Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#281
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
ну вот чуть чуть воды поменяла, за ночь сдохли 8 барбусов и всё помутнело. я в трауре.
  • 0

#282
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А я вот понять не могу почему у меня с учётом того что два месяца не меняется вода: не цветёт, не пахнет, не мутнеет.
хотя сомы прилипалы уже 4 сдохло

у меня такая же ерудна, благополучно жили 2 сомика, потом одного отсадили. Которого отсадили буквально через недельку не стало, а потом и у меня тоже сомик помер (хотя аквариум был запущен осенью, остальные рыбки в порядке). Поехала на Птичку, прикупила еще пару прилипал, так один помер через дня 3, а другой уже второй месяц плавает в аквасе (тьфу-тьфу-тьфу).
  • 0

#283
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений

ну вот чуть чуть воды поменяла, за ночь сдохли 8 барбусов и всё помутнело. я в трауре.


а вода отстоявшаяся была?
  • 0

#284
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

ну вот чуть чуть воды поменяла, за ночь сдохли 8 барбусов и всё помутнело. я в трауре.


При подмене воды необходимо учитывать температуру, что бы добавляемая вода была той же температуры. Кроме того, не надо ее разбавлять горячей из под крана, только кипяченой. Всегда добавляйте кондиционер для воды, который продается на Птичьем рынке, или препарат Анти_Хлор.
Помутнело потому что вы сбили баланс в аквариуме, это скорее и убило ваших барбусов.
  • 0

#285
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у меня рыбсы заболели :laugh:.
Утром нормальные все были, вечером пришла, а у двух вишневых барбусов хвосты "склеены", еще у одного какой-то налет около хвоста. Харацинка чувствует себя нормально. Чего делать? Купила "Антипар" разбавила прямо в аквариуме. Не знаю поможет или нет....
  • 0

#286
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 Jana от налёта на хвосте антипар поможет а вот про склееные хвосты незнаю.
  • 0

#287
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

у меня рыбсы заболели :D.
Утром нормальные все были, вечером пришла, а у двух вишневых барбусов хвосты "склеены", еще у одного какой-то налет около хвоста. Харацинка чувствует себя нормально. Чего делать? Купила "Антипар" разбавила прямо в аквариуме. Не знаю поможет или нет....


Теперь еще полечите циполетом-250(любой ципрофлоксацин), таблетка 250 мг на 200 л воды. Растворите таблетку в 300-400 мл воды, потом влейте в аквариум. Сочетание Антипара и ципрофлоксацина охватывает широкий спектр возбудителей болезней рыб.
  • 0

#288
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
барбус приказал долго жить... Сегодня поеду в зоомагазин за Циполетом, бум спасать остальных. Спасибо за совет!

Сообщение отредактировал Jana: 07.03.2006, 09:50:05

  • 0

#289
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

барбус приказал долго жить... Сегодня поеду в зоомагазин за Циполетом, бум спасать остальных. Спасибо за совет!

Жанна, внимательней читайте форум. Ципролет это антибитотик, который нужно покупать в аптеке!!!! В зоомагазине вам предложат Антибак который стоит в три раза дороже, хотя это тот же самый ципролет (ципрофлоксацин).
С опытом вы сможете определить самое начало болезни вваших рыб, а не токгда когода у них уже склеиваются плавники или когда они дохнут.
  • 0

#290
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
давайте без эмоций :D. Форум читаю внимательно, Вы сначала написали "Циполет", потом написали "Ципролет". В лекарставах я не разбираюсь, просто подумала, что средство которое посоветовали Вы, продается в зоомагазине раз уж у меня проблемы с рыбками. О том что данный антибиотик надо покупать в аптеке, на форуме не было ни единого слова.

С ув. Яна (и где Вы увидели "Жанну").

2Martin_Nemo: с таким отношением к начинающим аквариумистам мало чего выйдет. Спасибо, я уж лучше на российских форумах о своих рыбках буду консультироваться, там хоть относятся нормально :D.

Сообщение отредактировал Jana: 07.03.2006, 14:42:05

  • 0

#291
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

давайте без эмоций :D. Форум читаю внимательно, Вы сначала написали "Циполет", потом написали "Ципролет". В лекарставах я не разбираюсь, просто подумала, что средство которое посоветовали Вы, продается в зоомагазине раз уж у меня проблемы с рыбками. О том что данный антибиотик надо покупать в аптеке, на форуме не было ни единого слова.

С ув. Яна (и где Вы увидели "Жанну").


Ну давайте без эмоций. А форум вы не читаете и не надо отпираться. Посмотрите внимательно страницу 9-10, не однокртано писал и объяснял что такое ципролет (ципрофлоксацин) и что его НЕ надо покупать в зоомагазине. Ну если вы можете купить антибиотик на барахолке а не в аптеке, то пожалуйста. Не разбираетесь в лекарствах - Ваша проблема. Желаю удачи в лечении рыб.
Вот выдержки из моих сообщений:

2 Molly
Ну сами по себе рыбы то издыхать не могут, сами понимаетею Зараза какая-то значит была.
После посадки новых рыб для профилактики пожно добавлть Антипар плюс Антибак (или обычную таблетку ципрофлоксацина из расчета отдна таблетка 250 мг на 200 л воды). Но при этом убрать биофильтр, иначе антибиотик его убъет тоже. Все это приходит с опытом.

  • 0

#292
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Народ объясните мне необразованной почему 10 Гурами синхронно висят и смотрят в одну сторону? в разные дни они выбирают разное направление.
  • 0

#293
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Народ объясните мне необразованной почему 10 Гурами синхронно висят и смотрят в одну сторону? в разные дни они выбирают разное направление.

А может у вас слишком узкий аквариум??? Какая у него длина?
  • 0

#294
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Кому нужны Ампулярии? поменяю на что нибудь для аквариума.
  • 0

#295
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 Martin_Nemo я тут фотки смотрел в теме "Фотографии наших питомцев" и увидел что у ?Валькирия? узки но очень высокий аквариум. вот урл http://vse.kz/index....dpost&p=2108515
  • 0

#296
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

2 Martin_Nemo я тут фотки смотрел в теме "Фотографии наших питомцев" и увидел что у ?Валькирия? узки но очень высокий аквариум. вот урл http://vse.kz/index....dpost&p=2108515

Да, действительно очень узкий. Рыбам плавать негде совсем. Вот они и стоят то в одну то в другую сторону. Гурами растут большими, и им такая банка не подходит. Да и вообще для рыб такой аквас малопригоденю Мало таких рыб которые плавают сверху вниз. В соновном вправо-влево.
  • 0

#297
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вопрос такой кто знает какой промежуток времени между родами у меченосцев? у меня позавчера меченосец отметал мальков. Когда ждать следующего приплода?
  • 0

#298
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Помогите советом!
Аквариум оч. большой (литров 500, наверное) жило всего 4 рыбки, одна из них на днях приказала долго жить и всё бы ничего еслиб она это не сделала за декоративной стенкой (типа развалины замка) Достать её оттуда не представляется никакой возможности, хотя кажется через пару дней и доставать нечего будет (её улитки почти съели). У меня остальные не передохнут от того, что у них труп плавает? :dandy:
и ещё- никто не знает в Астане компанию, которая обслуживает подобные аквариумы?
  • 0

#299
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Помогите советом!
Аквариум оч. большой (литров 500, наверное) жило всего 4 рыбки, одна из них на днях приказала долго жить и всё бы ничего еслиб она это не сделала за декоративной стенкой (типа развалины замка) Достать её оттуда не представляется никакой возможности, хотя кажется через пару дней и доставать нечего будет (её улитки почти съели). У меня остальные не передохнут от того, что у них труп плавает? :dandy:
и ещё- никто не знает в Астане компанию, которая обслуживает подобные аквариумы?


привет!
что неужели нельзя убрать декоративную стенку? слейте чать оды и уберите рыбу. Вы не написали большая была рыба или нет? Сколько см? Если см 3-4 то нестрашно. Улитки ее слопают. Но если она больше то лучше убрать, на трупе может развится грибок, который может перейти на живых рыб.
  • 0

#300
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

привет!
что неужели нельзя убрать декоративную стенку? слейте чать оды и уберите рыбу. Вы не написали большая была рыба или нет? Сколько см? Если см 3-4 то нестрашно. Улитки ее слопают. Но если она больше то лучше убрать, на трупе может развится грибок, который может перейти на живых рыб.


возможно и можно, но только ни я, ни человек смотрящий за квартирой сделать этого не сможет... высота аквариума больше 2-х метров (при моём росте 173 см, я до кормушки дотягиваюсь стоя на табуретке), а рыбка застряла в самом нижнем углу :dandy: я так поняла, что она и сдохла то потому что вылезти оттуда не смогла...
рыба была дискусом... см 6 в диаметре... ех, жаль красавца :fie:
и ещё! как бороться с улитками? чёт их слишком много стало... ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.