Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#241
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
выбы видели как я после нового года на речке с дуршлаком и шумовкой грунт намывал вокруг снег а тут парень в речке бултыхаеться :eek: золото искатель млин.
  • 0

#242
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
А у кого нибудь есть дома ну в смысле в аквариуме конечно Морской Конек, просто мечта это моя, одно время ходила по магазинам в Алмате, даже в одном записалась что бы привезли мне его, но блин уехала, до сих пор мечтаю, вот и интересно может кто нибудь уже имеет такую красотишу дома!!!!
  • 0

#243
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
на сколько я понимаю для морского конька нужен морской аквариум а это дорого.
  • 0

#244
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Народ,раскажите про хищников,какие виды знаете хищных рыб.Ну такие самые распрастраненные?
  • 0

#245
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

на сколько я понимаю для морского конька нужен морской аквариум а это дорого.


Да только с морской водой!
Не знаю когда все узнавала в Алмате вроде не так уж и дорого выходило и мало того еше и можно было с магазина, который все предлагал это вызывать служашего, который бы по необходимости менял воду и следил бы за аквариумом, хотя нам это не очень то и нужно было, так как опыта правда по содержанию обыкновенных рыб очень много!!!
Неужели нет не у кого?!
  • 0

#246
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Народ,раскажите про хищников,какие виды знаете хищных рыб.Ну такие самые распрастраненные?

самые распространёные это Скалярии
  • 0

#247
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


Народ,раскажите про хищников,какие виды знаете хищных рыб.Ну такие самые распрастраненные?

самые распространёные это Скалярии

В аквариум с гуппи запущу,всссех сожрут или как то будут параллельно существовать?
Хочу как то популяцию гуппи контролировать естественным способом:eek:))
  • 0

#248
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
купи не больших.они не трогают тех с кем растут а новеньких будут кушать за милую душу.
  • 0

#249
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Народ,раскажите про хищников,какие виды знаете хищных рыб.Ну такие самые распрастраненные?

Сомики-мистусы :-) , едят все что движется и проглатывают рыбсов, которые в рот помещаются. Но я бы их не советовала заводить :puke: .
  • 0

#250
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А как по ценам,где самые не дорогие аквариумы можно приобрести.А то у меня аквариум арендован,хочу свой приобрести?
НА ВАЗе магазин есть,там на заказ делают,а вот средние цены по городу я не знаю.
  • 0

#251
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 SVG в магазинах на заказ дорого сёдня дома найду телефон мастера который делал мне аквариум и размещу здесь. или позвони мне вечером около 20.00 мой номер 8 333 2563664
  • 0

#252
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Немного юмора нам не повредит :-)

В зоомагазине:
- У вас нет маленькой-маленькой акулы?
- Зачем вам?
- Я хочу проучить своего кота - он опять съел всех рыбок в аквариуме.

:puke:
  • 0

#253
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
На ВАЗе брать не советую аквариум. Не качественная скалейка, острые края итд.
Поезжайте на Птичий рынок в выходные дни. Найдете и аквариум и людей которые делают качественные банки.
  • 0

#254
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
А давайте устроим рейтинг самых популярных рыб в Алмате?

Каждый пишет свое мнение и пятерку самых популярных рыб на ваш взгляд.

Я думаю так:

1 место: Золотые рыбка и сопуствующие виды (телескопы, кои, шапочки итд.)
2 место: Живородки (гуппи, меченосы, молинезии)
3 место: Барбусы (огненные, суматранские, мховые итд)
4 место: Сомы (разные)
5 место: Цихлиды (включая скалярий, цихлид Южной Америки, Малави)
  • 0

#255
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
по поводу магазина на вазе полностью согласен и добавлю клеют аквариумы не известно чем вода начинает вонять какойто химией я потерял около 5 мальков пока понял в чём проблема.

по поводу рейтинга если выводить рейтинг по количеству рыб в аквариуме то у меня совсем другая статистика получается.
  • 0

#256
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
когда я каталась на Птичку за своими харацинками, то продавец был очень удивлен моим интересом, т.к. говорил, что в большинстве случаев народ ищет Золотых рыбок :-). А чего их искать, их половина Птички продает.
На этом форуме мы можем выразить в основном свои личные предпочтения :-(. Мне мелкая харацинка нравится и цихлиды (о коих я все еще мечтаю).
  • 0

#257
Horror

Horror
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Из-за отсутствия свободного времени, не имею возможности общаться в он-лайн-е. Имею некоторый опыт по диагностике заболеваний рыб и лечению их... Сам разводил простых рыб, и сейчас держу декоративный аквариум со смешанным типом рыб... Могу учавствовать в обсуждениях и выкладывать свое мнение сюда, но только все вопросы в личку... Т.е. как только будет письмо в личке, сразу ответ на форуме... С уважением, Horror.
  • 0

#258
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений

по поводу магазина на вазе полностью согласен и добавлю клеют аквариумы не известно чем вода начинает вонять какойто химией я потерял около 5 мальков пока понял в чём проблема.

по поводу рейтинга если выводить рейтинг по количеству рыб в аквариуме то у меня совсем другая статистика получается.


Приветствую всех

ну тогда и я свои 5 копеек кину ....

новый аквариум желательно хорошо промыть , и дать ему сутки постоять с водой
а потом уже производить постепенный нормальный запуск банки
  • 0

#259
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 Hurricane новый аквариум промывал сначала с мылом, потом маргонцовкой, потом он у меня стоял дней 5 после этого поменял воду и запустил мальков, но как результат ничего не помогло.
  • 0

#260
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У меня щас с ВАЗовского магазина аквариум,там и вправду края острые.Аквариум не мой,надо бы вернуть его,да своим обзавестись:-))
А есть какая нибудь привязка в цене к литражу?Допустим 10 литров - 1000 тенге?Что бы примерно посчитать скак 100 литровый нормальный допустим будет стоить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.