Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2641
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

По симптомам похоже на карповую краснуху, бывает из-за того что до продажи карпы содержались в аквасе с подогревом, а вы посадили их в бассейн с уличной температурой воды. Так-же такое возможно из-за неподходящих параметров воды или плохо обеззараженой воды.
Кстати прудовые средства от Тетра - классно подходят для простых аквасов, только дозировку делать поменьше, а цена в несколько раз получается ниже. Мною опробованы средства для запуска биофильтров и средства от водорослей.

спасибо, так я не до конца понял как лечить? И потом не у всей рыбы такая фигня была. Одна живет, правда пересадил в аквас, у нее ничего в помине такого не было
  • 0

#2642
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

уважаемые гуру аквариумов! скажите пожалуйста, как часто нужно чистить губки фильтра?


В зависимости от количества рыб. Я например раз в две недели промываю, с большим количеством золотух он может и за неделю забиться.
  • 0

#2643
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
У меня дома три аквариума, да и на работе все любители, потому у каждого в кабинете есть рыбки.
Вот теперьи дом меня очередь дошла. Завтра будут ставить аквариум.

В связи с этим делом возник вопрос:
??? аквариум литров 60, будет стоять на солнечном месте. Какие рыбки любят солнечный свет? Я знаю что сомы например наоборот любят полутьму...
  • 0

#2644
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений

У меня дома три аквариума, да и на работе все любители, потому у каждого в кабинете есть рыбки.
Вот теперьи дом меня очередь дошла. Завтра будут ставить аквариум.

В связи с этим делом возник вопрос:
??? аквариум литров 60, будет стоять на солнечном месте. Какие рыбки любят солнечный свет? Я знаю что сомы например наоборот любят полутьму...


Я бы например не ставил на солнце, так как от этого вода будет зелёная, мутная. Надо наоборот в затемнённом месте ставить. Но если на то пошло то наверна пару золотых можно, но не более, объём маловат.
  • 0

#2645
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
к сожалению, больше поставить некуда. А кроме золотых? А то я их не очень люблю. Что-то поэкзотичней можно?
  • 0

#2646
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Залез в аквас поправить камни(домик у попугаев) как он меня покусал...я даже не ожидал...))
  • 0

#2647
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

к сожалению, больше поставить некуда. А кроме золотых? А то я их не очень люблю. Что-то поэкзотичней можно?


экзотика требует объема!
бросьте стаю барбосов... классные ребята

уважаемые гуру аквариумов! скажите пожалуйста, как часто нужно чистить губки фильтра?

везде советывают мыть губку в воде из аквариума (не в самом аквариуме, а в воде, "слитой" из него во время подмены воды.
  • 0

#2648
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ставте в пруд (если туда селите карпов) хороший фильтр с ультрафиолетовой лампой и автоподогревом воды.

кадет ты меня подколол чтоль на счет ультрафиолета и автоподогрева :D
подскажи чем лечить то или какую профилактику сделать пруду.
сегодня начал откачивать воду обнаружил всякую хрень: гусеницы, дождевые черви и появились мелкие красные червячки. таких на базаре как живой корм продают, ветром чтоль занесло?
А вот некоторые говорят (х.з.) молюсков подселить туда - типа биологический антибиотик вырабатывают
  • 0

#2649
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Нужен совет опятных аквариумистов.
Мы сняли квартиру вместе с аквариумом. Вроде все было нормально, но начали дохнуть золотые рыбки, сначала одна потом другая. Недавно сдох телескоп.
Я боюсь за судьбу остальных оставшихся.
Объем акваса - 200 л., было 2 золотые, 3 телескопа, 2 какие то плоские с усами, 1 меченосец, 1 типа щуки. Кстати была улитка, тоже померла.
Помогите, жалко же бедненьких :)
  • 0

#2650
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Нужен совет опятных аквариумистов.
Мы сняли квартиру вместе с аквариумом. Вроде все было нормально, но начали дохнуть золотые рыбки, сначала одна потом другая. Недавно сдох телескоп.
Я боюсь за судьбу остальных оставшихся.
Объем акваса - 200 л., было 2 золотые, 3 телескопа, 2 какие то плоские с усами, 1 меченосец, 1 типа щуки. Кстати была улитка, тоже померла.
Помогите, жалко же бедненьких :)


кислород там стоит?
чем и как часто кормите? перекармливаете скорее всего.
  • 0

#2651
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

Нужен совет опятных аквариумистов.
Мы сняли квартиру вместе с аквариумом. Вроде все было нормально, но начали дохнуть золотые рыбки, сначала одна потом другая. Недавно сдох телескоп.
Я боюсь за судьбу остальных оставшихся.
Объем акваса - 200 л., было 2 золотые, 3 телескопа, 2 какие то плоские с усами, 1 меченосец, 1 типа щуки. Кстати была улитка, тоже померла.
Помогите, жалко же бедненьких :)

дорогая, это как ставить врачу диагноз больному не видя и не слыша его, есть фирмы и рябята по обслуживанию аквасов, вызовите их, если вам действительно важны эти рыбки, а как первая помощь, промойте фильтр и подмените воду (отстоявщейся 1 сутки) на 40 %, раз уже дохнут и пока рыб не кормите

Сообщение отредактировал робин: 28.05.2008, 10:58:19

  • 0

#2652
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Нужен совет опятных аквариумистов.
Мы сняли квартиру вместе с аквариумом. Вроде все было нормально, но начали дохнуть золотые рыбки, сначала одна потом другая. Недавно сдох телескоп.
Я боюсь за судьбу остальных оставшихся.
Объем акваса - 200 л., было 2 золотые, 3 телескопа, 2 какие то плоские с усами, 1 меченосец, 1 типа щуки. Кстати была улитка, тоже померла.
Помогите, жалко же бедненьких :)

дорогая, это как ставить врачу дианоз больному не видя и не слыша его, есть фирмы и рябята по обслуживанию аквасов, вызовите их, если вам действительно важны эти рыбки, а как первая помощь, промойте фильтр и подмените воду (отстоявщейся 1 сутки) на 40 %, раз уже дохнут и пока рыб не кормите


Не спорю, что глупо на форуме советоваться. Но я сейчас временно нахожусь в Таразе (в квартире с аквариумом) и ни одного специалиста по рыбкам ни по объявлениям ни по знакомым не нашла.
И хозяин аквариума такой же ламер...
Как первая золотая сдохла муж поменял воду, помыл все от грязи, которая видимо копилась давно. Но вторая все равно умерла и причем быстро (может от тоски?). А кормим их - щепотка корма 1-2 раза в день

И кислород стоит и фильтр...
А какая температура воды должна быть?
Термометр показывает +28
  • 0

#2653
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Фигассе. Золотых нужно кормить через день, а то и через два. Они от перекорма моментально дохнут, у самой голды были и телескопы.
И поставьте хороший кислород и фильтр.

А вообще в интернете есть туча сайтов именно про рыбок и кого как кормить, кому какие условия и температуру. не поленитесь, поищите.
  • 0

#2654
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Спасибо, буду искать
  • 0

#2655
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Думаю зру воду полностью сменили...хотя...
  • 0

#2656
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
из-за этого тоже могли сдохнуть
  • 0

#2657
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Почитала на сайтах, наверное пережрамши и резкая смена температуры.
Как воду то в жару остужать, чего то не нашла?
Брюхом вверх плавала первая сдохшая, тже причин не нашла, подскажите?
  • 0

#2658
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Для золотых +28 - очень жарко. ;)
Откройте крышку,включайте реже свет.Направьте вентилятор на поверхность воды.Будут испарения,но температура на пару градусов упадет.Либо покупайте внешник+холодильник,либо кондер в комнату :smoke:
  • 0

#2659
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Вернулся с Interzoo- впечатлений через край!
Посмотрел массу интересного, завел новые контакты.К сентябрю будет на нашем рынке много нового и интересного.
К сожалению фотки выложить не могу(только общие планы)т.к.фото съемка была запрещена.Хотя некоторые компании были не против.
Вот в кратце отчетик.
  • 0

#2660
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Ставте в пруд (если туда селите карпов) хороший фильтр с ультрафиолетовой лампой и автоподогревом воды.

кадет ты меня подколол чтоль на счет ультрафиолета и автоподогрева :smoke:
подскажи чем лечить то или какую профилактику сделать пруду.
сегодня начал откачивать воду обнаружил всякую хрень: гусеницы, дождевые черви и появились мелкие красные червячки. таких на базаре как живой корм продают, ветром чтоль занесло?
А вот некоторые говорят (х.з.) молюсков подселить туда - типа биологический антибиотик вырабатывают

Зря вы так думаете, что за прудом нужен уход меньше чем за аквасом. Если неухаживать то и будут жить одни лягушки ну может пара карасей. Вот сайт по прудовому оборудованию www.prudo-shop.ru
А вот ссылка на фильр для пруда с УФ очисткой.
И зря думаете, что уход за прудом проще чем за аквариумом, получается всё наоборот, с прудом возни даже больше, если охото иметь красивый пруд с прозрачной водой, а не болото с лягушками, ряской и пиявками.
А рыбам вашим скорее всего ничего не помогло бы, так как скорее всего они выросли в домашнем бассейне или аквасе, где температура выше чем в пруду, да и качество воды другое, их надо было постепенно переводить на прудовую воду в течении думаю минимум 1-2 недель. А про чем лечить то здесь уже много раз давались ссылки, но для пруда идут свои лекарства и средства для воды.
З.Ы. насчёт молюсков тоже был здесь разговор, что при размножении они выкидывают свои "зародыши" которые поселяются в рыбе и потом постепенно убивают её.

Сообщение отредактировал Kadett: 29.05.2008, 03:17:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.