Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#221
Рахим

Рахим
  • Гость
  • 39 сообщений
А может лучше все-таки отдать мальков этой гупешки на съедениев общий аквариум?

А то ведь потом растить их и пристраивать. Этого добра у всех навалом, а топить их в унитазе уже во взрослом состоянии, после того как вырастил, привязался, совсем нехочется.
  • 0

#222
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
так именно для корма и завёл гупёшек у меня в отдельном аквариуме плавают Хишники как ента мелочь чуть подрастёт я её скаляриям скормлю :)

а пицилий я развожу на продажу так сказать чтобы корм чуть-чуть оправдать.

Сообщение отредактировал Road Runner: 02.02.2006, 15:44:03

  • 0

#223
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ух ты на ЦТ тоже аквариумисты есть.
А я в детстве серьезно этим делом занимался. Сейчас есть аквариум с парочкой скалярий, но он меня как то не вдохновляет как раньше.
  • 0

#224
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
У меня у солнечной гурами не далеко от хвоста появилися подчешуёй кровавые язвочки которые начали разрастаться. что это такое и как с этим бароться?
  • 0

#225
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А у меня золотая рыбка сдохла! :D
  • 0

#226
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
У меня начался месяц прироста живности по мима выше перечисленных прибавлений. Разродилась Молинезия и вылупились улитки
  • 0

#227
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вчера для малька приобрёл 50 литровый аквариум.
у меня последняя акулия сдохла :drink: вчера плавала по поверхности а утром нашол её кверх пузом.
p.s. Такими темпами общения мы не добьёмся отдельной ветки
  • 0

#228
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вчера для малька приобрёл 50 литровый аквариум.
у меня последняя акулия сдохла :kruto: вчера плавала по поверхности а утром нашол её кверх пузом.
p.s. Такими темпами общения мы не добьёмся отдельной ветки


Так кроме меня, Вас и еще Janы тут постоянно никто не пишет. Так залетают непонятные, пукнут что-нибудь по поводу хочу аквриум в майонезной банке и все. А ветки нам не видать однозначно. Активность низкая. Мало унас любителей рыб, мало :drink:
  • 0

#229
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 Martin_Nemo вопрос такой у маня один малёк пицилии стал по форме напоминать шарик что енто такое и как его вернуть в нормальный вид?
  • 0

#230
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у меня чет новости "никакие", в воскресенье купила двух сомиков анцитрусов, ну вот одного уже потеряла, всплыл. Да и гупешка тоже всплыла. :drink:.
А по поводу активности на ветке, у Гуру видимо все уже налажено, им и спрашивать то не о чем :kruto:.
  • 0

#231
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

2 Martin_Nemo вопрос такой у маня один малёк пицилии стал по форме напоминать шарик что енто такое и как его вернуть в нормальный вид?

Малек дело деликатное. 100% выживаемость явление редкое. Естественный отбор. А чем кормите???
  • 0

#232
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Мелкий красноватый порошок для мальков не помню как называется
  • 0

#233
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Мелкий красноватый порошок для мальков не помню как называется



сушенная артемия называется.
  • 0

#234
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Мелкий красноватый порошок для мальков не помню как называется

Декапсулированная артемия называется. Рачок такой мелкий. Я ее пердварително замачиваю, иначе он слишком сухая для малька.
  • 0

#235
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
тоже замачиваю а потом выливаю в аквариум.
  • 0

#236
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
не малька лучше живой артемией кормить.
очень удобно утром закинул ложку яиц в соленую воду...на следующее утро куча живого корма. :drink:
  • 0

#237
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А хде её купить подскажите
  • 0

#238
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

А хде её купить подскажите


В зоомагазинах и на птичьем рынке.
Товар вроде не дефицитный был. Выглядит он как темный порошок...это и есть яйца.
Разводятся так, готовите раствор 2 столовой ложки соли на литр воды, в этот раствор чайную ложечку яиц.
Для большего процента вылупления яиц, кинте туда аэрацию. Вылупляются через сутки, точное время зависит от температуры воды, чем выше температура, тем раньше вылупляются.
Вылупляются мелкие рачьки розового цвета, скачут в воде как дафния.

P.S. У меня вроде пакетик один валяется, но давно нет гарантии, что яйца еще живы.
  • 0

#239
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вчера дочка решила покормить рыбок и шедро высыпала в аквариум целую пачку корма там аш вода помутнела. рыбы такова счастья не ожидали. :eek:
  • 0

#240
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вчера дочка решила покормить рыбок и шедро высыпала в аквариум целую пачку корма там аш вода помутнела. рыбы такова счастья не ожидали. :eek:

Ну наверное налопались от души! Тока потом надо чистить дно и менять часть воды а то баланс может нарушиться. Я вчера придумал, а вернее дошел до нового метода растворения таблеток ципрофлоксацина в воде. Обычно они долго и плохо растворяются, а я взял таблетку в между больши и указательным пальцем, опустил в воду и стал легонько тереть таблеткуо, он растворилась быстро и без комков. Главное сильно не давить, что бы она не раскрошилась.

А на улице-то весна! Скоро можно будет пустится в поиски красивых камней и песка в горах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.