Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#201
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

2 Molly
А вы их запустили в новый аквариум со свежей водой?
Если так то ждите неделю примерно пока все устаканиться, кроме того для рыб любой переезд это стресс и не надо насиловать их кормом. Вы сами поймете когда они действительно голодны, пока они не оклимаются кормит ераз в день. Прверьте температуру воды, должна быть 24-26 С. Гуппи часто плавают у поверхности, это не может служить дурным признаком, но вот если оня тяжело дышут то что-то значит не так.

Скалярии вообще существа странный и очень пугливые, легко впадают в стресс. Вообще то воздух желательно не отключать, а какой у вас аквариум? Вы пользуетесь только компрессором без фильтра???

В общем, если нет явных признаков болезни, рыбы не чешутся, то у них просто стресс. Выровняйте температуру воды, и ждите, все будет ок.

Нет, аквариум стоит уже около года. Но рыбы дохли. Три раза покупалаоп 6-8 штук, но дохли. По одно й с каждого выживало. В итоге осталась одана маленькая рыбка (название не помню) и сомик. Потом я прочистила аквариум, полностью слила воду, почистила, гравий промыла. И щас а аквариуме вода где-то с полгода стоит. Я периодичиски 1/3 сливаю и новую отстоявшуюся подливаю. Аквариум на 40 литров с подсветкой, с компресором и очистителем в комплекте. Ну за неделю ни одна не сдохла, будем надеяться, что выживут. :-)
  • 0

#202
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
2 Molly
Ну сами по себе рыбы то издыхать не могут, сами понимаетею Зараза какая-то значит была.
После посадки новых рыб для профилактики пожно добавлть Антипар плюс Антибак (или обычную таблетку ципрофлоксацина из расчета отдна таблетка 250 мг на 200 л воды). Но при этом убрать биофильтр, иначе антибиотик его убъет тоже. Все это приходит с опытом.
  • 0

#203
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
у меня Пицилия разродилась терь у меня мальков штук 25-30 ;)
  • 0

#204
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Оо, поздравляю.
А у меня самка M. lombardoi носила икру во рту целую неделю. В субботу отобрал у нее икру, а вернее уже личинок и посадил в инкубатор. Теперь жду-с когда и сколько сформируется мальков.
А вообще нерест интересный, самка откладывает икру и тут же собирает ее ртом, подплывает к самцу, которыый выпускает молоки, собирает их ртом. Оплодотворение происходит у нее во рту. 17-25 дней самка инкубирут икру и выпускает малька только когда он полностью сформировался. Во как! Но так как мальки маленькие и их могут сожрать соседи, то лучше икру отобрать и искуственно ее инкубировать в отдельном сосуде.
  • 0

#205
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Всем привет!

Приглашаю на сайт реклама на отдельный форум посвященный рыбкам. Так как там открыт отдельный форум для "рыбаков" есть больше возможностей, открывать новые темы итд. Я там за модератора ;)

http://www.реклама/forum/

Все туда!!!!
  • 0

#206
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Щаз болт заработаешь ;)
Надо было маненько по другому пост оформлять ;)
Надеюсь и здесь создание отдельного подфорума не за горами, по тому старайся и тут и там :)
  • 0

#207
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 Martin_Nemo сходил зарегистрировался так вроде нечо но смотрю посещаемость маловата

Сообщение отредактировал Road Runner: 31.01.2006, 12:17:01

  • 0

#208
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Давайте начнём здесь увеличивать активность может нам и откроют отдельную ветку

по теме: на стенках аквариума довольно часто появляется налёт, как с этим бороться? там ползает 2 улитки но они не справляются, подсодить сомиков присосок не имею возможности по причине очень агресивных обитателей аквариума а на взрослую особь не имею средств. помогите плиз.

Сообщение отредактировал Road Runner: 31.01.2006, 12:26:13

  • 0

#209
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Щаз болт заработаешь :)
Надо было маненько по другому пост оформлять :-)
Надеюсь и здесь создание отдельного подфорума не за горами, по тому старайся и тут и там ;)

А чего????

Открывайте нам тада свою ветку и давайте мне модерацию!!!! ;)

Да здесь аквивность повыше, согласен! Но я тут в первую очерь пишу, роднее все таки ;)
Извянки если обидел :)
  • 0

#210
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Давайте начнём здесь увеличивать активность может нам и откроют отдельную ветку

по теме: на стенках аквариума довольно часто появляется налёт, как с этим бороться? там ползает 2 улитки но они не справляются, подсодить сомиков присосок не имею возможности по причине очень агресивных обитателей аквариума а на взрослую особь не имею средств. помогите плиз.



А магнитным скребком не пробовали??? Очень удобно, и внутрь залазить не надо. Улитки и сомики чистят конечно, но не до блеска. Можно использовать обычную мочлку для посуды, берете ее в ркуи и вперед лезьте в аквас и мойте стенки, это делать желательно перед подменой воды. Есть еще один способ которым пользуются владельцы аквариумов из оргстекла, берется обычная пластиковая карта (старая кредитка, платежка или карта мобильных компаний) и ребром под углом счищается весь налет со стекла. Можно карту прикрепить к палке.

Лично я пользуюсь магнитным скребком, удобно и в воду не надо лезьть. Если не берет скребок вооружаюсь мочалкой для посуды и чищу стенки руками.

Налета в аквариуме к сожалению избежать не удается, бактериям и водорослям тоже ведь надо где то расти.
  • 0

#211
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
тежело вздыхая: эх пойду переделывать свою московскую таксафонную карту в скребок для аквариума.

кстати вопрос есть бзик идея завести в аквариуме обычных карасей и усачей из соседнего пруда ктонить такое делал как наши дикие рыбы уживаються с аквариумными и есть ли какиенибудь советы у других владельцев аквариумов.
  • 0

#212
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

тежело вздыхая: эх пойду переделывать свою московскую таксафонную карту в скребок для аквариума.

кстати вопрос есть бзик идея завести в аквариуме обычных карасей и усачей из соседнего пруда ктонить такое делал как наши дикие рыбы уживаються с аквариумными и есть ли какиенибудь советы у других владельцев аквариумов.

Из обычных карасей что-нить типа золотых рыбок потом лет через 100 получится.
Китайцы их кажется из карпов выводили долго:))))
  • 0

#213
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
У меня долго жил жерешок пойманнный в Капчагае, но это было в далеком детстве. Что с ним стало я не помню. А зачем карасей дома? Они ж гадят такими длинными шлангами..... Кроме того вопрос гигиены - наверняка рыба из соседнего пруда заражена гельминтами, вам это нужно????
А Вам не нравятся панцирные щуки? Один товарисч продает их уже которую неделю на Птичке. Замечательные такие щучки.
  • 0

#214
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Весь прикол в том что хочеться попробовать и посмотреть как они будут жить в аквариуме. Я в принципе думал про болезни всякие и подумывал их посадить в отдельный аквариум.

2 Martin_Nemo а чё за щучки где мона про них почитьать и скока стоят
  • 0

#215
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Знаю(понаслышке) у одного ихтиолога османы в аквариуме жили...причем он даж добился их размножения. Можно попробовать поросить что б чего-нить на эту тему отписал здесь...но пока даж в нашу ветку(Охота и рыбалка ) ни как не заходит :)

Сообщение отредактировал OPT: 31.01.2006, 19:04:11

  • 0

#216
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Весь прикол в том что хочеться попробовать и посмотреть как они будут жить в аквариуме. Я в принципе думал про болезни всякие и подумывал их посадить в отдельный аквариум.

2 Martin_Nemo а чё за щучки где мона про них почитьать и скока стоят



Вот ссылки на щук. А скока стоят не знаю, ну думаю тыщи по 2-3 не больше.

http://www.tropica.r...p?imagesID=1364

http://www.aqua-shop...ea7514505ccf2d0

Хищник еще тот, живут в основном у поверхности, один минус- нужен большой объем.
  • 0

#217
Kitty

Kitty
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня аквариум ок 50 литров уже год. Все вроде бы нормально, но последнее время растения разрослись некрасиво - я уже вроде бы пыталась их разредить и подстричь - но результат не нравится - стало просто не очень красиво :) И к тому же грунт уже не достаточно чистый - если я начинаю дергать растения, поднимается муть.... правда быстро проходит и все нормализуется. Что можно сделать, чтобы как-то улучшить внешний вид? вообще выдернуть всю траву, почистить грунт, а потом высадить траву вновь? Но тогда баланс нарушится, некоторое время вода будет мутной, шок для рыб из-за моей деятельности.... или спокойней будет, оставить все как есть?
  • 0

#218
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня аквариум ок 50 литров уже год. Все вроде бы нормально, но последнее время растения разрослись некрасиво - я уже вроде бы пыталась их разредить и подстричь - но результат не нравится - стало просто не очень красиво :) И к тому же грунт уже не достаточно чистый - если я начинаю дергать растения, поднимается муть.... правда быстро проходит и все нормализуется. Что можно сделать, чтобы как-то улучшить внешний вид? вообще выдернуть всю траву, почистить грунт, а потом высадить траву вновь? Но тогда баланс нарушится, некоторое время вода будет мутной, шок для рыб из-за моей деятельности.... или спокойней будет, оставить все как есть?



Стричь растения то зачем??? Тем более длинностебельные, если учили ботанику то наверное помните что при удалении верхней почки (конуса нарастания) у растения просыпаются боковые, т.е. начинает куститься. ДА и обычне, например валиснерию если подстричь, то что будет. Если хотите сделать ре-декорацию, выньте растения и з грунта, только аккуратно, оставьте нужные, ненужное отрежьте. Грунт не промывайте, а просто после того как посадите прореженные растения, просифоньте его хорошенько, слегка перемешивая (используйте спец. сифон). Почистите стенки от налета, замените треть или половину воды и на этом успокойтесь. А если вы все вытащиет, промоете грунт, и сам аквариум то будете ждать покатам все устаканится. А грунт не такой как новый - так ведь и должно быть, где в природе вы видели идально чистые, лаковые камушки?
  • 0

#219
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
У меня сегодня ночью гупёшка разродилась вовремя вчера отсадил :)
  • 0

#220
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
2 RoadRuuner

Поздравляю. Это частое явление))).
Смотрите тепрь что бы их не пожрали родители и другие обитатели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.