Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3021
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
на птичке у мужичка который в углу сидит водорослями да улитками банчит, брал у него спиральную...
  • 0

#3022
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

[11 рыб на 20 л.
а воду насколько часто менять?

ср норма 5л воды на 1см тела рыбы, вот и считайте
а еще совет, есть сайт vitawater, почитайтк как обустроить аквас чтоб рыбацам жилось хорошо

да Кадет утер ты нос :smoke: , поделись во сколько такая красота обошлась
  • 0

#3023
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Я тоже морем как то загорелся поспрашивал у местных моряков, цены всё желание отбили думаю надолго.
  • 0

#3024
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Обижаете батенька! В моих круглешках и свет и фильтр и грелка,еще и на стенку крепить можно....
Как ты?
Я тут решил в выставке поучавствовать ;)

Дэн ты не сравнивай фирменный аквас и тот аквас, что продадут на базаре! :smoke:
Хотя всё равно во всех книгах написано что некомфортно рыбсам в круглой банке! И кака всякая до половины акваса оседает на стенках!:shy:
Ну я до выставки недорос. Но на будующее тоже думаю надо будет приобщатся.

То маке
Реально такая красотища стоит примерно 35 000 вечнодеревянных рублей. Но в Москве много странного народу и поэтому достался мне весь аквас в сборе немного б/у за 17 000 руб, ну и самовывоз.
  • 0

#3025
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
да совсем не дорого морсой аквас содержать... самое что дорогое так это ЖК (живые камни) больши ничего дорого нет... ну встанет он в 1000 баков..это совсем не дорого,....
  • 0

#3026
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Повторюсь...

Tetratec ex-700 где в Ламате можно на него наполнители, кассеты посмотреть ?
  • 0

#3027
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


[11 рыб на 20 л.
а воду насколько часто менять?

ср норма 5л воды на 1см тела рыбы, вот и считайте

серьезно? что-то страшная формула, мне на моих уже 12 рыбешек нужен тогда как минимум 300-литровый аквариум.. :smoke:

а еще совет, есть сайт vitawater

хороший сайт ;)

Кадет, ПиВо, респект! вчера купила роголистник, фильтр, анци... рыбку-присоску в общем. что-то надо мной так веселились продавцы в магазе, когда я по бумажке им начитывала ваши рекомендации, и потом звали меня исключительно "девушкой из интернета". а рыбки повеселели сразу, растения им нравятся. на утро вода в аквасе стала чистая как слеза, хотя вечером после всех моих новшеств такая муть поднялась, что было страшно. фильтр рулит!

а у меня новый ламерский вопрос (после того, как выяснилось, что вся семья в мое отсутствие сердобольно подкармливала рыбок, думая, что я их вообще не кормлю, и они подыхают с голодухи. причем кто чем, сестра даже хлеба покрошила :shy: ) - сколько же раз и как много надо кормить рыбок? у меня сухой корм цвета какао.
  • 0

#3028
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Примерно расчитать сколько корма они смогут съесть за одну минуту (маленькими щепотками насыпайте) выведите для себя примерную "дозу". Лишний сухой корм который падает на дно не желателен.
Я кормлю только утром, в воскресенье делаем перерыв и голодаем :)

Сообщение отредактировал nuBo: 09.09.2008, 11:07:57

  • 0

#3029
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы кормим 2 раза в день. Хотя мне кажется, что они все время просят кушать. И таааак хочется их еще раз покормить! Когда подрастут, думаю, перейдем на одноразовое кормление.
  • 0

#3030
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мои кушают один раз в день (утром). То, что падает на дно, сразу же подбирается креветками. Они умудряются даже таблетки у сомика воровать.

У нас "разгрузочный" день - суббота.
  • 0

#3031
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
2 Jana: а где если не секрет приобретали креветок, ни как на птичке найти не могу ?
  • 0

#3032
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

2 Jana: а где если не секрет приобретали креветок, ни как на птичке найти не могу ?

на птичке и покупала, на самом крайнем ряду (который ближе к Мате Залки).
  • 0

#3033
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений


2 Jana: а где если не секрет приобретали креветок, ни как на птичке найти не могу ?

на птичке и покупала, на самом крайнем ряду (который ближе к Мате Залки).

А когда это было? :)
  • 0

#3034
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Повторюсь...

Tetratec ex-700 где в Ламате можно на него наполнители, кассеты посмотреть ?


Что-то сильно сомневаюсь, что касеты/прокладки/губки можно у нас найти отдельно... Наполнители можно и другие засыпать. Как вариант попробуйте поговорить с Анатолием 777 570 70 64, он по Тетре работает, может подскажет что.
  • 0

#3035
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

да совсем не дорого морсой аквас содержать... самое что дорогое так это ЖК (живые камни) больши ничего дорого нет... ну встанет он в 1000 баков..это совсем не дорого,....

Никак в 1000 он не встанет, я рассматривал аквас 400 литров во первых для моря он идет выше то есть реально аквариум будет литров 500, только один он может уже стоить 600 - 700 баксов, и самое дорогое там отнюдь не камни а практически все оборудование.
  • 0

#3036
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А когда это было? :)

ну они у нас уже недели 3 живут.

Я их размножать не умею, была одна самочка с икрой, в итоге куда-то она её отметала и видимо рыбки подобрали. Сейчас она опять с икрой в пузе ходит.
  • 0

#3037
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый день, уважаемые авариумисты!!!
Помогите, пожалуйста, опознать рыбку, продавец ее случайно подкинула
Изображение
у нее белый налет на кончиках плавников, я растворяла таблетку Ципролета 250 мг (из расчета 1 таблетка на 200 литров), как рекомендовали ранее, этого достаточно, или нужно что то еще сделать? и как скоро будет результат??

2 Jana
расскажите, пожалуйста подробнее о креветках, с кем их можно держать? как ухаживать? и было бы здорово, если Вы нас фото порадовали :)

Заранее всем большое спасибо!
  • 0

#3038
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

2 Jana
расскажите, пожалуйста подробнее о креветках, с кем их можно держать? как ухаживать? и было бы здорово, если Вы нас фото порадовали :)

:D смеюсь по поводу фото, креветки прозрачные, я даже и не знаю как их сфотать. Продавцы говорили, что их крупная рыба может съесть, барбусы могут потрепать.
Сейчас наш состав такой: 2 петушка и 1 курочка, 1 барбус, неоны, 2 самца гуппи и сомики.

Больше всего боялась я из-за петушков и барбуса, но они креветок не трогают. Кстати, у этой живности очень длинные усы (примерно по 4-5см), которыми они рыбу щекочут.
Корм они едят обычный, тот же что и рыбки (на лету хватают сухой корм и воруют таблетки у сомика). Плюс в аквариуме живые растения они их тоже немножко подъедают.
Линяют раз в 5-6 дней, в это время пришут, что они очень уязвимы, но наши рыбки их не трогают.
  • 0

#3039
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Подскажите, пожалуйста, "птичка" по каким дням работает?
  • 0

#3040
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Jana не судите строго, я вообще сейчас поймала себя на мысли, что представляла себе креветок в виде огромных ракообразных монстров :)

2 CyberGod
"Птичка" работает в субботу и в воскресенье (в воскресенье продавцов больше), с утра и часов до 4, потом по тихоньку расходятся :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.