 где в Ламате можно на него наполнители, кассеты посмотреть ?

Сообщение отредактировал nuBo: 08.09.2008, 10:55:37

  • 0

#3017
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Кадет, спасибо большое за ответ, купили аквариум на 44 литра!! оказалось что не такой уж и большой
Вообщем еще куча вопросов возникла - сколько должна отстаиваться вода? (продавец сказала что одного дня хватит, так ли это?)сколько рыб можно купить? и где купить живые растения?
И еще - а сколько грунта нужно насыпать?
Заранее спасибо за ответы!!

Сообщение отредактировал durnush: 08.09.2008, 13:31:44

  • 0

#3018
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Далее- в круглый аквариум очень сложно установить какуюто фильтрацию и подачу воздуха.

Обижаете батенька! В моих круглешках и свет и фильтр и грелка,еще и на стенку крепить можно....
Как ты?
Я тут решил в выставке поучавствовать :-)
  • 0

#3019
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
я не встречаю валиснерию, которая спиральками :-), каждую субботу бываю на птичке (Сайран).

аквас нашел своего будущего хозяина.

Сообщение отредактировал Jana: 08.09.2008, 15:02:22

  • 0

#3020
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Jana, если хотите аквас пристроить, то я бы тоже забрала с удовольствием. Дочке в дет сад бы определила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.